Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Другие игры (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Elite: Dangerous & Star Citizen (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=17287)

EKim 28.02.2015 12:54

Elite: Dangerous & Star Citizen
 
Спустя 25 лет я нова за штурвалом космического корабля.
На этот раз разработчики превзошли все. В галактике 400 миллиардов звезд и к каждой можно долететь. Что бы пересечь всю галактику потребуется 9 месяцев реального времени (уже был один эксперимент).

Elite: Dangerous — космический симулятор, четвёртая игра в серии Elite.
В Elite: Dangerous сохранены основные черты предыдущих игр — игрок начинает игру, имея космический корабль и небольшую сумму денег, начиная свой жизненный путь в открытом мире. Игроки смогут выбирать уровень взаимодействия с другими людьми, начиная с полностью однопользовательской игры, и заканчивая режимом, близким к массовым онлайн-играм. Расширяемая процедурно генерируемая вселенная, огромная по охвату и детализации, даёт возможность игрокам окунуться в уникальную атмосферу каждой из планет, а количество звездных систем исчисляется миллиардами. Звёздные системы представляют собой одну или несколько звёзд, планет, в том числе с кольцами, спутников, астероидных полей. Планетарные кольца представляют из себя огромные массивы камней, из которых можно добывать минералы. В отличие от предыдущих игр серии, процедурная генерация экономики и политики во вселенной будет основываться, в том числе, и на действиях игрока. К примеру, объединённые действия игроков против звёздной системы могут дестабилизировать правительство, вызвав анархию.
Планируется сохранить многие популярные элементы предыдущих игр. К примеру, полёты в космосе очень похожи на оригинальную Elite; в то же время, игроки будут покупать корабли, и оборудование для них как в играх серии Frontier. Создатели также отмечают, что в предыдущих играх серии есть элементы, перекликающиеся с современными онлайн-играми — к примеру, уничтожение гражданского корабля приводит к созданию записи о правонарушении и повышению внимания полиции в тех системах, которые достаточно богаты, чтобы позволить себе наличие правоохранительных органов. Такой механизм может стать хорошей защитой от вандалов и хулиганов в онлайн-играх.

Вместо привычного выбора класса персонажа в начале игры, игроки будут обновлять детали своего корабля, постепенно подгоняя его под желанную роль[19]. Название роли в данном случае чисто описательное — для переключения на другую роль, или создания гибрида ролей, игроку достаточно заменить или перенастроить свой корабль под ту или иную задачу.

Главными ролями игрока, предусмотренными разработчиками, являются «Торговец», «Исследователь», «Охотник за головами» и «Пират», однако, у игроков будет возможность создать гибридную роль. Например, игрок может исследовать звёздные системы на краю разведанного космоса в поисках планет или астероидов, богатых залежами руды, добывать из них эти ресурсы и торговать ими. Игроки не должны будут задумываться о ролях — к примеру, игрок, который считает себя грозным воином, встретив корабль, попавший в беду, может обменяться с ним товарами или топливом, вместо того, чтоб уничтожить его.

Игра имеет официальную русификацию, которая дорабатывается. (Но лучше пока в нее не играть, так как может быть нервный срыв. У меня вчера случилась истерика, после появления надписи "Уничтожить солнечного сосальщика". Чуть живот не надорвал.)

Поддерживается голосовое управление, на очень высоком уровне. (примеры есть на видео в интернете).

[YOUTUBE=" "]jUMJs3Bwkh0[/YOUTUBE]

Системные требования весьма демократичные. Я умудрился запустить и играть в нее на ноутбуке шестилетней давности. Понятно, что многим пожертвовав. Но оно того стоит. В общем, теперь я иногда буду пропадать в "гипер [S]засранстве[/S] пространстве".

le Sandro 28.02.2015 18:03

Все хорошо, только цена в 60 фунтов кусается, что пипец. Да и кривая русификация пока еще отпугивает.

EKim 28.02.2015 18:09

Вообще то в фунтах 39.99. В евро 49.99, а в баксах 59.99. Я брал в евро, это самая низкая цена с нашим курсом. Играю на английском, все нормально.

E.depo 28.02.2015 19:43

Интересно будет посмотреть, как получится у Star Citizen составить конкуренцию. По цене они обе "кусаются", хотя на Star Citizen пользователи деньжищ прилично собрали [если честно, я бы уже давно свалил с таким счастьем[img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile75.gif[/img] ]

apelsin7 01.03.2015 06:52

На мой взгляд Elite: Dangerous ещё сыровата. Там нет многого интересного, что любят поклонники фантастики и космических путешествий.
Ещё один космосимулятор обещает выйти и который составит не меньше конкуренцию это No Man's Sky.

EKim 01.03.2015 10:41

А чего там еще нет? Например?

apelsin7 01.03.2015 13:01

Нет посадки на планету. Статичные текстуры всех планет. Нет разнообразия объектов инфраструктуры в виде рудников, космические заводов, фабрик...

EKim 01.03.2015 13:33

Посадка на планету появится в ближайшее время. Станции и оутпосты достаточно разные. Текстуры планет уже поменяли.

EKim 11.03.2015 11:23

Вышел патч 1.2 добавлены звенья, появились новые кораблики, поправлен океан багов, добавлены новые...

elros 21.05.2015 19:33

летаю вечерами, после 9-ти обычно, сейчас где-то в районе Скорпиона или недалеко нахожусь, может кто хочет парой полетать или звеном пишите в личку

EKim 12.05.2016 09:07

Что-то я давно ничего не писал.
Давно идет второй сезон: Горизонты.
Есть посадка на безатмосферные планеты.Попробуйсте сесть на планету с гравитацией 9G. Появилось куча возможностей. В июне выходит версия 2.1. Появится инженеры, способные сделать уникальное оборудование для корабля. Их не много на весь обжитой сектор галактики... Исправлена русификация. Теперь к русскому языку подходят более тщательно и прислушиваются к русскому сообществу. В общем много чего. Вот ролик для затравки. :)

[YOUTUBE=" "]VKWIJ-H-WxI[/YOUTUBE]

GeneZone 14.05.2016 14:30

В неё только в Online можно играть?

EKim 14.05.2016 15:03

Вселенная единая. Все 400 миллиардов звезд можно посетить. Полностью смоделирована наша галактика. А вот режимов игры три. Соло - играть в полном одиночестве, все вокруг NPC. Частные группы - играем с NPC и друзьями. Онлайн - полный бардак, NPC и люди. Однако, без подключения к интернету работать ничего не будет. Так как на серверах храниться все.

GeneZone 14.05.2016 19:44

Интернет должен быть постоянно активен даже при игре Соло? Или загрузит галактику и можно отрубиться? И трафик сильно жрёт?
Я это спрашиваю потому, что у меня сеть нестабильна, особенно вечером, и анлима нету.

EKim 14.05.2016 22:52

Соединение должно быть постоянно. Так как идет постоянное сохранение на сервер. Практически в любой момент можно выйти и начать с того момента, где вышел. Однако, сохраняться рекомендую на станциях. Так как при просто выходе, корабль висит в космосе еще 30 сек., за которые с вашим кораблем могут сделать что угодно. Сколько игра жует трафика, я не знаю. Так как у меня нигде нет ограничения.

EKim 18.06.2016 13:54

Трастмастер выпустит джойстик под Элиту.

[url]http://www.thrustmaster.com/node/7125[/url]

Colonel_Abel 18.06.2016 14:34

Тебя мой MSSW2 не устраивает? )))

EKim 18.06.2016 19:10

Почему, очень устраивает. А вот домой я бы себе взял.

EKim 19.06.2016 00:05

В продолжение к новости от Трастмастера. Теперь и по русски.

[url]http://www.it-weekly.ru/news-company/releases/84929.html[/url]

Filatoff 19.06.2016 11:48

Кто чем сейчас занимается в мире Elite? После выхода "инженеров" и наплыва игроков дела с торговлей совсем плохи стали даже на Type 9.

EKim 19.06.2016 17:55

Сейчас подниму себе отношения к Федерации и буду выполнять миссии на ранг. Две недели не играл, отношения возвращаются на 75%. Теперь у меня и Федерация и Империя из союзных стали дружественные. Надо возвращать.

Colonel_Abel 19.06.2016 22:05

В корабли возвращайся, хад. Мне в одиночку тяжело.

EKim 20.06.2016 12:52

[YOUTUBE=" "]sJvEPTGvHRE[/YOUTUBE]

E.depo 24.06.2016 21:58

[QUOTE=Colonel_Abel;527590]В корабли возвращайся, хад.[/QUOTE]

Его моря, как-то не устраивают. Там нельзя самостоятельно "садиться" на дно, только с потусторонней помощью и по другому никак.:D

E.depo 28.06.2016 19:28

Я вот сижу и думаю, брать эту Элит или не брать. Сейчас летняя распродажа на Стиме ил до рождества подождать:D
Сколько уже стримов посмотрел, только никак не пойму, как построена экономика и торговля в этой игре, точнее после Иксов вроде понятно, но... что берут сомнения, затянет игра или нет, и как итог - потраченные деньги. Про бои всё понятно, не успел вылететь со станции, тебя грохнули:D, но стрелялки - это не "соль" игры. Тут хоть мультиплеер есть, где можно пообщаться, то есть примерно как в ETS2. Но ETS2 тоже особо не затягивает, порой час можно ехать и никого не встретить, а то и наоборот - целая куча без башенных.

EKim 28.06.2016 21:14

Лучше почитай российскую часть официального форума. [url]https://forums.frontier.co.uk/forumdisplay.php/55-Elite-Dangerous[/url]

Там есть тема для "новичков". В стиме лучше не брать. С ключами потом проблемы страшные.

Скидки сейчас и в официальном магазине Фронтиров. Лучше покупать там.

орел 23.07.2016 14:32

:p

[QUOTE]
В Elite: Dangerous все больше странных объектов и сигналов

Секретные коды, неизвестные объекты, пугающие сигналы — все это может быть предвестником грядущего вторжения

Космический симулятор Elite: Dangerous официально доступен на ПК уже около 19 месяцев (на Xbox One — около 9 месяцев). Игроки освоили только небольшую часть огромнейшего игрового пространства с 400 000 000 000 звезд. Разработчики не раз и не два заявляли о том, что в ходе освоения игровой вселенной геймеры будут встречать странные объекты. Больше всего этих объектов в безымянной галактике, которую пока что никто так и не нашел. Но странности уже начали проявляться.

Не идентифицированные артефакты («unknown artifacts») встречаются игрокам в течение нескольких месяцев. Их находят, в основном, около звездной системы Merope, в пределах 50 световых лет от звезды. Эти артефакты передают странные сообщения кораблям, которые подходят поближе для сканирования. Сообщения закодированы, и сейчас группе игроков удалось их раскодировать — оказывается, это изображения космических кораблей самих игроков. Артефакты, насколько можно судить, вызывают проблемы при попытке их собрать — некоторые системы выходят из строя, иногда прекращают работать целые космические станции. Это случается, если артефакт продать на черном рынке станции. Все это более-менее известно. Но сейчас появился второй тип неизвестных объектов.

Эти артефакты называются «неизвестные зонды» («unknown artifacts»), и обнаружили их совсем недавно. Появляются они рядом с планетой в звездной системе Merope, которая называается Merope 5C. При попытке изучить зонды те начинают себя очень странно вести.

.....
[/QUOTE]

остальное сами , извиняйте , просто лень :o

тут

[url]https://geektimes.ru/post/278780/[/url]

:drinks: ;)

EKim 23.07.2016 15:19

Эта информация уже устарела. :)
Артефакты зовут Барнаклами. Из них добывают метасплавы для инженеров.

EKim 23.07.2016 20:31

Если кому то интересно, могу публиковать новости по Элите от командира GIF.

[YOUTUBE=" "]Hx47DzVfhwM[/YOUTUBE]

орел 24.07.2016 09:10

[QUOTE=EKim;530269]Эта информация уже устарела. :)
Артефакты зовут Барнаклами. Из них добывают метасплавы для инженеров.[/QUOTE]

тогда извиняйте :o

EKim 24.07.2016 11:45

А вот то, что нашли артефакт, который сигнал передал, это очень интересно. Теперь вот все пытаются его расшифровать.

EKim 25.07.2016 20:41

22 июля наша фракция EG Pilots от интернет ресурса [url]www.elite-games.ru[/url] одержала трудную победу в соревнованиях, что бы стать галактической силой. Тысячи Российских игроков, русскоговорящих и просто сочувствовавших объединились чтобы одержать победу в соревнованиях. Что бы доказать, что с нами надо считаться. Мы вырвали эту победу.

22 июля 3302 года состоялся парад в честь победы.

[YOUTUBE=" "]3Ea_TbcRvkA[/YOUTUBE]

EKim 26.07.2016 21:36

На музыкальном фестивале «Фриндж» в Шотландии исполнят рок-оперу по мотивам космического симулятора Elite: Dangerous. Само мероприятие пройдет в Эдинбурге с 5 по 29 августа, а постановку можно будет посмотреть (и послушать) с 6 по 13 августа.

Рок-опера получила название Mercy and the Wild Sea. В рамках представления зрителям покажут фильм, выступление музыкантов и некий спектакль. Судя по трейлеру грядущего шоу, фильм будет состоять из игровых кадров и сцен, снятых с участием реальных актеров.

Организацией Mercy and the Wild Sea занимается компания Wild Sea Productions.

По материалам сайта igromania.ru

[YOUTUBE=" "]VlzfFJpaw_s[/YOUTUBE]

EKim 16.09.2016 09:31

Новый ролик от нашей фракции EGU

[YOUTUBE=" "]bSGl180oyJU[/YOUTUBE]

apelsin7 17.09.2016 03:20

Как же медленно идёт разработка всяких дополнений. Я не понимаю зачем сделали инженеров, как - то геймплея сильно не добавляет. Можно было бы сделать как в серии X, промышленные сооружения в космосе. На астеройды поставить рудники, добавить в библиотеку грузовые корабли и желающие могли бы заняться дальнобоем - возить минералы из рудников на какие-нибудь комбинаты, где из минералов делали бы ещё какие то товары, затем те товары перевозить ещё на какие нибудь заводы и тд. Был бы в игре уже смысл и задачи. А сейчас какие-то миссии нелепые, о которых только читаешь на станциях, никакого визуального ряда. И летай и стреляй. Ну скучно очень, очень долго разработчики тянут кота за хвост и уж точно тянут его не в сторону чего-то визуально интересного, инженеры тому пример.

EKim 17.09.2016 12:43

Элита изначально задумывалась на вселенная, которая будет поэтапно медленно развиваться. Об этом говорил сам Дейвид Брабин. Это вселенная, способная жить без игрока. Как в жизни, тут один человек сам по себе влияния практически не оказывает.
В отличии от Звездного Гражданина, Элита хотя бы вышла. Хотя, Гражданин собрал в десть раз больше средств. С 20 сентября начинается бетта тест 2.2. Появится возможность брать на борт истребителей и нанимать на них пилотов (если большой корабль). Грузовики давно есть, например Т9 или Анаконда. Игроки выкидывают из них все, даже щиты. А напарников берут в охрану. Все как в жизни.
Задачи выбирает каждый себе сам. Кто-то собрал неплохой военный корабль, кто-то торговый, кто-то на год улетел исследовать вселенную. Каждый по вкусу выбирает. Я сейчас качаю ранг у Федерации, потом буду у Империи (если война не начнется, а к этому все идет). Ни капли не скучно, особенно после того как улучшили ИИ.
Инженеры очень нужны для создание индивидуального корабля. Опять же, кто-то захочет сделать очень быстрый как Феррари, а кто-то непробиваемую броню как у танка. В условиях прихода мульткрю (когда на одном корабле будет несколько игроков, отвечающих за свои функции, кто-то пилот, кто-то штурман, кто-то отвечает за оружие) это очень важно.

А так, дело каждого. Не нравится, можно не покупать горизонты и далее. Можно вообще купить только арену и летать стрелять, как в танки или кораблики. Каждый выбирает свое.

Colonel_Abel 17.09.2016 15:40

[QUOTE=EKim;534981] В условиях прихода мульткрю (когда на одном корабле будет несколько игроков, отвечающих за свои функции, кто-то пилот, кто-то штурман, кто-то отвечает за оружие) это очень важно.
[/QUOTE]

О как? Жень, стрелок в команду нужен? :o

EKim 17.09.2016 18:33

Я пока не накопил на такой большой корабль. У меня одноместная посудина. :o

apelsin7 17.09.2016 22:39

[QUOTE=EKim;534981] Грузовики давно есть, например Т9 или Анаконда. Игроки выкидывают из них все, даже щиты. А напарников берут в охрану. Все как в жизни.
[/QUOTE]

По внешнему виду корабли в элитке никак не различаются какой функционал они должны нести.

Вот как должен выглядеть нормальный грузовой корабль. Нет такого в элитке.
[IMG]http://www.elite-games.ru/images/x3/ships/mercury_super_freighter_2.jpg[/IMG]

EKim 18.09.2016 00:47

В Элите все стремится к реальности. Данный паровоз к реальным кораблям не имеет отношение. Он не сможет пережить Ньютоновскую физику. Особенно при посадке на планету с 5-7 G. Поэтому есть корабли с большим трюмом. А что из него сделает капитан грузовик или перерабатывающую станцию, его личное дело. Понятно, что есть универсальные корабли, военные или грузовые.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim