Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ - Маршруты и сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Россия-Абхазия. V5 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13876)

TRam_ 09.04.2011 13:13

[QUOTE]TRam_, остается моделить кабину, как часть модели лока и находиться в ней "официально" под внешней камерой.[/QUOTE]ручки мышей нельзя будет трогать - в этом вся проблема...

SKY LINE 22.04.2011 16:41

Одно единственное пожелание автору великолепнейшего маршрута, не использовать функцию автопосадки на платформах.

РыцарьРР 23.04.2011 14:32

Она там и так не используется.

Kompozitor 23.04.2011 15:25

[B]РыцарьРР[/B], для этого надо сделать клоны всех вокзалов и переделать их в обычные scenery-объекты.

BUBAS 23.04.2011 17:26

Меня радует это что появиться 5 версия маршрута.
Когда мы ездили отдыхать в Новый Афон и когда я увидел что маршрут есть,и я узнал даже дом в котором мы снимали квартиру я просто был в шоке,насколько маршрут реален.
Спасибо за труды.

SKY LINE 24.04.2011 01:13

[QUOTE=РыцарьРР;254189]Она там и так не используется.[/QUOTE]

Ну а как называется штуковина, когда ты останавливаешься возле платформы, у тебя все блокируется, потом отпускается, но при отправлении постоянно кто-то рвет стоп-кран, а на электричках при этом зацикливается звук дверей.?

РыцарьРР 24.04.2011 08:50

[QUOTE=Kompozitor;254195][B]РыцарьРР[/B], для этого надо сделать клоны всех вокзалов и переделать их в обычные scenery-объекты.[/QUOTE]

Зачем же переделывать? Чтобы поезд на них не реагировал, можно поверх станционного пути проложить невидимый путь, без присоединения к станционному.

2sky line: не могу сказать точно, как он называется, но я тебя понял. Будем называть ЭТО активным объектом. Меня самого бесит поведение пассажирских платформ. Стоишь до 2-х минут, ещё и уехать не можешь. Хотя и к этому можно придрочиться. Например, когда уже почти остановился (поезд ещё едет), начать отпускать тормоза (как делается в реале), чтобы погасить энергию сжатия поезда. При трогании с места, тормоза должны быть полностью отпущены и поезд не должен растягиваться, либо уже рви до полной, пока платформа не "рванула стоп-кран"

Kompozitor 24.04.2011 16:34

[QUOTE]и поезд не должен растягиваться, [/QUOTE]
Если состав грузовой и тяжелый, то, вроде бы, наоборот, специально сжимают перед отправлением, насколько я понимаю.
[QUOTE]можно поверх станционного пути проложить невидимый путь, без присоединения к станционному.[/QUOTE]
Да иногда возникают мысли сделать так на своей метрокарте. Только наоборот- станционный путь сделать невидимым. И тогда не совсем удобно ПС на нужные рельсы ставить.

И потом, если о функционале - я люблю только невидимые станции типа AJS, на них состав любой длины останавливается серединой состава, это значит, что короткий состав не поедет к самому светофору.

Ну не буду здесь решать за автора карты, точки над "і" за Михаилом.

RMM 25.04.2011 10:55

Может кто-то сможет переписать скрипт stantion.gs который используется на всех вокзалах и станциях ? Убрать пассажиров дело не хитрое, но хотелось бы все-таки их оставить.

TRam_ 25.04.2011 12:32

[QUOTE]Может кто-то сможет переписать скрипт stantion.gs который используется на всех вокзалах и станциях ?[/QUOTE]не, нельзя. Он наследуется от скриптов дефолтных индустрий, так что пришлось бы рушить основание всей аурановской системы погрузки. Так что лучше убери.

И ведь есть же триггер погрузки, хоть он не добавляет на платформу пассажиров...

Arix 25.04.2011 14:18

[QUOTE=RMM;254500]Может кто-то сможет переписать скрипт stantion.gs который используется на всех вокзалах и станциях ?[/QUOTE]
Все эти скрипты используют дефолтную "подпрограмму" - скрипт GenericPassengerStation.gs (в папке scripts). Именно в нём и вся проблема. Но пока ещё ни кому не удалось его подправить, или никому это не интересно. А я по скриптам не специалист. Я просто удаляю этот скрипт из папки (и GenericPassengerStation.gsl из папки libraries), когда собираюсь ехать по маршруту с активными платформами, потом возвращаю обратно. А проложить путь поверх станционного - не лучший вариант, так как можно поставить поезд на этот станционный путь. Ладно сам - быстро поймёшь свою ошибку, а вот "чужой человек" будет долго ломать голову, почему АЛСН "не ловит", и почему поезд сходит с рельсов, едва тронувшись, в то время, как проходящие поезда без проблем проезжают эту станцию. И на "кривых" станциях (например, Адлер) это тяжело сделать, чтоб пути не двоились. Я, например на своём маршруте на одной станции так сделал, уже забыл об этом, а потом не мог понять, почему у меня поезд не хочет ехать к маркеру на этой станции (невозможно рассчитать путь). Оказывается, я этот маркер поставил на никуда не присоединенный станционный путь. Надо будет склонировать этот вокзал и убрать из него функцию посадки.
Так что, лучше всего убрать из станций Абхазии функцию посадки и выпустить их под kuid2. Отказ от активных станций и платформ - положительная тенденция, которая уже прослеживается и на зарубежных маршрутах. Однако многие картостроители и по сей день продолжают ставить эти платформы, похоже, ещё не наплевались.

Kompozitor 25.04.2011 14:50

А если проще, чтоб не портить сами объекты - в CMP на время превратить все вокзалы в обычные объекты, а на карте заменить их на предварительно склонированные такие же с помошью replace assets.

ps: И как все-таки с совместимостью карты с будущими версиями ТРС?

Будет ли работать сценарий "Прицепные вагоны" (trainz.ru), если в нем вписать map kuid новой версии карты, да еще если с z7?

RMM 25.04.2011 16:41

[QUOTE=Kompozitor;254554]
И как все-таки с совместимостью карты с будущими версиями ТРС?
[/QUOTE]

Я строю все в ТРС2006. Можно будет попробовать претащить на ТС12, но у меня его нет, да и видимость 1.5 км удручает.

[QUOTE=Kompozitor;254554]
Будет ли работать сценарий "Прицепные вагоны" (trainz.ru), если в нем вписать map kuid новой версии карты, да еще если с z7?[/QUOTE]

Нет скорее всего. Там прямое управление светофорами скриптом сценария. Я не уверен, что эти функции будут в z7 работать.

РыцарьРР 25.04.2011 19:51

Ставил я её на 12. Всё, вроде есть, кроме светофоров Z7. Пробовал устанавливать светофоры отдельно, но что-то там не сростается. В списке есть, но имена красные и на путь не ставятся.

TRam_ 25.04.2011 22:32

[QUOTE]Всё, вроде есть, кроме светофоров Z7. [/QUOTE]может имел в виду Z6 ? (карты "Абхазия" с Z7 в свободном доступе вроде не было)

Да, z6 адаптировать к 12ке никто точно не будет...


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim