Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   2 -секционные тепловозы и электровозы (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1736)

rs-basique 01.04.2008 00:52

Небольшая, удобная, хорошо в руке лежит и масса не слишком большая.

Aleks 01.04.2008 00:53

[QUOTE=Colonel_Abel;22259]На ВЛ10 это можно сделать длинной отверткой[/QUOTE]
Или просто пальцем при снятом кожухе. Главное знать что и как сдвигать.
(Пробовал на стендовом контроллере в МИИТе, так что можно не спорить). :D

The_PluMber 03.04.2008 23:58

на ЭП10 маленькая реверсивка, и потерять запросто, а вот на чс6 её никак не потерять, т.к. она там не снимается.
:russian:

parovoZZ 04.04.2008 00:07

[COLOR="DarkOrange"]Так, Господа!!!
Не отвлекаемся от ТЕМЫ[/COLOR]

dmitrain 06.04.2008 20:54

Всем спасибо за объяснения.:)

The_PluMber 07.04.2008 23:44

не в тему немного. Подпись у тебя точная. О пассажирах-то заботятся, а вот о бригадах....:)
:russian:

Vivan755 19.04.2008 17:34

[QUOTE]А на ТЭП 70 что можно предпринять?[/QUOTE]
Тоже отвёрткой

Укроп 05.01.2010 12:20

[QUOTE]Система многих единиц (СМЕ) — способ управления подвижным составом, при котором в один поезд вцепляется несколько локомотивов или моторных вагонов, а управление тяговыми двигателями ведётся с одного поста управления и одной локомотивной бригадой, является частным случаем кратной тяги. Применяется на электровозах, тепловозах, моторвагонном подвижном составе, трамваях и изредка — троллейбусах.[/QUOTE]

вот очень важная деталь

Jrvin 05.01.2010 14:40

Из личного опыта, принимаем сборный поезд на станции Чернышевск, электровоз ВЛ80т, приняли значит всё как положено, тормоза опробовали, назад с башмаков осадились ждём открытия сигнала... сигнал открывают ну как обычно реверсивку в перёд и поехали... ан нет не едет!!! тока стоят 600А а машина стоит, ну ещё одну позицию добавили, 900А а она еле еле вперёд подалась... такое ощущение что точто мешает... остановились,побежал я в заднюю кабину... опля какой то нехороший человек (предположительно прогревальщик) поставил реверсивку назад... вот как бывает=)

Combine 05.01.2010 14:51

Прогревальщик электровозов? Мне одному кажется это странным?

Colonel_Abel 05.01.2010 14:52

[QUOTE=Jrvin;143514]Из личного опыта, принимаем сборный поезд на станции Чернышевск, электровоз ВЛ80т, приняли значит всё как положено, тормоза опробовали, назад с башмаков осадились ждём открытия сигнала... сигнал открывают ну как обычно реверсивку в перёд и поехали... ан нет не едет!!! тока стоят 600А а машина стоит, ну ещё одну позицию добавили, 900А а она еле еле вперёд подалась... такое ощущение что точто мешает... остановились,побежал я в заднюю кабину... опля какой то нехороший человек (предположительно прогревальщик) поставил реверсивку назад... вот как бывает=)[/QUOTE]

Меня терзают смутные сомнения. На ВЛ10 в этом случае схема просто не соберется. Не верится, что на ВЛ80 не так.:cool:

Mr.Voron 05.01.2010 15:11

Combine, а вроде есть такие, которые электровоз подают под состав, а бригада приходит уже к отправлению...

Слесарь 05.01.2010 15:21

[QUOTE=Combine;143520]Прогревальщик электровозов? Мне одному кажется это странным?[/QUOTE]

Почему же странно? Есть прогревальщики тепловозов, есть электровозов... Другой вопрос, что тепловозы без прогревальщиков не могут, а электровоз - включил вентиляторы на низкую скорость, печки в кабине включил - и стоит себе. Бригада приходит забирать машину - а она тёплая, рабочая, только осмотрел да поехал.

Pahann4 05.01.2010 16:26

[QUOTE=Mr.Voron;143532] а вроде есть такие, которые электровоз подают под состав, а бригада приходит уже к отправлению...[/QUOTE]

Не путай с гоняльщиками. Прогревальщики только греют, охраняют и на башмаки ставят, а гоняльщики ещё и гоняют на ПТО, на станцию под состав.....

Jrvin 05.01.2010 16:29

[QUOTE=Combine;143520]Прогревальщик электровозов? Мне одному кажется это странным?[/QUOTE]

А что тут странного? На станции Чернышевск где происходит смена лок бригад в обоих парках работают приёмщики которые так же выполняют роль прогревальщиков т.е прибывает поезд приёмщик он же прогревальщик (на местном сленге) принимает электровоз у сдающей бригады и сидит на нём до прихода принимающей бригады (зачастую бывает что поезда стоят по 6 и более часов) А насчёт не сбора схемы я промолчу... я глазам своим верю и врать мне смысла нету!!!


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim