Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Гараж (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Почему на дорогах ездят такие идиоты? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14061)

Yolkin 27.05.2011 15:08

[QUOTE=vitalzd;261824]Ага , увидел на крыше букву "У" и подумал да он пропустит меня ша..:rofl:[/QUOTE]
Это ты от неопытности, не обижайся.
Когда в плотном движении будешь пытаться сам из двора выехать - поймёшь. И сам будешь при возможности пропускать находящихся в затруднении.

Иногда пропускают, за это всегда надо благодарить, аварийкой мигнуть раза три-четыре.

BOBANRyde 27.05.2011 15:27

Да кстати, последнее время даже Крузаки аварийкой моргать начали.
Ситуаций много, это поймешь только тогда, когда сам начнешь ездить по городу. Я за свой 3х летний стаж был в ДТП только один раз, и то я сидел за рулем в припаркованной машине на обочине (знака "остановка запрещена" не было, до сплошной более 3х метров). Тогда конечно был неприятный случай, т.к. пострадал человек (маму зажало между двумя машинами, как итог: ушибы и перелом руки), у меня права отняли, выписали временное, правда на следующий день вернули.
Еще момент: не мешкаться. Если решил пропустить кого то, то тормози до остановки и попутно моргни дальним 1-2 раза.

РыцарьРР 27.05.2011 16:23

Да уж, дёргаться на дороге, самое последнее дело. Таких никто не любит и, чаще всего, именно они становятся причиной самых нелепых ДТП. А что касается преоритетов, то даже двигаясь по главной дороге и видя, кто-то пытается выехать с второстепенной, особенно, когда таких желающих несколько, всегда надо расчитывать на случай их внезапного начала движения или, что ещё хуже, из-за какого-нибудь грузовика, обогнав справа, может выехать какой-нибудь лихач. Выезжая с второстепенной дороги, убедись в безопасности манёвра и только потом начинай движение. Бывает, что кто-то едет по главной дороге настолько быстро, что ты его не успеваешь заметить и если ты уже оказался на его пути, то обочина может оказаться твоим спасением. Только опять же, делай всё уверенно! Здесь всё могут решить доли секунды.

PS О поведении на дорогах можно ещё много сказать, учитывая мой 16-летний стаж, но для этого нужно резервировать целый сервер.

Evgenyi 27.05.2011 18:12

А вот лично я вообще немугу понять этих лихачей. Ну вот объясните мне пожалуйста (может я дурак, чего не понимаю) ПОЧЕМУ я, ездя 50-60 по городу всегда успеваю куда надо, при том эти лихачи езхдя 120 обходя всех и стоя у того же светофора приезжают примерно со мной вовремя. или даже позже. Вот обясните мне - в чём смысл такой езды??? Я не понимаю. Ну еду же 60 и всё нормально....правилаж не дураки придумали. Если по ним ехать - никаких проблем.

Tramwayz 27.05.2011 18:20

Никогда ниже 80 по городу не езжу, успеваю больше, чем остальные. Обгоняю-подрезаю без проблем, ни одной аварии.

BOBANRyde 27.05.2011 18:25

По трассе - да, в городе - не всегда. Если ехать спокойно по трассе, то приедешь минут на 10-15 позже того, кто жал на педаль, в зависимости от расстояния конечно. В городе все зависит от ситуации. Когда то приезжаешь спустя минуту-две, а бывает, когда стоишь в пробке, то тебя и весь поток обгоняют по встречной (!) то уже "лихач" отрывается вперед.
Я когда в деревню еду (30 км. асфальт и 40 км. гравийка) до добираюсь в среднем за 1 час и 10 минут, ну меньше никак. Обычно еду 90-120 по асфальту и 70-80 по укатанной гравийке, на сложных участках 50-60.

vitalzd 27.05.2011 18:37

[QUOTE=Tramwayz;261885]Никогда ниже 80 по городу не езжу, успеваю больше, чем остальные. Обгоняю-подрезаю без проблем, ни одной аварии.[/QUOTE]
это до поры до времени...(не в обиду сказано)...как говорится раз на раз не приходиться ;)

Yolkin 27.05.2011 18:53

[QUOTE=РыцарьРР;261852]Да уж, дёргаться на дороге, самое последнее дело. Таких никто не любит и, чаще всего, именно они становятся причиной самых нелепых ДТП. [/QUOTE]
Вот!
Ещё одно правило я забыл - на дороге старайся быдь предсказуемым. Не будь неожиданностью для других участников движения. Не суетись, не дёргайся, оповещай о маневрах заранее. Не заранее по расстоянию, а заблаго[B]врем[/B]енно.

Yolkin 27.05.2011 18:57

[QUOTE=Tramwayz;261885]Никогда ниже 80 по городу не езжу, успеваю больше, чем остальные. Обгоняю-подрезаю без проблем, ни одной аварии.[/QUOTE]
"...а ещё я троллю неплохо и вбрасываю тоже хорошо."

SKY LINE 28.05.2011 01:47

Вот на счет скоростного режима, у нас существует несколько улиц, по которым поток едет не менее 70 (!) км\ч ( да наверное и в других городах такие есть) и как только кто-то от неопытности или из принципа начинает ехать 50-60 сразу начинаются перестроения оттормаживания, таким образом создается более реальная аварийная ситуация, так в таком случае выгоднее сохранять скорость потока, причем для всех участников движения.

ПИОНЕР 28.05.2011 16:09

[QUOTE=SKY LINE]Вот на счет скоростного режима, у нас существует несколько улиц, по которым поток едет не менее 70 (!) км\ч ( да наверное и в других городах такие есть) и как только кто-то от неопытности или из принципа начинает ехать 50-60 сразу начинаются перестроения оттормаживания, таким образом создается более реальная аварийная ситуация, так в таком случае выгоднее сохранять скорость потока, причем для всех участников движения. [/QUOTE]
+1.
Вне города бывает ещё хуже: дорога в лёгкую позволяет 90-120, а какая-нибудь (я извиняюсь) пакость тащится 60-70. Ну едешь медленно возьми поправее, чтоб можно было попроще обогнать, НЕТ - обязательно надо ехать по середине, а на тех кто сзади на..рать.:mad: А сзади уже целая колонна и нервно-аварийная обстановка.

Garikk 28.05.2011 19:25

[QUOTE=ПИОНЕР;262074]+1.
Вне города бывает ещё хуже: дорога в лёгкую позволяет 90-120, а какая-нибудь (я извиняюсь) пакость тащится 60-70. Ну едешь медленно возьми поправее, чтоб можно было попроще обогнать, НЕТ - обязательно надо ехать по середине, а на тех кто сзади на..рать.:mad: А сзади уже целая колонна и нервно-аварийная обстановка.[/QUOTE]

+1, и потом они объясняют, "Это же безопасно!! Нечего гонять! Куда спешите?"

[quote]А вот лично я вообще немугу понять этих лихачей. Ну вот объясните мне пожалуйста (может я дурак, чего не понимаю) ПОЧЕМУ я, ездя 50-60 по городу всегда успеваю куда надо[/quote]

Бывает когда подряд несколько светофоров на расстоянии 200-300 м. вот стоишь на красный, следующие зелёные... загорается у тебя зелёный...покаааа все растянутся до 60кмч не спеша, следующие опять красные...в итоге стоим вместо одного на всех... а у нас же любят светофоры сделать так что зелёный горит 1 мин, а красный 2-3...(типа пешеходы...ага...и в 5 утра тоже)
Иногда пошустрее надо передвигаться чтобы пробок не создавать на пустом месте.... (нет, не всмысле 150 по городу...а просто пошустрее, а не 60-и ни-ни!)

BOBANRyde 29.05.2011 05:39

[QUOTE=ПИОНЕР;262074]+1.
Вне города бывает ещё хуже: дорога в лёгкую позволяет 90-120[/QUOTE]

И лишиться прав на пол года или штраф 2500р. (в городе естественно).

Garikk 29.05.2011 12:53

[QUOTE=BOBANRyde;262201]И лишиться прав на пол года или штраф 2500р. (в городе естественно).[/QUOTE]

В больших городах они очень редко с камерами-радарами стоят, я их только в маленьких населённых пунктах на трассах видел...

BOBANRyde 29.05.2011 17:00

Ну не сказать, что Иркутск - это маленький населенный пункт. Камеры встречаются нечасто, но встречаются. У нас тоже по новому мосту можно спокойно 80 ехать, дорога ровная и широкая. Вот ДПС как раз этим и пользуется. Поставят камеру посреди моста, а в конце стоят и ловят нарушителей


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim