Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Метро (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вопрос по управлению поездом (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1781)

RailMax 20.08.2008 11:10

У нас тоже раньше можно было в "0" на станции ставить.. но это давно было, потом изобрели инструкцию, обязывающую в Т1 держать..

И автоблокировку у нас тоже теперь включают только после окончания движения поездов.. в ином случае - только по неисправности..

E69 20.08.2008 12:11

[QUOTE]И автоблокировку у нас тоже теперь включают только после окончания движения поездов[/QUOTE]У нас я периодически вижу включенную автоблокировку днём в межпик. Это обязательно означает неисправность на каком-то составе, или могут быть другие причины?

Кот 22.08.2008 05:42

бывает что и проверка видимости сигналов

parovoZZ 22.08.2008 21:38

А что за автоблокировка?

Кот 24.08.2008 10:38

это когда сфетофоры работают, на линиях где АЛС-АРС

parovoZZ 24.08.2008 14:34

А если не работают, то "вслепую"?

Aleks 24.08.2008 14:37

[QUOTE=parovoZZ;40340]А если не работают, то "вслепую"?[/QUOTE]
По указателю допустимой скорости системы АЛС-АРС, находящемуся в кабине.

Vivan755 24.08.2008 16:14

Кот, а разве ВЗ-2 не срабатывают вслед за ВЗ-1 в Т-2?

Кот 24.08.2008 21:34

только при случае когда горит лампа ЛКВД (лампа контроля выключения двигателей от АРС), загорается либо при превышении скорости, либо при переходе с 0 на ОЧ

Combine 25.08.2008 15:31

Когда применяется сигнал АО (0\ОЧ)? Нсколько я понимаю, при К на напольном в РЦ должно быть 0, КЖ-40,Ж-40,ЖЗ-60,З-80. Немного непонятно, как удается избегать тормжения от АРС, ведь, допустим, если мы едем под З со скоростью под 80, а за ним Ж с частотой 40. Получится, что мы с высокой скоростью влетим на частоту 40. АРС все же тормознет? Слышал, что на АЛС есть показание частоты следующей РЦ, как это реализовано, ведь на вагоне все равно 5 приемников остается. Частоты чередуют в РЦ? Или как-то иначе?

Aleks 25.08.2008 17:16

[url="http://metroworld.ruz.net/moscow/ars.htm"]Системы АРС Московского метрополитена[/url]

Кот 26.08.2008 05:23

каждый опытный машинист знает, где икогда переходит частота

Combine 26.08.2008 09:28

Aleks, спасибо за ссылку, теперь с предупредительной частотой разобрался.

[QUOTE]каждый опытный машинист знает, где икогда переходит частота[/QUOTE] Да какой я машинист, у меня права президента выбирать нет еще, не то что б метро водить :)

Слава 23.08.2009 10:29

Указатель позиций
 
Я не совсем разобрался. Если нужно рукояткой КВ выводить позиции, то должен быть указатель, например, как на ЧС4? И ещё: существует ли позиция Т-3? Или только Т1, Т1А и Т2?

DYAKOFF 23.08.2009 11:44

[quote=RailMax;39751]Нет, не так.

В метро РАБОЧИМ тормозом является электрический реостатный, и положено пользоваться им...

Пневматический, хоть и является ОСНОВНЫМ тормозом, используется в основном при маневрах, на парковых и деповских путях - при маленькой скорости, и прочих подобных ситуациях, когда электротормоз неэффективен.. а так же для экстренного торможения.

Так же, на пневматике катаются обучающиеся под руководством обучающего машиниста или инструктора, машинисты при проведении инстркутором контрольно-инструкторских поездок, или же машинисты по собственному желанию (некоторым просто нравится) :) Но "по собственному желанию", с некоторых пор существенно подзажали... теперь на торможение пневматикой, если по правилам, надо получить разрешение инструктора и доложить об этом поездному диспетчеру... некоторые же типы, вроде меня например, катаются без докладов, вследствии чего часто получают по ушам, и сидят без премии... ))) Потому что, после такого торможения остается специфический запах от разогретых бакелитовых колодок, и дежурные докладывают диспетчеру, что от отправившегося поезда остался "запах гари".... Раньше все было проще - тормозили, когда захочется, и никто на тебя не наезжал..[/quote]


На железке пневматическое (электропневматическое) торможение можно по скоростемерной ленте разглядеть. Там давление воздуха в ТМ зарисовывается.


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim