Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   реверс сбрасывает в ноль (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15883)

trainabx 25.11.2012 15:27

реверс сбрасывает в ноль
 
Ехал на ICE3. Ограничение скорости соблюдал. вдруг у меня резко стормозил поезд и теперь реверс сбрасывает в нейтраль, даже кнопкой. Как теперь завести поезд? :(
Часто еще бывает у меня тут сход с рельсов. Превышение скорости соблюдаю. Пишет "сход поезда с рельс по вине ИИ". Никак тут ошибки не дают довыполнять сценарии ((

E69 25.11.2012 16:44

q - кнопка бдительности (вероятно, не подтвердил вовремя)
z - завестись
(если управление стандартное)

trainabx 25.11.2012 18:38

[QUOTE=E69;372645]q - кнопка бдительности (вероятно, не подтвердил вовремя)
z - завестись
(если управление стандартное)[/QUOTE]

То что сигнал не увидел на скорости 230 км/ч, это скорее всего, но мотор у него работает, ктопка z не помогла. Так реверс и не выходит из нейтрали. Придется заново проходить сценарий, просто такое происходит очень часто.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 1 час 28 минут[/color][/size]
Второй раз попробовал. То же самое. Нажал Q, tab. Поехал несколько метров. Реверс опустился снова в нейтраль. Перезагрузил игру. Возобновил. Проехал несколько метров, и снова реверс в нейтраль. Или я не понимаю или что то тут не то.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 12 минут[/color][/size]
p.s. открыл другой маршрут, там все нормально. Сценарий удачно прошел. А вот с ICE3 что то не то(

Vlad 26.11.2012 13:21

А у тебя случайно не PZB сработало? Предупредительные светофоры и знаки снижения скорости подтверждал нажатием?

trainabx 26.11.2012 14:45

[QUOTE=Vlad;372819]А у тебя случайно не PZB сработало? Предупредительные светофоры и знаки снижения скорости подтверждал нажатием?[/QUOTE]
Да я что то так залюбовался красивыми пейзажами, да и вид был сбоку поезда, что совсем забыл нажимать букву Q. Когда поезд сам стормозил, то пробовал нажать Q и таб, но не поехал. Кажется оно и сработало (система бдительности).
Там был желтый сфетофор и два белых на одном столбе.

Как то можно, не сидя в кабине слышать эти сигналы?
p.s. прошел заново сидя в кабине, при сигнале нажимая Q. Проехал нормально. Правда много очень штрафов )

Vlad 26.11.2012 15:09

Насчет слышимости сигналов-это зависит от конкретного лока. Где-то слышно, где-то нет.

trainabx 26.11.2012 15:40

[QUOTE=Vlad;372850]Насчет слышимости сигналов-это зависит от конкретного лока. Где-то слышно, где-то нет.[/QUOTE]
Да, вот тут получается неудобно сделали. Надо было сделать отдельную кнопку в меню, чтобы она загоралась во время предупреждения (
А так придется в кабине все время сидеть.

E.depo 26.11.2012 18:48

Да, там в HUDе, есть кнопка "восклицательный знак", который должен загораться, по крайне мере на английских маршрутах работает правильно и отсекаться кнопкой "Q".
На Мюнхен - Аугсбург, на ICE 3М система Sifa отсекается кнопкой "Enter" на цифровой клавиатуре. Но при старте сценария система Sifa по умолчанию отключена, т.е. на твой выбор: хочешь включай, хочешь - нет. Система PZB "отсекается" клавишей "PageDown", а для проезда "красного" - есть клавиша "Delete", только её нужно удерживать некоторое время. Есть ещё клавиша "End" для определенных случаев, короче вот руководство и как говорится: - "Изучайте матчасть".
[url=http://narod.ru/disk/64033330001.63afeee10a87c7a6b5fb926f3d775bf2/Munich-Augsburg_Rus.pdf.html]Munich-Augsburg_Rus.pdf[/url];)

trainabx 26.11.2012 20:07

Спасибо, даже не знал про этот документ. Довольно интересно. Сейчас буду читать и запоминать )

E.depo 26.11.2012 20:22

Ну надо думать, что имеется. Две недели сидел писал, а потом глянул, что в дефолте уже имеется перевод - вот блин я лоханулся:D

trainabx 26.11.2012 20:42

[QUOTE=E.depo;372924]Ну надо думать, что имеется. Две недели сидел писал, а потом глянул, что в дефолте уже имеется перевод - вот блин я лоханулся:D[/QUOTE]
:o точно, и у меня имеется. Загланянуть то мне в помощь влом ведь :o,
скачал еще 4 мануала с railunioun, а они имеются в дефолте :o

Короче, надо сначала все документы почитать, как разберусь, то буду тут гуру сайта :D;)

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 14 минут[/color][/size]
Кстати, совет E.depo помог. Теперь поезда заводятся при нажатии end, pgdown. Совет помог. Спасибо тебе огромное!


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim