Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как начать играть в МСТС (что сперва качать, что ставить...) (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6213)

Vivan755 18.02.2009 01:52

Объясните дремучему, как ставить икс-трахи 3.20 для разработчиков, которые 31 мб весят? В архиве в HTML вижу только инструкцию для обычных

Sturmovik 18.02.2009 02:31

распаковать текстуры в папку textures своего маршрута

Karimoff 07.03.2009 00:56

Порядок установки MSTS
 
Читал faq, юзал поиск, ничего путного не нашел на мои вопросы.

1. Какую версию MSTS ставить? - версии а) оригинальная 2001г. на 2-х дисках и руссификатор, б) видел версию2006г. в) 9-ти гиговый архив игры
2. После установки какие патчи и софт нужно ставить, для игры с русскими сценариями, локомотивами и маршрутами.

Добавте пожалуйста в faq

Colonel_Abel 07.03.2009 01:21

Хм, 2006. Ты с TrainZ случайно не путаешь ?

Karimoff 07.03.2009 01:31

[QUOTE=Colonel_Abel;74694]Хм, 2006. Ты с TrainZ случайно не путаешь ?[/QUOTE]
Может быть

Yolkin 07.03.2009 08:26

[QUOTE=Karimoff;74685]2. После установки какие патчи и софт нужно ставить, для игры с русскими сценариями, локомотивами и маршрутами.

Добавте пожалуйста в faq[/QUOTE]
Плохо искал, недавно [URL="http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6213"]похожая тема была[/URL].

А по версиям скажу так - главное, чтобы были 6 дефолтных (то есть, сразу входящих в комплект игры) маршрутов и возможность установки английской версии. Остальное неважно, а русификатор хороший здесь на этом сайте в даунлоаде есть.

Horseman 12.03.2009 16:00

По MSTS я совсем новенький!
 
Вот искал я куда написать! пришёл к такому выводу, что сюда лучше всех! Я давно хотел найти этот симулятор, теперь подвернулась ткая возможность, и я его нашёл, заказал! Теперь буду его с огромным удовольствием Юзать! Вопрос к опытным симерам Train!
Подскажите мне, как новенькому в этом деле с чего бы начать!?
И какие версии TrainSim`а есть вообще! Я только про программу от Microsoft!? Буду очень рад!

Yolkin 13.03.2009 13:16

Сейчас читать пока бесполезно, надо сразу же пробовать делать.
Пока идёт - качай на этом сайте русификатор, звуки грузовых и пассажирских вагонов и инсталлятор XTrack и с сайта microsoft качай патч 1.4

Придёт диск - открывай FAQ и ту тему, читай и сразу пробуй делать.
А сейчас всё равно половину не поймёшь, половину забудешь, потому что игры нету.

Zabor 13.03.2009 14:59

Добавлю 5 копеек по теме:

После установки самого сима, патчей и модификаций системных файлов игры, если все работает как нужно, то ДО установки маршрутов и дополнительного ПС сделайте резервную копию папки, куда поставили МСТС в архив ZIP или RAR.

Места не так много, но он очень пригодится, если нужно будет переустановить симулятор, извлечь архив на порядок быстрее, чем вспоминать что и как ставилось и поле этого нормально русифицировалось и работало, да и сама процедура инсталляции длится несравнимо дольше, чем простое извлечение архива.

Любимые настройки можно сохранить из реестра в файл (по хелпу проги Regedit, вызывается набором Regedit в "выполнить"), который потом легко и быстро вернет их на место в случае проблем, ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\Train Simulator.

Еще один плюс архива - можно сделать SFX (самоизвлекающийся по заданному или указанному пути архив, см. хелп WinRar) и вот его можно принести на любой комп, например, на работу :D, извлечь там и применив файлик реестра с настройками пользовать симулятор на том компе без установки.


У кого места много или можно (нужно) перегнать МСТС по локалке в офисе никто не запрещает архивировать вместе с установленным ПС и маршрутами, но весить оно будет прилично =)), хотя Rar позволяет распилить архив на куски по 700 м или под DVD сразу при упаковке.

Yolkin 13.03.2009 15:49

[QUOTE=Zabor;76009]После установки самого сима, патчей и модификаций системных файлов игры, если все работает как нужно, то ДО установки маршрутов и дополнительного ПС сделайте резервную копию папки, куда поставили МСТС в архив ZIP или RAR.[/QUOTE]Ещё можно копировать отдельно папки с грузовыми вагонами из папки Trains, которых очень много и ставить их каждый раз замучаешься. Вагоны кабин и звуков не требуют, алиасов у них нет, если поставил - то уж поставил, ничего не собъётся. Один раз запустил пару-тройку сотен инсталляторов, накатил патчи, скопировал папки в \BackUp\MSTS и после следующей переустановки сразу все вагоны можно за считанные минуты из бэкапа тупо скопировать в \Trains. Новые вышедшие с момента бэкапа вагоны можно и инсталлятором поставить, их немного.
С локами так опасно, можно глюки в бэкап отправить.

Yolkin 13.03.2009 16:01

[color=orange]Две похожих темы объединил в одну, переименовал, чуток почистил и прикрепил.[/color]

RC_Vinchenzo 13.03.2009 21:31

А еще, если, конечно, инет позволяет, можно скачать сразу готовую сборку ТрейнСима со всем установленным хозяйством, поиск на торрентах по словам [I]Train Simulator[/I] ;)

Horseman 15.03.2009 18:25

Подскажите мне ещё пожалуйста! с сайта Microsoft Train Simulator Update (Version 1.2) это то же что и версия 1.4? Потому, чт выше чем 1.2 там нет!!!

Raskolnikov 15.03.2009 18:55

Да. 1.2 = 1.4

Horseman 15.03.2009 19:42

Ещё я обнаружил такое дело: Train Simulator Add-ons!
Что это такое и стоит ли устанавливать!?


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim