Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ — Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Trainz Simulator 2010: Engineer edition - Модели и маршруты (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=9226)

Combine 08.01.2010 23:36

[QUOTE]В общем будем ждать пока Auran накопит деньги на моделеров...[/QUOTE] Я бы не ждал. От них проскочила фраза, мол, мы решили сконцентрироваться на добавлении функционала, а моделить будут фанаты. И это правильно. Разве что документации не хватает.

[QUOTE]русские сценарии[/QUOTE] Их нет.

denlog 09.01.2010 00:01

Вот только функционал они добавляют миллиграммами и не тот, который от них ждут те самые фанаты, и всё это длится годами.
И писал я куда надо не раз за последний год, с теми или иными вопросами-отвечает видимо робот, мол работы ведутся и всё будет окей. Так что давайте ка каждый в меру своих знаний и возможностей будем по крупицам усовершенствовать игру, вместо бесконечных перетираний одного и того же.
У кого то есть навыки работы со скриптами, у кого то с фотошопом, у кого то с максом и т.д. Так давайте делать будущее, а не жаловаться друг-другу и делиться на кланы и кланчики, команды и шаечки.
Кстати сценарий то есть один по крайней мере, к 3 Абхазии от Миши Розова.:)

vatech 09.01.2010 00:24

[QUOTE=denlog;144796] Так что давайте ка каждый в меру своих знаний и возможностей будем по крупицам усовершенствовать игру, вместо бесконечных перетираний одного и того же.
У кого то есть навыки работы со скриптами, у кого то с фотошопом, у кого то с максом и т.д. Так давайте делать будущее, а не жаловаться друг-другу и делиться на кланы и кланчики, команды и шаечки.
Кстати сценарий то есть один по крайней мере, к 3 Абхазии от Миши Розова.:)[/QUOTE]

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!

Ant 09.01.2010 01:11

[QUOTE]Так давайте делать будущее, а не жаловаться друг-другу и делиться на кланы и кланчики, команды и шаечки.[/QUOTE]

Да вроде нет никаких кланов. Просто кто-то кого-то недолюбливает на каком-то форуме...

logoff 09.01.2010 12:02

Вся хня в том, что спидтри не установить никак. Уже не один человек пробовал. Причём сам редактор работает, а плагин для макса - нет.
Но если кто-нибудь поделится текстурами веток и деревьев, то можно будет попробовать другую программу или создать буратино вручную.

Arturmachinist 09.01.2010 13:34

[QUOTE]Да вроде нет никаких кланов. Просто кто-то кого-то недолюбливает на каком-то форуме...[/QUOTE]

Таким образом получаются если не кланы, то целые команды, между которыми конфликт, и которые не хотят взаимосотрудничать друг с другом.

Lacha 09.01.2010 20:38

всем привет может скажу, что не то строго не судите. по поводу 2010 понял только одно при добавлении отечесвенных дополнений да есть такая фигня как ошибки на ранее рабочих дополнениях. Но при не однократном commit все ошибки исчезают, это реально работает. лично при добавлении КС DC v3. СМ выдал мне кучу ошибок. Commit сделал наверно раз 20 и все ошибки исчезли

Ant 09.01.2010 22:34

[QUOTE]Commit сделал наверно раз 20 и все ошибки исчезли[/QUOTE]

Это напоминает мне первоапрельскую шутку. Или: скажи 100 раз человеку, что он свинья, на 101 он хрюкнет.

Arturmachinist 09.01.2010 22:39

[QUOTE]Commit сделал наверно раз 20 и все ошибки исчезли [/QUOTE]

Да ты чё? И как у тебя это получилось? Ну ты прямо гений! Такой способ крутейший нашёл! А мы тут сидим - думаем. Это наверно менеджер сам нерабочие теги из конфига удаляет. А, и при таком коммите менеджер сам меши конвертит. И текстуры. Круто!

bac9-flcl 13.01.2010 20:49

[QUOTE=logoff;144908]Вся хня в том, что спидтри не установить никак. Уже не один человек пробовал. Причём сам редактор работает, а плагин для макса - нет.
Но если кто-нибудь поделится текстурами веток и деревьев, то можно будет попробовать другую программу или создать буратино вручную.[/QUOTE]
Подскажу хитрый прием - скачайте Unreal Development Kit от Epic, что пару месяцев назад вышел. Туда, насколько я помню, включен полноценно работающий спидтри )

Skif 14.01.2010 15:36

Пожалуйста, пожалуйста, ссылочку.....

logoff 15.01.2010 00:05

[QUOTE=bac9-flcl;146215]Подскажу хитрый прием - скачайте Unreal Development Kit от Epic, что пару месяцев назад вышел. Туда, насколько я помню, включен полноценно работающий спидтри )[/QUOTE]

К сожалению, там есть лишь корявая демка, голый редактор без плагина, из которого дерево нельзя засунуть в 3D max.
[QUOTE=Skif;146379]Пожалуйста, пожалуйста, ссылочку.....[/QUOTE]
[url]http://berusoft.ru/programs/2586-unreal-development-kit-30.html[/url]

Меня эта мутотень со скородеревьями уже довела до ручки.

logoff 15.01.2010 00:27

Тэк-с, у меня есть последний шанс.
Товарищи, у кого есть TS2010, посмотрите пожалуйста, в каком формате хранятся SpeedTree деревца в Trainz и напишите здеся.

Arturmachinist 15.01.2010 00:50

Открыл директорию одного из дерева (вроде бы его), тама файлики .texture (текстуры, их не мало) и файлик .srt.
Вот например фрагмент конфига того же ассета.
[CODE]mesh-table
{
summer
{
mesh "summer/[COLOR="SeaGreen"]montereycypress_rt.srt[/COLOR]"
custom-render-plugin <kuid:401543:1077>
auto-create 1
mesh-scale 0.3,0.5
mesh-season 0
}

snow
{
mesh "snow/[COLOR="SeaGreen"]montereycypress_rt_winter.srt[/COLOR]"
custom-render-plugin <kuid:401543:1077>
auto-create 1
mesh-scale 0.3,0.5
mesh-season 1
}
}[/CODE]
Значит, походу дела .srt.

cronos 15.01.2010 01:52

В комплекте идет SpeedTree Compiler он как раз и компилирует в файлы *.srt.
Но есть другой вопрос как из файлов *.tga получить *.texture? [URL="http://hotfile.com/dl/21499234/7e265a7/SpeedTree_Applications_5.0.rar.html"]SpeedTree[/URL] full.
Файлы *.texture как я понял это компресированные *.tga


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim