Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Моделирование (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Динамические секции пути (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=10415)

xstation 22.04.2010 21:05

Динамические секции пути
 
Здравствуйте! Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но из-за него простаивает целый маршрут. Все дело в том, что мне никак не поддаются динамические секции пути. В инструкции от APK-LVDZ есть некая информация, которая моему "новичковскому" восприятию недоступна. А именно "динамические пути используют текстуру путей, которые у Вас установлены поумлчанию". Отсюда возникают вопросы:
1) как узнать в редакторе маршрутов (или где-нибудь еще) какие пути установлены поумолчанию?
2) как изменить модели путей, чтобы в опциях динамического пути выявлялись пути, используемые на маршруте.
ДЛЯ СПРАВКИ. Создаю узкоколейный маршрут, использую колею маршрута "Рабочий Поселок (вер.1.0)", но при использовании динамической колеи устанавливается колея А1....и т.п.
ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!!! Создается достаточно объемный маршрут ГППЖДТ (Горьковского предприятия промышленного ЖД транспорта) в Нижегородской области. Есть карты, архивные фото, но...
СПАСИБО ЗА ОТКЛИК...

dj.dan.mc 22.04.2010 21:23

При ужд-шном постороений используй X-tracks. Динамические пути тут не помогут.

Raskolnikov 22.04.2010 21:26

Выкинуть динамические пути. От них одни глюки. И используется только колея A1xxxx, другой не дано. Узкоколейку никак не сделаешь. Устанавливай Xtracks, и разбирайся с ними, там полно "затычек", в т.ч. и для узкой колеи, так что собрать можно практически любую станцию.

xstation 22.04.2010 22:11

Т.Е. получается, что маршрут пойдет от "первого пути"? Т.е. положив один рельс от него я буду, подбирая по стандартным секция, выстаивать все развитие пути (например, стнации) и т.д.? А вариантов нет?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

КСТАТИ. А как может помочь XTRACK. Скажите хотябы в 2-х словах.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...

Raskolnikov 22.04.2010 22:14

От какого "первого пути"? И что такое "стандартные секции"? Про динамические пути забудь. Используй Xtracks.

Dunkelhund 22.04.2010 23:15

начнём с xtracks: это дополнение для симулятора,которое добавляет в игру более качественные и более разнообразные рельсы. в них есть и узкоколейка. X tracks необходимо поставить обязательно!т.к. xtracks используют многие отечественные маршруты.
На счёт пути динамического: этот путь только для широкой колеи и модель его изменить нельзя. ,только текстуру.
ещё вопросы?)

xstation 23.04.2010 17:58

Dunkelhund, т.е. создавать маршрут используя (например) узкую колею можно только из имеющегося набора секций путей узкой колеи? Никакой динамики? Все подбирать из набора? Буду пробовать... И все-таки, а что будет если изменить текстуру динамического пути и как это сделать...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

xstation 23.04.2010 17:59

XTraks используется...

IkegamiLain 29.04.2010 20:18

[QUOTE=Raskolnikov;171100]Выкинуть динамические пути. От них одни глюки. [/QUOTE]
Чтобы от динамиков не было глюков их надо нормально сводить, но не все умеют.
В узкоколейных маршрутах динамик не применим. И редактировать его колею нельзя.
[QUOTE]И все-таки, а что будет если изменить текстуру динамического пути и как это сделать...[/QUOTE]acleantrack1.ace и acleantrack2.ace это остновные текстуры путей в твоем роуте

Zabor 29.04.2010 20:29

[QUOTE]Чтобы от динамиков не было глюков их надо нормально сводить, но не все умеют.[/QUOTE]Дык научи, может мы чего не знаем? :)

IkegamiLain 29.04.2010 20:40

Сводишь динамик без углов в плане, и все. Чему тут учиться)

Zabor 29.04.2010 20:55

В смысле без углов? Почему тогда [I]прямая[/I] динамическая вставка в 10 м заваливает маршрут?

IkegamiLain 29.04.2010 21:03

Я знаю только три причины по которой может. Когда его влепили с перехлестом, либо когда он коннектиться к стрелке со стороны остряков. Либо свели динамик на динамик. И вобще для прямой существует, 10-метровка, и динамика там не нуно 8) А если туда не влезла 10 метровка, то смысл туда пихать 10 метров динамика, может там их не десять а 9.7))))

sub294 01.05.2010 21:59

Маэстро, не подскажете, чето у меня а1тFROG3drgt не хочет стыковатся с а2т500м.... "слипаются" не тем концом.. уже третий день воюю с RE. И что означают красные и синие линии на концах стрелок... тоже живут своей жизнью.. в общем вопросов море... захотелось построить пару перегонов

Zabor 01.05.2010 22:11

[B]IkegamiLain[/B], вот [URL="http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1979&page=30"]пример[/URL] (с 30 страницы и далее), повторенный дважды, на разных машинах разными людьми, как это объяснить?

* - почему интересуюсь - динамический трек очень мало изучен и любые изыскания касательно него весьма интересны, на сегодняшний день в подавляющем большинстве случаев рекомендуют избегать динтрек, от себя замечу, что и в БД маршрута он интегрируется очень мягко выражаясь через одно место...


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim