Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Гараж (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Личный транспорт - уход, тюнинг и прочее (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=10675)

EKim 14.09.2011 23:06

Ясно. Я не знал. Это так же, как на амфибии ЛуАЗ.

awaken 14.09.2011 23:12

[QUOTE=extravert;285096]Салоны а особенно торпеды от иномарок в наших машинах уже давно не редкость, и по цене не особо дорого выходит, если всё делать самому и детали салона на разборках за недорого подыскать.;)
Могу привести вот такой пример: [url]http://азлк-тим.рф/articles/tuning/tormazda/[/url]
[img]http://азлк-тим.рф/sites/azlk-team.ru/images/torpedamazda/IMG_0014.jpg[/img][/QUOTE]

у меня была такая Мазда, это торпеда от 626 GD
руль могли бы и оригинальный оставить маздовский

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Проводник;285172]Лачетти - не кореец и не американец... Оне немецких кровей - жОпель Астра старая. У нас городской таксопарк несколько лет назад их вместо Волг закупил, так мне таксист один знакомый говорил (и даже показывал): запчасти на них некоторые приходили с маркировкой Opel Astra.[/QUOTE]

Лачетти разработан компанией Дэу , изначально как Дэу Нубира.
Опель и Дэу входят в один концерн GM, так что неудивительно что какие-то детали машин унифицированы и взаимозаменяемы.
не исключено что двигатели Дэу изначально разработаны Опелем

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=EKim;285175]партии. Для компенсации отсутствия фотографии предлагаю фото Делориана на фоне наших бочек.

[IMG]http://is.auto.ru/archive/all/2010-11-26/98/1e/981e1967.jpg[/IMG][/QUOTE]

ооо, легендарная машина времени! только без атомного двигателя :D

Проводник 14.09.2011 23:40

Я и не спорю, что автомобиль изначально назывался "Дэу Нубира", а если быть точным "Nubira III". Но это был всё-таки не совсем "Лачетти", "Лачетти" он стал после некоторой модернизации. Но делалась эта машина изначально на узлах и агрегатах "Опель Астра".
Вообще корейцы многому у жОпеля "учились". Взять ту же "Нексию" - это вообще "Опель Кадет" образца 1983 года считай без изменений.

extravert 14.09.2011 23:50

[QUOTE=awaken;285216]имеется в виду автомобиль McLaren F1 (не формульный, а дорожный суперкар класса ГТ)
в "пассажирском" варианте он трехместный, и водитель сидит посередине

[/QUOTE]
Я его и имел ввиду.

Zlodey 15.09.2011 01:22

ну что-то на подобие ford fiesta 2 mark 4 = mazda 121
у товарища на 2141 стояла панелm от 80ой ауди, немного подшаманить и тогда всё подходит

ПИОНЕР 15.09.2011 03:23

[QUOTE=Garikk]Дело не в качестве, а в отношении. Если у лады поменять название, уровень негатива к ней снизится.[/QUOTE]
Не думаю. Народ всё равно будет знать: кем а/м спроектирована и на каком заводе выпускается - ВАЗ.
[QUOTE=Garikk]Ведь теперь даже если они начнут выпускать машины с качеством мерседесов, их всё равно покупать начнут лет через 10, когда предвзятость немного снизится... [/QUOTE]
Ну почему? Года мне кажется хватит, чтоб раскусить. Молва быстро расходится.
[QUOTE=Garikk]по этой причине Volga Siber провалился, несмотря на то что это фактически крайслер. т.к. народ не может сопоставить такой ценник и шильдик ГАЗ "Volga"[/QUOTE]
Вот если бы она называлась Крайслер и Крайслер за неё отвечал бы репутацией, тогда может и "пошла" бы модель. А если убрать Волга и оставить Сайбер - многое не изменилось бы.
[QUOTE=Garikk]Вы думаете случайно Dacia Logan в нашей стране обозвали как Renault? [/QUOTE]
И я про то. А если обозвали бы Вольвой, тогда ещё деньжат можно было б накинуть.:)
[QUOTE=awaken]Лачетти разработан компанией Дэу , изначально как Дэу Нубира.
Опель и Дэу входят в один концерн GM, так что неудивительно что какие-то детали машин унифицированы и взаимозаменяемы.
не исключено что двигатели Дэу изначально разработаны Опелем[/QUOTE]
Деу разве входила в GM? Насколько я помню, Деу разорилась и GM её выкупил, в который уже давно, как было отмечено, входят Опель и Щевроле.

Yolkin 15.09.2011 05:32

[QUOTE=EKim;285164]Что бы не решать где руль должен быть, надо покупать транспортер - амфибию переднего края ЛуАЗ.[/QUOTE]
В нём вообще можно лёжа рулить!

APX 15.09.2011 08:04

Товарищи, дело такое, при езде накатом, или остановки машины на нейтралке, начинает глохнуть двигатель. Может быть что это РХХ ?

awaken 15.09.2011 10:29

[QUOTE=ПИОНЕР;285272]Деу разве входила в GM? Насколько я помню, Деу разорилась и GM её выкупил, в который уже давно, как было отмечено, входят Опель и Щевроле.[/QUOTE]

Дэу Моторс с 1986 по 1992 была совместным предприятием с GM,
в частности автомобили созданные в этот период, имели платформу заимствованную от Опелей ( Нексия, Эсперо)

с 1996 года у них пошла самостоятельная разработка автомобилей ( Lanos, Leganza, Nubira), но впоследствие их выкупил GM . GMу также принадлежат марки опель ,холден, шевроле, воксхолл (если еще выпускается)

также GM был в родстве с Саабом... мало кто знает что Сааб 9-3 и 9-5 имеют в основе движок происходящий от Опеля Вектры , но доработанный инженерами Сааба до высоких характеристик, и оснащенный турбиной
вообще глобализация и кооперация в разработке моторов - это очень распространенная практика

Garikk 15.09.2011 12:19

[QUOTE=ПИОНЕР;285272]Не думаю. Народ всё равно будет знать: кем а/м спроектирована и на каком заводе выпускается - ВАЗ.[/quote]

Ну не совсем, скажем человек с большем желанием купит какойнить Hyndai Accent, не смотря на то что они у нас выпускаются, чем жЫгули

Причём по качеству что акцент что приора практически идентичны... но акцент типа "иномарка!"

awaken 15.09.2011 13:42

[QUOTE=Garikk;285311]
Причём по качеству что акцент что приора практически идентичны... но акцент типа "иномарка!"[/QUOTE]

главное что дизайнили ее не российские инженеры

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 9 минут[/color][/size]
а что народ думает про эту машину? hyundai xg30 ?

несмотря на предубеждения к корейцам имхо она очень хороша
+++ красивая, в отличие от большинства корейцев выглядит солидно и "дорого"
[IMG]http://szybkooferty.pl/uploads/photos/full/116/sprzedam_sprzedam_hyundai_xg_30_4_116422.jpg[/IMG]

дизайн напоминает японские седаны 90-х гг (безрамочные двери обожаю, как на марке и чейзере )


[IMG]http://en.hyundaiclub.eu/graphics/classifieds/536/full/hyundai-xg-30-3-0-v6-2.jpg[/IMG]

BOBANRyde 15.09.2011 13:43

[QUOTE=awaken;285316]
а что народ думает про эту машину? hyundai xg30 ?
[/QUOTE]
Мне вот она Висту (Toyota Vista) напомнила, только салон богаче


Вот объясните мне дураку, зачем поднимать ценник на автомобиль при обмене? К примеру: человек продает машину за 250т.р., а на обмен цена будет уже 260 т.р. Какой в этом смысл, кроме как дороже толкнуть машину?

Garikk 15.09.2011 14:21

[QUOTE=awaken;285316]
а что народ думает про эту машину? hyundai xg30 ?[/QUOTE]

Hyundai сейчас явно ломанулись окучивать бизнес-класс, поэтому и машины у них с каждым годом всё привлекательней и привлекательней..сравнить даже FantaFe старую и новую...
У меня иногда даже недоумение они вызывают...типа "нифигасе тачка...это Хендай??!!"
Молодцы...за несколько лет качественно скакнули с бюджетников в бизнес, причём довольно удачно на мой взгляд.
Наши скорее всего никогда не смогут так сделать, у АЗЛК были подобные замашки (Иван Калита который)....но страшный он какой то у них получился....с такой внешностью им нечего было ловить..
Главная проблема у нас дизайн....складывается такое впечатление что его до сих пор старые пердуны с советских времён разрабатывают

extravert 15.09.2011 14:47

[QUOTE=Garikk;285327]у АЗЛК были подобные замашки (Иван Калита который)....но страшный он какой то у них получился....с такой внешностью им нечего было ловить..
[/QUOTE]
Зато начинка у него неплоха, особенно с двигателем F7R и полным приводом и дизайн салона совсем другой, но проблема была не только в дизайне, но и в цене, в конце 90-х начале 2000-х таая машина просто никому не нужна была. Выпускал бы завод скажем немного модернизированные 2140 и 2141 с двигателем Рено F3R, может быть и не развалился бы.

awaken 15.09.2011 14:55

[QUOTE=BOBANRyde;285320]
Вот объясните мне дураку, зачем поднимать ценник на автомобиль при обмене? К примеру: человек продает машину за 250т.р., а на обмен цена будет уже 260 т.р. Какой в этом смысл, кроме как дороже толкнуть машину?[/QUOTE]

смысл наверное в том что машины сейчас плохо продаются, а лишний кэш никому не помешает.
посему при продаже за деньги обычно скидывают чтоб быстрее продать и получить наличку, а при обмене причина продажи обычно другая , поэтому неспешно и нет смысла цену скидывать


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim