Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли фотографировать жд? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=265)

Colonel_Abel 28.07.2008 06:32

[QUOTE=ТЧПМ Костян;36108]ждшник точно может по рогам получить за это дело, потому как я не так давно пытался сфоткать на телефон в своём родном депо свой же ВЛ80 на котором ехал, ко мне подошёл ТЧЗЭ и сказал: ещё раз увижу, что фоткаешь, пойдёшь на собеседование к начальнику депо.[/QUOTE]

Му..к у вас ТЧЗЭ, это все, что я могу сказать. Просто человеку, захотелось показать, что он крутой началник.

Artem017 28.07.2008 10:29

Вот глупость-то - снимать нельзя... Неужели они (ВОХР и т. п.) непонимают, что если какой-нибудь "аллах-акбар" захочет диверсию сделать, так всё равно сделает, и даже их запрет на фотографирование не спасёт... С таким подходом, как у наших мусоров :( , не мешало бы любую бабку с семечками по двадцать раз обыскивать - вдруг в карманах пакетик с гексогеном или другой какой фигнёй найдут... :p

Zabor 28.07.2008 13:16

[B]Artem017[/B], ИМХО тут все растет еще от тех времен, когда враги по типу и номеру локомотива могли отслеживать его перемещения, вычислять грузооборот, плечи тяги и т.п. Возможно, есть некая внутренняя приписка локомотивов к спец поездам типа знаменитых "рефрижераторов" с боеголовками внутри, и прочим засекреченным составам, появление такого локомотива в тупике заброшенной станции может о многом рассказать.

Понятно, что сейчас можно все это легко отследить со спутника или катаясь пассажиром, но бдительность, как и законы с инструкциями остались, плюс как правильно заметил полковник это применительно к фотографированию дает возможность каждому работнику ЖД почувствовать себя чуть ли не особистом, приобщиться так сказать.

Прикинь тебя все гоняют при этом еще и платят копейки, тут хоть молодого с фотиком застроишь отведешь душу типа ты крутой, а он попался и боится, некоторым это доставляет удовольствие.

В расчете на это я и послал уверенно вагонника далеко и надолго, поняв, что его не боятся он утратил интерес, но с фотиком можно нарваться и на более упертых, потому и хожу с бумагой с бумаги ми все равно ничего не выгорит =)

Artem017 31.07.2008 16:17

Как же быть то...
 
[B]Zabor[/B], я согласен. "Обидно" конечно, что нам, хорошим людям :o , искренне болеющим за Российскую Железную дорогу :o , иногда нервы мотают всякие начальники, да "стражи порядка". :( ИМХО, с другой стороны, может и пусть "гоняют", так как если забивать на это, то мало ли, какие уроды набедокурят, люди могут пострадать + ущерб. А уж мы то как-нибудь проживём, не зря ведь мы русские. ;)

-----------------------------

[B]Zabor[/B], извини за, может глупый вопрос, но ты ходишь с "бумагой и ручкой", или бАмагой от куда-то (ну там, разрешение, сопроводиловка...). Я вот частенько тоже с планшетом и карандашом по станции прохаживаюсь - строю "модель" станции Самара в симуляторе Trainz. Срисовываю расположение стрелок, сигналки и т. п. При этом люди отчётливо видели, что я что-то рисую, но при этом никто даже не подошёл. Может просто повезло... :confused:

fedosejev777 31.07.2008 21:36

А чего ВЫ хотите? у ВАС Невский пустили туда... и что бы после этого снимать без проблем?! Если бы ко мне территорию депо пришёл подобный кекс с фотиком, то я то же бы заинтересовался... и ЭТО НОРМАЛЬНО!

Ted Flockhart 30.09.2008 21:47

А если я, например, около станции постоянно фоткаю, то меня могут в чёрный список занести? Типа придурок с фотиком ходит. То в чёрной, то в блой куртке, в джинсах, блондин. И потом меня строгая госпожа обработает... И в каких случаях машинисты дают гудок? Я снимал состав на подходе к станции, он нчал свирестеть, у меня аж руки затряслись: то ещё высунется да плюнет в меня или бросит чё-нить. И все ещё в кабине высовываются и смотрят на меня, как на идиота.

parovoZZ 30.09.2008 23:10

А что за класные вагоны?

r22-41 30.09.2008 23:28

болтун, находка для шпиона(С) :o

r22-41 01.10.2008 00:17

а "стрелочник" он во все времена был нужен...да и шутка это была ... хотя в каждой шутке есть...

parovoZZ 01.10.2008 09:25

[COLOR="Silver"]Вояки любят мишуру наводить на пустом месте. [/COLOR]

Zabor 01.10.2008 13:05

[B]Artem017[/B], сори, как-то упустил тему, хожу с обычной бумагой 5-10 половинок А4 свернуты вдвое, очень удобно, в карман куртки помещается, жестко - планшет не нужен.

Переписываю, нагло проходя прямо мимо ВЛ-ов в парках под поездами, бригада думает, что к ним гонец, а я мимо прошел, срисовал стрелки, светофоры, если трава мешает различить литеры на карликах - траву нафиг ногой, сидят смотрят оба как на явление Христа народу =)) у меня в эти моменты одна мысль - у вас своя работа, у меня своя.

Они конечно могут, сообщить о странном человеке на путях по связи ДСП, но что сообщать? Какой-то хрен с бумажкой ходит, записывает? Он фотографирует? Нет, стало быть не любитель, эти обычно с фотиками, кто-то должен бежать через весь парк или на перегон проверять чего ему надо, и итого все равно ничего не выгорит, нет фотика - нет нарушения, так ещё и пошлет, смысл бежать?

ИМХО народ думает, что это кто-то из проектной организации или еще какой хрен с горы и не связываться, по части Белоострова бегал в желтухе, но как-то непривычно так светиться, что у самого в глазах рябит, и машинисты, завидев родной номер ТЧ на спине, приветствуют, что тоже уже слишком круто =)).

Фотографировать оно всегда самое то касательно пути, у меня куча фотографий с того-же Белоострова, но привязать с требуемой точностью к пикетам по ним не получается, если снимать то стоя строго на пикетном знаке перпендикулярно пути и расположив в кадре табличку с № пикета.

Это такой геморрой, что проще срисовать, особенно когда уже есть заведомо нанесенное путевое развитие из схемы ТРА, которая как выяснилось, еще имеет свойство врать касательно направления отклонения по стрелкам.

Алексей 02.10.2008 11:49

Частенько вижу как фотографируют электровозы, но на самом деле не знаю как со стороны фотолюбителя, ему наверно в кайф, но со стороны локомотивной бригады неприятно. Не буду говорить все высказанные слова в адрес фотоаппартчиков, но главное им пожелание чтоб дома у них установили фотокамеры и снимали их круглые сутки.

Ким Чен Ир 02.10.2008 11:54

[QUOTE=Алексей;46980]...но главное им пожелание чтоб дома у них установили фотокамеры и снимали их круглые сутки.[/QUOTE]
Так можно было бы сравнивать, если б фотограифровали бригады, а не локи.

Yolkin 02.10.2008 14:16

[QUOTE=Алексей;46980]главное им пожелание чтоб дома у них установили фотокамеры и снимали их круглые сутки.[/QUOTE]
Бригаду круглые сутки снимают?
И сравнение личного пространства (дом) и рабочего места (кабина) ИМХО не совсем корректно.

Алексей 02.10.2008 16:21

Ну кабина становиться домом, часов так на десять. А вот интересно, вас на работе фотографируют, если говорите со знанием дела?


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim