Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ — Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Русский Trainz 2009 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=4683)

Neoklai 03.11.2008 00:05

Свои пять копеек, если позволите, я в целом не против, просто надо понять в каком виде будет этот пак. Поучаствую со стороны объектов.
Но скажу вам такую вещь, все объекты, включенные в данный пак должны иметь обязательные атрибуты контента TRS 2009, а именно нормал мапы и, в теории, более качественные текстуры (большего разрешения). Я готов переделать многие свои работы с учетом этого.
Скоро докачаю Beta и проверю все мое хозяйство на совместимость. Однако, если честно, по ранним бетам, я нашел только одно отличие в движке 2009 - это исправленный баг с картой отражений, что позволит делать более реалистичные стекла, в том числе и на простых объектах (пример мой офисный домик). Нормал мапы и текстуры 2048х2048, прекрасно себя чувствуют и в 2006. Почему их не использовали до выхода 2009 для меня загадка.

Gregory_777 03.11.2008 06:24

Стоп, а разве нормал мапы - обязательные?
Работает же старый контент... Я думал, что нормал мапы - так же опцпональны, как и альфа. В 2006 с нормал мапами был какой-то баг, они там работали так же через одно место, как и рефлекшн мапы.

Neoklai 10.11.2008 20:18

[QUOTE=Gregory_777;52291]Стоп, а разве нормал мапы - обязательные?
Работает же старый контент... Я думал, что нормал мапы - так же опцпональны, как и альфа. В 2006 с нормал мапами был какой-то баг, они там работали так же через одно место, как и рефлекшн мапы.[/QUOTE]
Ну нет конечно, это у них такой "колхоз", вроде как обязали всех использовать сие творение, чтобы поднять реалистичность за наш счет. :drinks:
Особых багов не заметил в нормал мапах, но с ними надо аккуратней, особенно если геометрия сложная, так как у них направление освещенности, не всегда совпадает с ориентацией полигона в пространстве по задумке автора модели.

BiF 22.11.2008 20:18

Давно я тут на форуме не постил... Ладно, скажу и я)
Если делать пак отечесвенных объектов - то делать "качесвенно", ну т.е. не тупо скласть всё что уже есть для ТРС2006 и перековертить в ТРС2009, а именно можно сказать, делать и всё с нуля ну или хотя бы добавить в пак то, что уже есть "качественное" т.е. абхазию(или Киевский Ход в будущем, не все же так сразу) к примеру, ну или ВЛ10(ЧМЭ3), который делают или сделали(в последнее время не смотрю за обновками). Палками не бить за моё сообщение)

petka 23.11.2008 19:44

Привет! Ну идея неплохая по исправленному паку. Тем более я в направлении Тони Хиллиама продвигаю включение маршрута Абхазия в дефолт игры. Если будут инструкции как править ошибки готов внести в это свою скромную посильную лепту. Сам я не моделлер, но несложные в исправлении ошибки могу править

Чингиз-Хан 23.11.2008 22:05

Получил разрешение на исправление ПС мистера Анжелло , то есть исправить ошибки в конфиге и он перевыложит все допы что я исправлю для ТРС, если не в курсах кто-то то я говорю о сайте РРС, вообще нужно это кому-то, а то начну править:???????????

Добрый 23.11.2008 22:38

[QUOTE=TRAINZ2006;56039]Получил разрешение на исправление ПС мистера Анжелло , то есть исправить ошибки в конфиге и он перевыложит все допы что я исправлю для ТРС, если не в курсах кто-то то я говорю о сайте РРС, вообще нужно это кому-то, а то начну править:???????????[/QUOTE]

А как же! Надо править... :)

genesis 24.11.2008 00:06

[QUOTE=Neoklai;53738]так как у них направление освещенности, не всегда совпадает с ориентацией полигона в пространстве по задумке автора модели.[/QUOTE]
ась? Ну если у моделлера руки верно растут, то все будет совпадать, а если еще вернее, то их (полигонов(лишних)) вообще не будет:)
[QUOTE=petka;56008]Привет! Ну идея неплохая по исправленному паку. Тем более я в направлении Тони Хиллиама продвигаю включение маршрута Абхазия в дефолт игры. Если будут инструкции как править ошибки готов внести в это свою скромную посильную лепту. Сам я не моделлер, но несложные в исправлении ошибки могу править[/QUOTE]
Смотря какие ошибки и что именно исправлять

Gregory_777 24.11.2008 16:15

[QUOTE=petka;56008]Если будут инструкции как править ошибки готов внести в это свою скромную посильную лепту.[/QUOTE]

Я в этой теме [URL="http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=51809&postcount=11"]выкладывал[/URL] основные рекомендации. Некоторые вещи к сожалению можно исправить только имея исходники. Ну или ломать меши [сами знаете чем их ломать] и заново всё пересобирать, что не красиво по отношению к разработчикам.

petka 30.11.2008 15:34

Gregory_777 а есть ли у тебя возможность написать туториал по исправлению ошибок? Всё таки я недостаточно компетентен в графических программах, а так по тутору будет и быстрее и эффективнее

Gregory_777 01.12.2008 04:33

Да я уж много раз писал. Да и не нужны там особо графические программы.

Serg89 13.12.2008 19:42

Не стоит ещё забывать про инженерное издание TRS 2009. Вот тока готовы ли буду ли мододелы перелопатить по новой свои допы ещё и под это издание?

Gregory_777 14.12.2008 00:43

Инженерное издание - это то, что сейчас называется Trainz Driver. Судя по всему в нём просто не будет предусмотрен режим обратной совместимости со старым контентом. К моменту его выхода предполагается исправить все допы. На самом деле из сотен тысяч куидов на DLS "активных" - на порядок меньше. Так что если каждый разраб исправит несколько десятков своих ассетов, то это будет означать, что фактически весь наиболее часто используемый контент будет переведён на новый движок. Тем более исправления-то минимальные, вовсе нет никаой нужды переделывать всё "с нуля".

xXx 14.12.2008 01:10

[QUOTE=Gregory_777;59087]Инженерное издание - это то, что сейчас называется Trainz Driver. Судя по всему в нём просто не будет предусмотрен режим обратной совместимости со старым контентом. [/QUOTE]
Вероятно в нём будет отсутствовать редактор как в Driver'е


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim