Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Восстановление удаленного раздела (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=18731)

сандро 29.12.2020 16:19

Восстановление удаленного раздела
 
Всем добра. Работал я в фошопе над перекраской и что-то файл очень долго сохранялся (хотя размер текстуры всего 2048х2048). Я как всегда отреагировал выключением ПК на задней стенке системного блока (кнопка Reset не работает). Как я понимаю на логическом диске D произошел видимо сбой какой то и ПК стал оооооооооооооооооооооочень долго грузиться. Ну да ладно, я подумал вирус (антивира у меня нет, у меня ПК игровой, а не деловой) и решил снести ОС. В Fdiske по ошибке удалил диск D (как уж я ошибся и почему дело десятое). И вся вся инфа слетела. После этого я ничего не делал. Скажите какой прогой восстановить раздел? Просто создать по новой раздел не подходит. Надо именно восстановить инфу.

Паштет 29.12.2020 17:26

[URL="https://remontcompa.ru/hard-disk/859-kak-vosstanovit-udalennyy-razdel-zhestkogo-diska-besplatnoy-programmoy-aomei-partition-assistant-standard-edition.html"]Первая ссылка с яндекса[/URL].
Сам разделы не восстанавливал, только удаленный файлы.

Dublin 30.12.2020 02:33

Вообще это бред сивой кобылы. Если удаляются данные - восстановить их любой программой очень проблематично и нет гарантии полного восстановления, а тут ещё восстановить сам раздел вместе с данными.
Впредь будьте внимательней. Я лет 6 назад при установке винды на ноут по ошибке перепутал разделы и стёр всё нахер. "Такая уж она была":)

Паштет 30.12.2020 09:48

Если ты ничего на компьютере не делал после удаления, то восстановить данные можно легко. По сути данные все остаются не тронутые, только адрес обращения стирается, говоря системе, что на это место можно записать новые данные.

сандро 30.12.2020 09:53

Не трогал но на диске D какая то CRC ошибаа вылезает при попытке прогнать chdsk может надо с другого харда подлезть? Битые сектора есть их всего 9 на 1 TB места. Кстати файлы восстанавленные файлы надо сохранять на другом носителе?

Паштет 30.12.2020 11:41

До восстановления данных, лучше никаких операций не делать с диском.
Восстанавливаются они на том же носителе. В случае удаления или быстрого форматирования удаляется только оглавление диска, физически данные остаются. При восстановлении, ты восстанавливаешь не сами файлы, а оглавление. Единственное с твоим случаем сам не сталкивался. Но судя по статье, которую тебе скинул ничего страшного и сложного нет.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
Кстати в твоём случае лучше действительно пожалуй либо с другого харда или загрузочного CD/DVD залезть, тк потребуется установка программы.

Garikk 30.12.2020 13:40

[QUOTE=Паштет;597470]В случае удаления или быстрого форматирования удаляется только оглавление диска, физически данные остаются. [/QUOTE]

тут надо делать оговорку - только на HDD

контроллер SSD диска может сделать (и сделает) фоновую переразметку...и данным почти гарантированно настанет крындец

орел 30.12.2020 14:51

[QUOTE=сандро;597469]Не трогал но на диске D какая то CRC ошибаа вылезает при попытке прогнать chdsk может надо с другого харда подлезть? Битые сектора есть их всего 9 на 1 TB места. Кстати файлы восстанавленные файлы надо сохранять на другом носителе?[/QUOTE]

мой совет сам не пробуй можеш на все 100 % погубить инфу неси лучше спецам , тут только нех-редактор ( любой который умет читать диски и особенно загрузочный сектор ) поможет и именно нех-редактор проги по востановлению инфы\файлов\фоток могут не помочь . понятно что $$$$$ надо , но тут сам смотри и думай

удачи

:o

з.ы. когда отнесеш спецам сразу грамотно обьясни что случилось что бы им понятно было что делать

:o :drinks:

сандро 30.12.2020 15:08

У меня hdd 5400 prm wdc. Да папки и файлы видны вопрос в том куда их сохранить. Боюсь на тот же диск. Еще crc ошибка вылетает. В Питере кио может посоветовать серьезную контору? DNS только ремонтом занимается.

Timas 31.12.2020 05:06

Была такая программа: GetDataBack. Под FAT и NTFS - отдельные версии. Сканирует, ищет цепочки кластеров, сохраняемое пишет на другой диск такого же или бОльшего объёма. Скорость работы зависит от размера отдельных файлов, а не от суммарного объёма. Как-то пришлось 80GB восстанавливать (не своих), работала часов семь. Не сумела поднять всего два каких-то незначительных файла.

орел 31.12.2020 09:36

[QUOTE=Timas;597504]Была такая программа: GetDataBack. Под FAT и NTFS - отдельные версии. Сканирует, ищет цепочки кластеров, сохраняемое пишет на другой диск такого же или бОльшего объёма. Скорость работы зависит от размера отдельных файлов, а не от суммарного объёма. Как-то пришлось 80GB восстанавливать (не своих), работала часов семь. Не сумела поднять всего два каких-то незначительных файла.[/QUOTE]

хм может и так можно , я про прогу . но по мне лучше все ж снять образ и с ним чудить, что бы сам диск не трогать а то мало ли что

:o

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
[QUOTE=сандро;597481]У меня hdd 5400 prm wdc. Да папки и файлы видны вопрос в том куда их сохранить. Боюсь на тот же диск. Еще crc ошибка вылетает. В Питере кио может посоветовать серьезную контору? DNS только ремонтом занимается.[/QUOTE]

хм только читать и в облако . на диск не , пока , не советую ничего писать . контору .... не знаю надо помойку шерстить .

:drinks: :o

GeneZone 31.12.2020 16:40

[QUOTE=сандро;597436] Я как всегда отреагировал выключением ПК на задней стенке системного блока (кнопка Reset не работает).[/QUOTE]

Надо, сначала, через диспетчер задач(Ctrl+Alt+Del) пробовать снимать задачи. А то так недолго и физически хард "погрызть".

орел 24.01.2021 08:04

как успехи ?

сандро 24.01.2021 11:04

Восстановил все прогой dmde-3.6.0.770

Zlodey 25.01.2021 01:30

Сорян, тему только заметил. На будущее, если пригодится вдруг.
С этими задачами (восстановление разделов с данными) прекрасно справляются TestDisk, Acronis; просто считать данные, не восстанавливая раздел могут R-Studio, Recuva и ещё с десяток программ.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim