Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   MSTS & Windows 7 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8584)

Vlad 08.11.2009 18:46

Смысл брать i7 есть. У меня в FSX в нагруженных сценах core i7 920, работающий на дефолтной частоте (2.66) выигрывал у E8500, разогнанного до 4.1 ГГц по фпс в 1.5 раза. А уж при разгоне, думаю будет еще лучше. В МСТС на первый взгляд, то же самое (детально еще не смотрел). Но этот результат наблюдался в XP.
Вопрос в другом- почему в 7-ке результаты хуже на том же самом компе?

Тим 08.11.2009 20:31

[QUOTE=Vlad;126792]Смысл брать i7 есть. У меня в FSX в нагруженных сценах core i7 920, работающий на дефолтной частоте (2.66) выигрывал у E8500, разогнанного до 4.1 ГГц по фпс в 1.5 раза. А уж при разгоне, думаю будет еще лучше. В МСТС на первый взгляд, то же самое (детально еще не смотрел). Но этот результат наблюдался в XP.
Вопрос в другом- почему в 7-ке результаты хуже на том же самом компе?[/QUOTE]


Ну разгонять процессоры, тем более марки Intel - глупо.
Никогда этого не понимал. Все равно что купить ВАЗ и пытаться на нем обогнать Mclaren F1.

Потому что 7ка работает с 64-битным кодом, а он сразу реагирует на разгон процессора. Давайте не будем забывать о том, что технология х64 была разработана компанией AMD, по этому и процессоры AMD куда стабильнее при разгоне, чем процессоры Intel.

В новых технологиях процессорах Intel используется 45-нанометровая производственная технология. Потому они уже гораздо хуже работают на разгоне.

К тому же вы сравниваете 4х ядерный процессор с технологией НТ с 2х ядерным. Разные уровни систем.
Для сравнения - возьмите мой процессор указанный выше. Выйгрыш Q9650 по сравнению с вашим I7 920 - ОЧЕВИДЕН. Шина 1333 против 1066 и кэш 12Мб против ваших 8 МБ
Не стоит разгонять процессоры Intel. Результаты порой могут быть плачевны.

Vlad 08.11.2009 21:06

Для наших целей, т.е для МСТС-а, количество ядер у проца не имеет никакого значения! МСТС использует только одно ядро.Поэтому при выборе процессора имеет значение только одноядерная производительность. а на счет разгона-МСТС (как и другие симы) разгон проца очень даже любит, фпс при этом всегда возрастает.Кроме того, мои наблюдения говорят как раз об обратном-процы Intel (особенно Core2) очень хорошо гонятся и со стабильыми результатами, в отличие от AMD

le Sandro 08.11.2009 21:13

А у меня русский MSTS прекрасно запустился под 7кой. Не устанавливал, просто запустил и прописал в реестр.
Win 7 x64 Enterprise eng+MUI.
Картинка, кстати, визуально как-то по-другому показывается...пока не могу понять, в чем причина.

Тим 08.11.2009 21:51

[QUOTE=le Sandro;126838]А у меня русский MSTS прекрасно запустился под 7кой. Не устанавливал, просто запустил и прописал в реестр.
Win 7 x64 Enterprise eng+MUI.
Картинка, кстати, визуально как-то по-другому показывается...пока не могу понять, в чем причина.[/QUOTE]

Согласен на 100% Никаких тормозов и проблем. Надо просто использовать нормальное ПО и не играться с тактовыми частотами процессоров.

Стоит лицензионная 7ка - никаких проблем. Все стабильно работает.

Что касается картинки, тут дело скорее всего в DirectX 11. Попробуйте достоить библиотеки от DirectX 9.0C, и установите по умолчанию работу по версию х86. Т.к. в семерке присутствует DirectX 11 x64

Тим 08.11.2009 21:58

[QUOTE=Vlad;126836]Для наших целей, т.е для МСТС-а, количество ядер у проца не имеет никакого значения! МСТС использует только одно ядро.Поэтому при выборе процессора имеет значение только одноядерная производительность. а на счет разгона-МСТС (как и другие симы) разгон проца очень даже любит, фпс при этом всегда возрастает.Кроме того, мои наблюдения говорят как раз об обратном-процы Intel (особенно Core2) очень хорошо гонятся и со стабильыми результатами, в отличие от AMD[/QUOTE]

Для игры колличество ядер не важно. Важно для ОС. Игра подчиняется общим правилам Операционной системы. Если система х64 - игра так же будет подчиняться правилам системы х64.

Никогда не видел, что бы разгон процессора шел на пользу самому процессору. Скорее - наоборот.

Вы оцениваете работу систем серии Core2 относительно игр - (ничего личного) но слишком примитивно так оценивать производительность.
Поверьте, что при работе с серьезными программами - подобные процессоры часто ошибаются.

P.S. Основываюсь исключительно на своем 15-летнем опыте

Vlad 08.11.2009 22:25

По существу вопроса. Как выяснилось, у меня существенно фпс съедает режим совместимости с ХР. При выключенном режиме совместимости фпс в сцене порядка 20, при включенном-11-13. Но все равно в ХР в той же сцене фпс равен 30. Насчет запуска-у меня МСТС тоже нормально запускается, и картинка прекрасная, но вот результаты по фпс меня мягко говоря, не устраивают.Тем более что измерял я его далеко не в самой нагруженной сцене.Что будет на 20-и путной станции с десятком стоящих составов, пока сказать трудно.Надо дальще пробовать

Тим 08.11.2009 22:37

[QUOTE=Vlad;126866]По существу вопроса. Как выяснилось, у меня существенно фпс съедает режим совместимости с ХР. При выключенном режиме совместимости фпс в сцене порядка 20, при включенном-11-13. Но все равно в ХР в той же сцене фпс равен 30. Насчет запуска-у меня МСТС тоже нормально запускается, и картинка прекрасная, но вот результаты по фпс меня мягко говоря, не устраивают.Тем более что измерял я его далеко не в самой нагруженной сцене.Что будет на 20-и путной станции с десятком стоящих составов, пока сказать трудно.Надо дальще пробовать[/QUOTE]

Честно говоря Microsoft объявила о том, что хочет вообще прекратить поддержку систем х86. Если такое произойдет, то и MSTS перестанет работать вообще на новых системах.

Режим совместимости подразумевает работа со старыми библиотеками, однако WIndows Vista и Windows-7 созданы совсем по другому, чем Windows-XP.

Потому режим совместимости далеко не всегда помогает.

whity 10.11.2009 00:27

[B]Тим[/B] абсолютно не согласен на счёт разгона интел, прекрасно гонятся... про амд ничего не скажу, т.к. не юзал вообще (мне оно не надо, я из другого лагеря :))
у меня на 7х86 МСТС работает не хуже, чем на ХР... только не могу победить баг в Трайнсторе, показанный на скрине

Тим 10.11.2009 07:27

[QUOTE=whity;127260][B]Тим[/B] абсолютно не согласен на счёт разгона интел, прекрасно гонятся... про амд ничего не скажу, т.к. не юзал вообще (мне оно не надо, я из другого лагеря :))
[/QUOTE]


Разгонять ли процессор или пользоваться реальной тактовой частотой - личное дело каждого. Я лишь объясняю последствия.
Я сталкивался с разогнаными компьютерами, когда в конце-концов именно из-за разгона начинала выходить из строя "Железо"

Лично я предпочитаю стабильность. Совсем не хочется при работе с рабочими файлами получить ошибку или просто зависший компьютер.

P.S. Все вышесказанное относится к рабочим программам, игры и прочие развлечения во внимание не берутся.

Vlad 10.11.2009 15:20

[QUOTE=whity;127260][B]Тим[/B] абсолютно не согласен на счёт разгона интел, прекрасно гонятся... про амд ничего не скажу, т.к. не юзал вообще (мне оно не надо, я из другого лагеря :))
у меня на 7х86 МСТС работает не хуже, чем на ХР... только не могу победить баг в Трайнсторе, показанный на скрине[/QUOTE]
Вот как раз Train store у меня без проблем работает, правда, только в режиме совместимости

TidusIce 10.11.2009 17:13

Help!
 
:) Народ - привет!) Кто сможет помочь? Проблема в том что Train Store на 7 Win 64 bit не хочет видеть MSTS. Все патчи установил - решил проблему с языками, а так все равно не открывается.((

Тим 10.11.2009 22:18

[QUOTE=TidusIce;127428]:) Народ - привет!) Кто сможет помочь? Проблема в том что Train Store на 7 Win 64 bit не хочет видеть MSTS. Все патчи установил - решил проблему с языками, а так все равно не открывается.(([/QUOTE]

Попробуйте запуск программы от имени Администратора в режиме совместимости с Windows-2000. (Т.к. данный режим совместимости (по крайней мере у меня) максимально схож с игрой и некоторыми дополнениями для нее) Порой это помогает.

Vlad 10.11.2009 23:14

Все. Решил проблему!!!!!
Оказалось, что производительность снижала функция биоса EIST. После ее отключения все стало на свои места-и теперь фпс даже выше, чем в ХР:) :) :)
Если я правильно понимаю, win XP (и соответственно старые приложения типа МСТС ) эту функцию просто игнорируют. А 7-я винда ее использует, но при запуске старых приложений использует неправильно.:)

sheriff 10.11.2009 23:27

[QUOTE=Vlad;127502]Все. Решил проблему!!!!!
Оказалось, что производительность снижала функция биоса EIST. После ее отключения все стало на свои места-и теперь фпс даже выше, чем в ХР:) :) :)
Если я правильно понимаю, win XP (и соответственно старые приложения типа МСТС ) эту функцию просто игнорируют. А 7-я винда ее использует, но при запуске старых приложений использует неправильно.:)[/QUOTE]

При windows7 у меня msts работает намного лучше чем на xp.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim