Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   RTrainSim - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Новый движок для MSTS - RTrainSim (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15633)

Ted 09.08.2012 22:49

Да не должна она ничего учитывать. Это так, это временное решение. Чтобы локомотивы в космос не летали.

NMSK 10.08.2012 12:07

Запустил я данное дополнени. Мне понравилось. Интересуют такие вопросы.
1. Будет ли показывать данная программа весь ПС в окне, если оно перевалило за 2000 штук?
2. А реализовать как можно что бы определенный ПС запускался в ней?
3. Если новичек запустин на нем маршрут который он не знает, то как он будет знать куда ехать? (В самой игре МСТС есть монитор пути. Можно ли его реализовать?)

Ted 10.08.2012 12:15

[QUOTE=NMSK;353994]Запустил я данное дополнени. Мне понравилось. Интересуют такие вопросы.
1. Будет ли показывать данная программа весь ПС в окне, если оно перевалило за 2000 штук?
2. А реализовать как можно что бы определенный ПС запускался в ней?
3. Если новичек запустин на нем маршрут который он не знает, то как он будет знать куда ехать? (В самой игре МСТС есть монитор пути. Можно ли его реализовать?)[/QUOTE]

Спасибо.
1. Да должна
2. Нужна 3д-кабина, и запись в енге. Как чего прописывать в енге описано в инструкции, ext.pdf.
3. Монитор пути не шибко помогает узнать, куда ехать) Можно карту маршрута смотреть, если есть. Или в редакторе сценариев проложить путь. В симе в отличии от МСТС в исследовании маршрут готовится игроку в соответствии с путём, также как в сценарии. То есть можно в редакторе проложить путь и ехать спокойно, стрелки по маршруту.
Текущее ограничение скорости и следующее отображаются в верхней строчке по F5.

NMSK 10.08.2012 12:19

Если данная программа понравится разработчикам моделий, то возможно ли будет продолжение ее и доведение до подобия управления в других симуляторах?

Ted 10.08.2012 12:33

В смысле?

GeneZone 10.08.2012 12:52

У меня тоже запустилось, и ВЛ80 в списке появился, но у него и правда состава нет, но это ерунда - состав я ему сделаю.
Вот решил попробовать выйти на ходу...
Эй, ТУХТА ПАРОВОЗ!
[URL=http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12375871.html][IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120810/thumbs/MRK5Wc80.jpg[/IMG][/URL]

[B]Ted[/B], а внешние виды не планируются?
Только не ругайся, я просто поинтересовался.

NMSK 10.08.2012 13:06

Если будут разрабатываться 3д кабины, то может быть будут так же управление установленно как или в ТРС или в RW?
Сейчас проверил,что если не прописан тот или иной ПС у эту программу, то его не будет в списке.

Ted 10.08.2012 13:07

[QUOTE]Ted, а внешние виды не планируются?
Только не ругайся, я просто поинтересовался.[/QUOTE]
:)
Дык, внешние виды - окно открыл, выглянул - вот и внешний вид) У ЧМЭ3 вот можно по площадке ходить, да спереди по лестнице на крышу можно забраться. Это концепция типа, вид только от лица машиниста.

Zabor 10.08.2012 13:08

Елки зеленые, по моим наблюдениям - выйти на ходу пытается каждый второй тестер, это что самая востребованная фича? :D

Ted 10.08.2012 13:16

[QUOTE]Если будут разрабатываться 3д кабины, то может быть будут так же управление установленно как или в ТРС или в RW?[/QUOTE]
Так а как это как в ТРС или в RW? Двумя кнопками? Нет, пожалуй что нет.
Ну вот у приложенных локомотивов трёхмерные кабины есть. Там за некоторыми переключателями закреплены клавиши, это прописывается в файле кабины и указано в ридмишках к локомотивам. Сейчас там сделаны клавиатурные комбинации также как в МСТС. Можно закрепить ещё какие-нибудь клавиши за другими переключателями, по желанию - ограничений нет, кроме количества клавиш.
Некоторые только мышкой переключаются.
[QUOTE]Сейчас проверил,что если не прописан тот или иной ПС у эту программу, то его не будет в списке.[/QUOTE]
Если у ПС нет 3д-кабины для этого симулятора, то да, в списке не будет, потому как его вести нельзя.

GeneZone 10.08.2012 13:40

[QUOTE=Zabor;354005]Елки зеленые, по моим наблюдениям - выйти на ходу пытается каждый второй тестер, это что самая востребованная фича? :D[/QUOTE]

Очевидно да...

[B]Ted[/B], а если маршрут "электрифицированный", но КС нету, электровоз/электропоезд двинуть можно?

NMSK 10.08.2012 13:47

Я ща проверял на своем пробном электрофецированном, но без конташки, Электроваоз работает. Это то же самое,что и при движке МСТС.

E69 10.08.2012 13:51

Ну да, ведь в самом маршруте это никак не задано.

Ted 10.08.2012 13:57

[QUOTE]Ted, а если маршрут "электрифицированный", но КС нету, электровоз/электропоезд двинуть можно?[/QUOTE]
Да. Пока электрификация вообще никак не проверяется. У лока или нескольких локов, объединённых токоведущей шиной, если хотя бы один ТП поднят и прописано, на каком напряжении лок работает, всегда будет выдавать это напряжения.
Исключение составляют сценарии - там событие может задать другой вид тока в КС для отдельного поезда.
По группе локомотивов также вычисляется, исходя из потребляемой ими мощности, числа поднятых ТП и напряжения сети ток на ТП и если он превышает MaxLineCurrent из енга - "пережог", на три минуты напряжение снимается. Это в будущем для постоянников может пригодиться)

Так-то надо бы электрификацию делать по-нормальному, описывать маршруты и т.п. В будущем)

Zabor 10.08.2012 14:01

Чую через годик будем запрашивать смену рода тока на станциях стыкования и вести реальные переговоры с дежурной =)).


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim