Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ - локализация от компании "Акелла" (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Вопросы авторских и иных прав на дополнения к Trainz (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15293)

Pofig 30.03.2012 21:52

Вопросы авторских и иных прав на дополнения к Trainz
 
[COLOR="Orange"]Вынесено из темы про вопросы Акелле.[/COLOR]

[QUOTE]а, ну да... % самое главное, а иначе "понимаете, они на мне наживаются".[/QUOTE]
Не угадал. Попросите у RMM "Абхазию" v5, Если даст, получите разрешение на все деревья которые там используются.

[QUOTE] Но почти уверен, что даже в крайнем случае возникнут "перекраски" твоих деревьев, к которым ты уже все "права автора" не откачаешь.[/QUOTE]
Опять дураком прикидываешься? Перекрасить можно текстуры, изменить модель могу только я, поскольку процедурные модели я в сети не распространяю.

TRam_ 30.03.2012 21:58

[QUOTE]Перекрасить можно текстуры, изменить модель могу только я, поскольку процедурные модели я в сети не распространяю.[/QUOTE]перекрашенное кем-то дерево с твей мешью не является твоим дополнением. Или объясни, как тогда называть сотни распространяемых перекрасок вагонов и локомотивов.

[QUOTE]Не угадал. Попросите у RMM "Абхазию" v5, Если даст, получите разрешение на все деревья которые там используются.[/QUOTE]поясни смысл "разрешение на деревья". На их использование? На их переделку? На их распространение в интернете?

Pofig 30.03.2012 22:05

HuKuT, представителю издательства следует быть умнее. Конфиг, это просто блокнотный файл который кто угодно может отредактировать. Он авторства не доказывает. Его может доказать только процедурная модель:
[URL=http://savepic.su/1690755.htm][IMG]http://savepic.su/1690755m.jpg[/IMG][/URL]
У меня такие модели есть на все дополнения размещенные на моих сайтах, а вот у козла который прислал вам маршрут с якобы его деревьями, этих моделей нет.

Shney 30.03.2012 22:07

Не хотел бросаться, но напишу.
[B]Pofig[/B], все давно поняли что ты хочешь просто получать копеечку за свои деревья а не заниматься развитием игры. Конечно это твоё дело и ничьё больше. Но что бы зарабатывать на своих работах, нужно грамотно их оформить и грамотно продавать. Твои исходники никому не упали никуда. Ты сам создал миллион возможностей залить твои деревья на ДЛС и включить на диск. Так что прими это и успокойся уже. Не понимаю почему ты только открыто не говоришь о своих коммерческих целях. Мне например вот всё-равно, если акелла возьмёт мои поделки и всунет на диск без моего ведома. Они бесплатны, и они созданы для развития игры. Если я захочу что то продать, я пойду по другому пути.

TRam_ 30.03.2012 22:09

[QUOTE] вот у **** который прислал вам маршрут с якобы его деревьями, этих моделей нет.[/QUOTE]А он якобы их удалил год назад. И? А если в hex редакторе добавить пару байтов, то "даже размер файлов, и то, не совпавдет".

В любом случае, решил продавать - продавай, решил раздать - раздавай. А "раздам так, чтоб мне заплатили" - ты обманываешь не только окружающих, но и самого себя.

Shney 30.03.2012 22:09

[QUOTE=Pofig;329343]козла [/QUOTE]
олололо. Просто не прилично для взрослого мужика то

SmaiL 30.03.2012 22:10

[B]Pofig[/B], главный клоун здесь это ты. Зря с траинзапа удалился, там тебе-подобный волд есть.

Pofig 30.03.2012 22:15

[QUOTE=TRam_;329339]перекрашенное кем-то дерево с твей мешью не является твоим дополнением. Или объясни, как тогда называть сотни распространяемых перекрасок вагонов и локомотивов.

поясни смысл "разрешение на деревья". На их использование? На их переделку? На их распространение в интернете?[/QUOTE]

Ты действительно не очень умный. Если перекраску делал не гоблин, он всегда указывает [B]автора модели[/B].

TRam_ 30.03.2012 22:19

[QUOTE]Ты действительно не очень умный. Если перекраску делал не гоблин, он всегда указывает автора модели.[/QUOTE]Давай я изменю яркость твоих текстур, склонирую под свои куидом, и напишу а строке "автор" "не дававший разрешения на использование мешей Pofig". И для лузлов залью на DLS. Разве после этого дерево остаётся твоим?

HuKuT 30.03.2012 22:19

[QUOTE=Pofig;329343]HuKuT, представителю издательства следует быть умнее. Конфиг, это просто блокнотный файл который кто угодно может отредактировать. Он авторства не доказывает. Его может доказать только процедурная модель:
[URL=http://savepic.su/1690755.htm][IMG]http://savepic.su/1690755m.jpg[/IMG][/URL]
У меня такие модели есть на все дополнения размещенные на моих сайтах, а вот у козла который прислал вам маршрут с якобы его деревьями, этих моделей нет.[/QUOTE]

Ну то, что ваши лицензии кто-то может переделывать, редактировать, это во первых нарушение законодательства и это надо доказать. Это во первых. Во вторых, если вам вдруг показалось, что кто-то скопировал ваши дополнения, украл там и пр., разбирайтесь с тем, кто что там украл, и главное, докажите это. Докажите, предъявите мне, я на полных правах не беру дополнение в комплектацию. Но поскольку, никаких нарушения я не увидел, то дополнение на правах free лицензии и лицензии компании n3V идет на диск.

Если говорить о тех дополнениях, которые вы когда-то давали, то вы их распространяли добровольно, и никаких условий не ставили. Никаких пометок о том, что вы в любое время можете поменять условия распространения тоже небыло нигде. Указания того, что это ваша интеллектуальная собственность я тоже нигде не видел. Но даже исходя из этого, я просто попросил переделать версию без ваших дополнений, что бы не поднимать скандала и не ущемлять ваши права.

Я в скородеревьях не разбираюсь, по этому пожалуйста, докажите, что в последней версии БМО ВАШИ деревья под чужими куидами, я уберу, не докажите, извините, вы пляшите без музыки.

Засим прошу прекратить оффтоп уже в этой теме.

p.s. я, кстати, не представитель издательства, если на то пошло.

Sanshalay 30.03.2012 22:27

[B]Pofig[/B], если следовать твоей логике Юла или Лисайн, которые лежат в папке с Notepad++ ничего не доказывают? Зачем тогда их туда положили? Не пытайся казаться умнее тысячи разработчиков программного обеспечения. Уж они лучше тебя знают что и где доказывает.

Никита, если заказать диск с Москвы его доставят по почте в Минск?

Pofig 30.03.2012 22:27

HuKuT, размещайте. Я вас просто предупредил и к вам лично претензий не будет. Исковое заявление будет предъявлено фирме. Как она с вами будет разбираться мне совершенно параллельно. Доказать свое авторство я смогу легко и просто.

TRam_ 30.03.2012 22:29

[QUOTE] Исковое заявление будет предъявлено фирме.[/QUOTE]Иск надо подавать в прокуратуру, а не в фирму :)

Добрый 30.03.2012 23:40

Уфф... Мои призывы жить дружно редко кладутся на благодатную почву. :(
Я уже пытался когда-то разъяснить тему с авторским правом в разрезе российского законодательства. Так вот, суд в России может защищать только права, наличие которых прямо прописано в законе. Например, право на кусок Луны в российской суде защитить невозможно. То же самое с виртуальными моделями: они просто не указаны в 4 части ГК РФ в качестве объекта гражданских прав. Есть просто некое моральное право от автора требовать от владельцев (организаторов) хостинга удалить свои работы оттуда, если он против их размещения, а у тех - моральное обязательство это сделать.
В конечном счёте, всё упирается (хоть в реальной, хоть в виртуальной жизни) в то, как конкретные люди для себя определяют понятия моральных обязательств и совести.

Yolkin 31.03.2012 10:22

[COLOR="Orange"]Предлагаю больше не использовать в теме определения "клоун", "козёл", "дурак" и тому подобные.
Давайте общаться спокойно, как взрослые люди.

Тема под контролем модераторов.

Спасибо.[/COLOR]

Pofig 31.03.2012 13:55

[QUOTE=TRam_;329359]Иск надо подавать в прокуратуру, а не в фирму :)[/QUOTE]
[B]TRam_[/B], не умничай, с тобой и так все ясно. В прокуратуру подается исковое заявление, а иск предъявляется ответчику.

[B]Добрый[/B], спасибо, вразумил. К сожалению в нашей стране такие понятия как моральное право и моральное обязательство в среде любителей Trainz можно обсуждать только словами которые куда крепче тех которые запретил модератор.

Yolkin 31.03.2012 14:29

[QUOTE=Pofig;329455][B]TRam_[/B], не умничай, с тобой и так все ясно.[/QUOTE]
[COLOR="Orange"]А ведь предупреждали.
Горчичник.
[/COLOR]

Zabor 31.03.2012 14:33

[QUOTE]В прокуратуру подается исковое заявление, а иск предъявляется ответчику.[/QUOTE]О_о

Исковое заявление подается в суд (там будет копия для ответчика).

Будущему ответчику сначала выставляется претензия в рамках досудебного урегулирования спора.

Прокуратура не защищает чьи-либо интересы непосредственно, а надзирает за исполнением законов, туда подается жалоба, а не иск. Применительно к данной теме привлечение прокурорского надзора просто смешно.

Pofig 31.03.2012 15:07

[QUOTE]Будущему ответчику сначала выставляется претензия в рамках досудебного урегулирования спора.[/QUOTE]
Хорошая мысль, адресок не подскажете? Поскольку факт сговора представителя фирмы и автора маршрута очевиден, обращаться придется придется к вышестоящему руководству.

Sanshalay 31.03.2012 16:51

Я запутался. Пофиг, я так понял кто то переделал твои деревья и они сейчас находятся в БМО? Если так, то:
1. Иск надо подавать не на Акеллу, а на перекрасчика
2. Если ты докажешь что ты настоящий автор, а твою работу нагло стырили (а ты это никогда не докажешь), то тогда уже подавай иск в Акеллу (хотя и там ты ничего не докажешь т.к Акелла в этом не виновата)

радиомастер 31.03.2012 18:40

не думал , что ТРСники будут спорить между собой , это как гражданская война получается , от которой только одни потери,я не мог пройти мимо , зная что всегда лучше договориться и жить дружно,честно говоря я не вижу проблемы , продается диск с игрой , т е игрой по умолчанию , а наши дополнения идут вместе с ней бесплатно

Zabor 31.03.2012 19:25

[QUOTE]Хорошая мысль, адресок не подскажете?[/QUOTE]Понятия не имею, только прокомментировал явные юридические ошибки, а кто на кого и зачем - даже не вникал.
[QUOTE]не думал , что ТРСники будут спорить между собой...[/QUOTE]Ну это исторически их любимое занятие =)).

TRam_ 31.03.2012 19:57

[QUOTE]честно говоря я не вижу проблемы , продается диск с игрой , т е игрой по умолчанию , а наши дополнения идут вместе с ней бесплатно[/QUOTE]так ведь кому-то хочется, чтоб "за проданные диски ему проценты начислялись", а на остальных ему плевать. В тоже время остальные практически всё отдают бесплатно, т.к. отечественные допы на диске - большой плюс к её попуярности, а значит к росту аудитории.

Pofig 31.03.2012 20:11

[QUOTE]1. Иск надо подавать не на Акеллу, а на перекрасчика[/QUOTE]
Неужели так сложно прочитать лицензию, прежде чем нести ахинею.
[QUOTE](а ты это никогда не докажешь)[/QUOTE]
Легко и просто, выше об этом уже есть.
[QUOTE]Акелла в этом не виновата[/QUOTE]
Тут ты заблуждаешься. Издатель [B]обязан[/B] проверять на легальность всё содержимое диска.

TRam_ 31.03.2012 20:17

[QUOTE]Легко и просто, выше об этом уже есть[/QUOTE]предьявлением исходника? А ты докажешь, что ты сам её не взял у того, кто якобы сделал то дерево? По отпечаткам пальцев в коде :rofl: ?

[QUOTE]Неужели так сложно прочитать лицензию[/QUOTE]
Noncommercial — You may not use this work for commercial purposes

а согласно заявлению КиТа игра, допы к игре и сам диск являются бесплатными, акелла продаёт только лицензионный ключ к игре. Всё чётко соблюдено.

Pofig 31.03.2012 20:31

[QUOTE]а согласно заявлению КиТа[/QUOTE]
А согласно моему заявлению, Акелла продает цифровой продукт. В магазине никто не продаст тебе ключ, тебе продадут диск с ключом.
[QUOTE]Noncommercial[/QUOTE]
Это можно не притягивать, в данном случае кроме коммерческого использования нарушается пункт "соблюдение условий".
[QUOTE]предьявлением исходника? А ты докажешь, что ты сам её не взял у того, кто якобы сделал то дерево? По отпечаткам пальцев в коде ?[/QUOTE]
Дерево сделал я. Никто не сможет доказать обратного.

ВIGMAN 31.03.2012 21:36

[B]Pofig[/B] А программа (3DMax) на чём было смоделировано дерево лицензионное и имеет регистрационные данные с серийным номером?

TRam_ 31.03.2012 22:52

[QUOTE]А программа (3DMax) на чём было смоделировано дерево[/QUOTE]дерево моделировалось в другой проге (Unreal Development Kit Basics of SpeedTree)

[QUOTE]Дерево сделал я. Никто не сможет доказать обратного.[/QUOTE]также как никто не может доказать что дерево сделал ты, ибо публичные заявления и показ исходников, происхождение которых неизвестно, доказательствами не являются. Более того, в выпущенных тобой в интернет деревьях ты в авторах себя не указал.

Pofig 31.03.2012 23:15

Демагогия.
Деревья сделал я и ты это прекрасно знаешь. Я никому не собираюсь доказывать что либо. Если тебе нужен тупой срач, можешь продолжать. Свое отношение к твоим постам я уже высказал.

TRam_ 01.04.2012 00:11

[QUOTE]Я никому не собираюсь доказывать что либо.[/QUOTE]Ну раз не собираешься, то к чему пишешь
[QUOTE=Pofig;329545]Дерево сделал я. Никто не сможет доказать обратного.[/QUOTE]

А раз ты не сможешь ничего доказать, то зачем поднял тему "я сделаю бумажку и с этой бумажкой побегу в Акеллу, чтоб КиТа наказали а диски trainz 12 не печатали".

PS мне, в отличие от тебя по* на то, как ко мне относятся.

E.depo 01.04.2012 00:56

Ребята, Вы всё так запутали, что решил предложить нейтральное решение, хотя понимаю, что вызову гнев многих.
Давайте выложем на диск Акеллы - БМО с картоном (пусть и в урезанном ввиде), наверника у кого-то есть, а Pofig не будет возражать на дальнейшую разработку маршрута с деревьями ST и соответственно выкладку на других сайтах. Ну хоть какое-то, пусть и частичное решение проблемы - но всё таки, это решение.

TRam_ 01.04.2012 04:03

Частичные решения не устраивают обе стороны.

PS не забываем что на trainzup пошли на компромисс, убрав все деревья из download. Так что прогресса (в плане распространения БМО со ST) тут не будет.

NIKORus68 01.04.2012 11:42

[B]Pofig[/B], такими дискуссиями ты не сделаешь себе хорошего имени. Выставляешь себя на показ в нехорошем свете. Оно тебе надо? Суд? Оно тебе надо? В суде ты ничего не докажешь, тебе это уже много раз тут писали. Многие безвозмездно отдают свои создания для распространения по всем странам СНГ, а ты чем хуже их то?

Почтовик 01.04.2012 12:02

[URL="http://trainzpremiumroutes.blogspot.com/"]http://trainzpremiumroutes.blogspot.com/[/URL] это так, для ознакомления. Маршруты платные, дополнения для этих маршрутов бесплатные ......

Pofig 01.04.2012 12:13

[QUOTE=NIKORus68;329668][B]Pofig[/B], такими дискуссиями ты не сделаешь себе хорошего имени. Выставляешь себя на показ в нехорошем свете. Оно тебе надо? Суд? Оно тебе надо? В суде ты ничего не докажешь, тебе это уже много раз тут писали. Многие безвозмездно отдают свои создания для распространения по всем странам СНГ, а ты чем хуже их то?[/QUOTE]
Ну вот еще один не зная брода...
Разрешение автор маршрута получил давным давно. Несмотря на то что я не питаю к нему нежных чувств и он почти год находится у меня в списке игнорирования разрешения я не отзывал. Но ему приспичило вопреки запрету клонировать деревья и залить их на ДЛС. Весь сыр бор именно из за этого.
[QUOTE]а ты чем хуже их то?[/QUOTE]
Я лучше. Потому что в отличие от трамвайза который нарушает лицензии и открыто призывает всех к нарушению авторских прав и лицензий я этого не делаю и другим не советую.

Sanshalay 01.04.2012 13:58

[B]Pofig[/B], Windows в которой делаешь деревья лицензионная? WinRAR в который ты все это пакуешь лицензионный? А Лисайн ЮДК читал? То-то и оно

Pofig 01.04.2012 14:16

[QUOTE=InstallGame;329700][B]Pofig[/B], Windows в которой делаешь деревья лицензионная? WinRAR в который ты все это пакуешь лицензионный? А Лисайн ЮДК читал? То-то и оно[/QUOTE]

По себе не суди...
[URL=http://savepic.su/1699033.htm][IMG]http://savepic.su/1699033m.jpg[/IMG][/URL]

Свободен!

Sanshalay 01.04.2012 14:27

[B]Pofig[/B], :rofl: Уот из ит? Я так понял ты хочешь показать что винда у тебя умеет обновляться? Или что? То что винда у тебя лицензионная ты скриншотами никому не докажешь. Да и никто тебя не просит это делать
И еще. Винда у меня лицензионная. Использую [U]официальный[/U] публичный бета ключ DNJXJ-7XBW8-2378T-X22TX-BKG7J. Можешь поискать что это такое :D

Zabor 01.04.2012 14:36

[B]Pofig[/B], ты бы и правда объяснил понятным языком в чем у тебя проблемы с деревьями, как я понимаю.

Акелла НЯЗ действительно использует бесплатные дополнения от сторонних разработчиков для создания дисков и в конечном итоге получения прибыли, побочно при этом развивается локализованный симулятор, это не секрет и каждый разработчик, отправляющий свои работы должен это понимать и они же не скрывают своих целей, спрашивают сначала даешь разрешение или не даешь, давал?

Или проблема в плагиате, когда кто-то присвоил твое творение себе?

Во всем можно спокойно разобраться без нервотрепки в первую очередь себе, т.к. толку от этих исков будет ноль целых, ноль десятых, если объект был где-либо выложен в открытый (свободный, неограниченный соглашениями) доступ.

Pofig 01.04.2012 16:08

[QUOTE]Или проблема в плагиате, когда кто-то присвоил твое творение себе?[/QUOTE]
[URL=http://savepic.su/1670362.htm][IMG]http://savepic.su/1670362m.jpg[/IMG][/URL]

Это клоны которые загрузил на ДЛС трамвайз.
Оригиналы тут: [url]http://429786.ucoz.com/[/url]
Ссылка на текст лицензии на главной странице.

Тема не имеет смысла, просто тупой троллинг.
Я накатал телегу на эти клоны, но процесс это долгий и нудный и быстрого результата ждать не приходится. Заодно аннулировал протокол о намерениях с N3V Games. Так что независимо от того признают они размещение клонов законным или нет, вы все проиграли. Потому что через пару недель у меня будет совершенно новое БЕМЕО, без листьев величиной с арбуз и на 30% легче по полигонам и текстурам, а у вас его не будет.
[URL=http://savepic.su/1682653.htm][IMG]http://savepic.su/1682653m.jpg[/IMG][/URL]


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim