Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ - локализация от компании "Акелла" (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Собираем дополнения на диск Trainz 2012 от Акеллы (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14345)

HuKuT 12.07.2011 11:56

Собираем дополнения на диск Trainz 2012 от Акеллы
 
Всем доброго времени суток!

У нас стало уже традицией, что компания АКЕЛЛА на свои локализации игры Trainz под названием "Твоя Железная дорога" собирает дополнения всех желающих и выкладывает их на диск! Так и будет в этот раз, с локализацией Trainz 2012.

Теперь по сабжу:

Для удобства установки и проверки, буду тестировать дополнения на работоспособность на чистой версии ТС12.

[U]Платные дополнения я не принимаю. Только фришные, т.е. сделаные по лицензии freeware, и распространяющиеся "как есть". Естественно, без ошибок.[/U]

[B]Каким образом осуществляем сбор:

1. Вы запаковываете дополнения таким образом, что бы при установке в ТС12 ничего не заменялось из стандартного комплекта. Грубо говоря, я взял локомотив, пихнул в CMP и он без вопросов установился, открылся в игре и заработал без глюков. Крайне желательно все это одним архивом.

2. Делаете описание в любом текстовом документе. Название, что это (карта, ПС), пишем всех без исключения Авторов (я напоминаю - [U]всех без исключения[/U], будь то даже автор текстуры тени или кончика сигареты у машиниста), пишем описание к дополнению, делаем пару скриншотов, желательно с драйвера или редактора.

3. CDP архив, файлик с описанием и скриншоты - жмем в rar-архив с максимальным сжатием и обзываем именем дополнения(желательно латиницей)

4. Льем на ifolder (без рекламы), narod или на ФТП (За адресом ФТП в личку). Ссылку кидаем мне на [email]vasilev@akella.com[/email]

5. Я скачиваю, смотрю, если есть ошибки или неточности - говорю, если все отлично и дополнение хорошее, его не стыдно класть на диск, отписываюсь, что взял и оно пойдет на диск.[/B]

[I]Критерии отбора просты:

1. Должно красиво выглядеть, быть аккуратно сделанным.
2. Должно работать без ошибок.[/I]

Очень хотелось бы видеть побольше наших новых, красивых, больших маршрутов, вроде БМО от Tramwayz а или БАМ а от Romario. Очень хочется залить качественный, скриптованый ПС.


[B][I]Всем приславшим дополнение, а конкретно автору дополнения (в некоторых случаях и СО-авторам) - Игра "Твоя Железная Дорога 2012" (Лицензия Trainz 2012 от Акеллы) В Подарок! Кто захочет - Диском, кто захочет - онлайн версию![/I][/B]

Очень жду ваших работ!



Обсуждение дополнений, которые вы хотели бы видеть на диске, ведем в этой теме. Все ваши вопросы по Сабжу так же выслушаю.

РыцарьРР 12.07.2011 12:15

К сожалению, автор БМО, благодаря нашим "строгим" администраторам форума, заблокирован. Так что боюсь, что этой красотищи на диске не будет.

[COLOR="Orange"]Вор должен сидеть в тюрьме. (С) Место встречи изменить нельзя.[/COLOR]

HuKuT 12.07.2011 12:32

Ну, такая же тема есть на РЮ, да и форум он читать может, я думаю. =)

Yolkin 12.07.2011 13:20

Первый пост прикрепил, тему закрепил.

[QUOTE=РыцарьРР;271526]К сожалению, автор БМО, благодаря нашим "строгим" администраторам форума, заблокирован. [/QUOTE]
Ну не насовсем же, так что он вернётся, я думаю.
Притом заблокирован за дело, а не "по беспределу".

Через 13 суток - на волю.

AlexeyK 12.07.2011 13:31

Если нужно, могу ЧМЭ5 залить, он есть на ДЛС, посностью рабочий в Т12, билд 3.5 везде.

HuKuT 12.07.2011 13:42

Дело добровольное. Захочешь - пожалуйста. Только раз он есть на длс, соответственно, он включен в стандартную комплектацию, по крайней мере я в игре видел детали от него. Зачем, тогда его 2 раза в игру пихать, если он там уже есть? =)

AlexeyK 12.07.2011 13:45

В дефолте его нет, на ДЛС запихал потому что это уже финал, я с ним более ничего делать не буду.

HuKuT 12.07.2011 14:02

Возможно при коннекте к ДЛС появился. Заливай тогда. Буду рад.

Digger 12.07.2011 14:07

Никит, такой вопрос. А устанавливаться оно как будет? Сразу установочным файлом вместе с игрой или игра отдельно на диске, допы - отдельно? Просто мне бы, как полному "нубу" в установке дополнений в ТРС было бы проще с диска поставить сразу игру вместе с ними.

Pumatex 12.07.2011 14:10

Получал разрешение на переделку "Сел и поехал" под зимний вариант, но пока не делал. Если подойдет, то могу за денька 4 сделать и отправить.

Pumatex 12.07.2011 14:26

Кстати, Трамвайз все выложил, и если все хорошо пойдет, то согласен на выкладку.

РыцарьРР 12.07.2011 14:27

[QUOTE=HuKuT;271547]Возможно при коннекте к ДЛС появился. Заливай тогда. Буду рад.[/QUOTE]

Оттуда его тоже удалили.

Tramwaiz передал, чтобы качали пакет к ТС12 и ставили. Лично у меня с данной установкой проблем не было.

HuKuT 12.07.2011 15:21

[QUOTE=Digger;271548]Никит, такой вопрос. А устанавливаться оно как будет? Сразу установочным файлом вместе с игрой или игра отдельно на диске, допы - отдельно? Просто мне бы, как полному "нубу" в установке дополнений в ТРС было бы проще с диска поставить сразу игру вместе с ними.[/QUOTE]

Мы не имеем права включать изменения в стандартную комплектацию игры - установленную Аураном. Так что, как в предыдущих версиях, только отдельным файлом на диске, НО я сделаю что бы было максимально просто их ставить. Одно дополнение - один пак. Т.е. захотел ты БМО - просто перенес архив БМО в СМР и он поставился без запросов. Захотел Бам - Поставил без проблем. Ну правда, если оба сразу ставить, пересечение неизбежно, но тут никуда не деться. + мануал напишу, что бы не было гемора, как в 2010.

[QUOTE=Pumatex;271550]Кстати, Трамвайз все выложил, и если все хорошо пойдет, то согласен на выкладку.[/QUOTE]

Если Серега согласен, я только рад буду. Щас буду качать ипроверять.

HuKuT 12.07.2011 15:29

Забыл дописать самое главное:

[B][I]Всем приславшим дополнение, а конкретно автору дополнения(в некоторых случаях и СО авторам), Игра "Твоя Железная Дорога 2012" (Лицензия Trainz 2012 от Акеллы) В Подарок! Кто захочет Диском, кто захочет - онлайн версию![/I][/B] Мы в разных местах живем и, дисками порой, Из МСК в Новый Уренгой, отправлять не удобно. По этому, пожалуйста, пишите в описаниях авторов. Желательно Настоящих =) Обманывать меня не советую.

З.ы. Ребят, добавьте в шапку плиз, то что выделено жирным шрифтом.


[COLOR="Orange"]добавлено ///Yolkin[/COLOR]

Pumatex 12.07.2011 15:35

[QUOTE=HuKuT;271565]Забыл дописать самое главное:

[B][I]Всем приславшим дополнение, а конкретно автору дополнения(в некоторых случаях и СО авторам), Игра "Твоя Железная Дорога 2012" (Лицензия Trainz 2012 от Акеллы) В Подарок! Кто захочет Диском, кто захочет - онлайн версию![/I][/B] Мы в разных местах живем и, дисками порой, Из МСК в Новый Уренгой, отправлять не удобно. По этому, пожалуйста, пишите в описаниях авторов. Желательно Настоящих =) Обманывать меня не советую.

.[/QUOTE]
Сколько еще будет длиться сбор дополнений? Хочу и свое отправить :)
Подарок будет всем? Даже тем, кому отказали в дополнении?


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim