Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Звуки (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Звуки электровоза ВЛ10 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1928)

Gregory_777 19.04.2008 22:56

Звуки электровоза ВЛ10
 
Если вдруг обсуждалось - пните меня в правильном направлении :o
Звуки ВЛ10 какие-то странные: стук колёс напоминает пересыпание гречки в кастрюлю, то есть то ли огрехи записи, то ли ещё что. А есть что-то более вменяемое?

Ромыч РЖДУЗ 19.04.2008 23:14

Незнаю что ты имееш ввиду, но звуки которые есть на этом сайте, для электровозов серии ВЛ10, оч даже хорошие.;)
А перестук колёс там такой же как и в звуках для ВЛ80.

le Sandro 20.04.2008 01:02

Кто там самый умный?!?
Звуки для ВЛ10 писаны на ц/видеокамеру и даунгрейжены для MSTS(Сам принимал участие в тестировании).

ЗЫ Можете сделать лучше- флаг в руки.
ЗЗЫ Разбирайтесь со своим кривым железом или дровами.

RailMax 20.04.2008 02:14

Товарищи, хватит ругаться )) Достаточно сказать. что звуки для ВЛ10 делал Егор.. этим всё сказано, имхо.. ибо, Егор - один из наших лучших звуковиков, сделавших звуки для многих наших моделей.

hardtrainer 20.04.2008 09:58

[QUOTE=RailMax;24364]Достаточно сказать. что звуки для ВЛ10 делал Егор.. [/QUOTE]

Этим все сказано...:crazy:

Gregory_777 20.04.2008 23:18

[QUOTE=le Sandro;24356]Кто там самый умный?!? [/QUOTE]
Ну я :drinks:
Я просто спросил, почему перестук колёс какой-то не перестукистый, и похож на кокое-то сухое потрескивание. Железо у меня отличное. Руки конечно кривыми быть вполне могут, но вряд ли настолько, чтобы испортить только один звук из огромной кучи имеющихся.

le Sandro 22.04.2008 10:58

Все, проехали...
модераторы, закройте тему.

[COLOR="DarkOrange"]Тише, тише ;)[/COLOR]

Gregory_777 23.04.2008 01:51

И модераторы такие побежали...
Ты чего нервный-то такой? Я ведь промеж рог вложить могу - забудешь, где почесалось.
В следующий раз стрелки проходи на дозволенной скорости, пожалуйста. Если так на секундочку я не слова критики не сказал, я спросить хотел - может быть он такой и должен быть, этот звук. Сказал бы - ничего ты в ВЛ10 не понимашь. Я бы понял.
А так фигня какая-то получается.

[COLOR="DarkOrange"]Тише, тише ;)[/COLOR]

RailMax 23.04.2008 03:21

На видеозаписи Ю.Акимова, имеющейся у меня, звук действительно другой - глухой и жесткий.

Имхо, просто это на той машине, на которой записывали, рессорное подвешивание звенело, вот таким и записалось ))

Rocket 24.03.2009 21:46

Обновлённая версия звуков к ВЛ10 будет готова через 3 дня. Адаптирована под патч MstsBin.

Barmaley 24.03.2009 21:59

А новая версия звуков к ВЛ10/11 будет через пару-тройку недель ;)

Raskolnikov 24.03.2009 23:40

[QUOTE]Обновлённая версия звуков к ВЛ10 будет готова через 3 дня. Адаптирована под патч MstsBin.[/QUOTE]
А можно узнать, в чем проявляется эта адаптация?

Rocket 25.03.2009 17:17

Компрессор работает внутри и снаружи, и при этом теперь не требуется создавать дистанционные триггеры для звука компрессора изнутри кабины, а это означает, что старые настройки звуков будут работать на новых электровозах. Очень упрощается создание sms-ников. Просто раньше надо было делать очень много потоков с дистантными триггерами, чтобы "обмануть" компьютер и заставить его воспроизводить звук компрессора снаружи, прописанный из кабины. Т. обр., теперь новые звуки будут значительно менее "навороченными".

П.С., звуки готовы, осталось только сделать энги для всех ВЛ10 с Trainsim.ru.

Barmaley 25.03.2009 19:29

[QUOTE=Rocket;78612]не требуется создавать дистанционные триггеры для звука компрессора изнутри кабины, а это означает, что старые настройки звуков будут работать на новых электровозах. Очень упрощается создание sms-ников. Просто раньше надо было делать очень много потоков с дистантными триггерами, чтобы "обмануть" компьютер и заставить его воспроизводить звук компрессора снаружи, прописанный из кабины. Т. обр., теперь новые звуки будут значительно менее "навороченными".

П.С., звуки готовы, осталось только сделать энги для всех ВЛ10 с Trainsim.ru.[/QUOTE]

1. дистантный триггер это, пардон, что такое ? в мстс я знаю только один вид триггеров, которые имеют право так называться. вот хотелось бы услышать ваш вариант.
2. а зачем воспоризводить звук компрессора снаружи, если он прописан в кабине и для кабины ? это очередное ноухау типа многоуровневых роутов ? :)
3. и каким образом вы собираетесь обманывать компьютер ? ;)

Rocket 27.03.2009 11:42

Звуки готовы. Теперь моя просьба к Администрации, дайте пожалуйста, электронный адрес, куда отправить архив со звуками для выкладки в Дауне. Заранее спасибо.:rolleyes:

Barmaley 27.03.2009 14:10

Мне в ЛС ссылку бросьте если можно - на них гляну.

dj.dan.mc 27.03.2009 14:21

[QUOTE=Rocket;78907]Звуки готовы. Теперь моя просьба к Администрации, дайте пожалуйста, электронный адрес, куда отправить архив со звуками для выкладки в Дауне. Заранее спасибо.:rolleyes:[/QUOTE]

А может быть, лучше на файлообменник, так сказать.... И ссылочку в это тему.

Rocket 27.03.2009 21:06

1. Звук компрессора срабатывает при зарядке главных резерву-
аров - как снаружи, так и внутри локомотива.
2. Гудки тифона и свистка сделаны так, что удобно сигнализи-
ровать при остановке три коротких гудка тифона, а на скорости
срабатывают звуки-дублеры тифона и свистка с зацикливанием.
3. Звук ТЭД сделан так, что его частота зависит от скорости
(в отличие от старой версии звуков).
4. Звук включения ЭПК, срабатывания БВ, кнопка подъёма рогов,
кнопка включения вентиляторов охлаждения - всё это срабатывает
одним звуком при подъёме ТП на 45-м триггере.
5. Звук компрессора иногда срабатывает во время стоянки
(при поднятом токоприёмнике).
6. Звук увеличенных оборотов вентилятора охлаждения включается
кнопкой [V]. Этим можно пользоваться при рекуперации, когда
вентиляторы должны вращаться на повышенных оборотах.
7. Звук стука колес теперь зависит от скорости и плавно
набирает частоту и громкость при разгоне локомотива.
8. Осуществлен звук сбрасывания позиций контроллера, а также
звук набора позиций осуществлен теперь постоянно. Этот звук
больше не пропадает (в отличие от старой версии звуков).
9. Кран машиниста 394 срабатывает теперь полностью, как в
реале. При положении рукоятки КМ на позиции "V" срабатывают
автотормоза, звук шипения выпуска воздуха слышно отчетливо,
как в реале, и он сразу же заканчивается в третьем "III"
положении крана машиниста.
10. Отпуск-зарядка теперь срабатывает со звуком "пшика" после
перемещения рукоятки крана машиниста в положение "II" -
- "поездное", но дополнительно с позицией "II" нужно нажать
один раз кнопку РБ (контроль бдительности). Сразу после
нажатия кнопки "бдительность" будет слышен звук ликвидации
сверхзарядки - "пшик".

dj.dan.mc 31.03.2009 13:48

Так-так, интересно. Как тама со звуками-то, будете выкладывать? А то что-то тема в последнее время заглохла....

Barmaley 31.03.2009 13:58

Ну Ярослав если хочет - может выложить здесь. Но по ряду пунктов у меня есть несогласие :)

Rocket 31.03.2009 14:25

В чем есть несогласие? Я доработаю звуки, если в этом есть необходимость.

Barmaley 31.03.2009 14:54

1. смс получается перетяжеленным. это может негативно отразится на игре.
2. МВ запускаются все-таки вручную...но. Можно попробовать сделать эмуляцию пакетника (хоят сомневаюсь что выйдет) типа в одном стриме несколько чередующихся триггеров. один 6 - МВ низкая скорость, другой - 7 -высокая. Снова 6 - выключился. вот как-то так. Но есть сомненя что мстс обработает это должным методом. Можно бы попробовать два таких варинта - скажем по 6-ке включается случайным методом сэмп МВ низкий или высокий. так поклацал несколько раз и определился. или вариант 2 - при выходе на параллель МВ увелчиивает обороты до высоких.



3. А при отправлении тоже давать три коротких ? Или может стримы тифона/свистка не скорости привязать а к вариэйблу

4. Вар1 на щелчок контроллера работать будет всегда, но это будет через чур громоздкая конструкция.

5. У меня звук компрессора срабатывает не только при стоянке. а раз в 5-15 минут, синхронно. Но это можно выставить как угодно.

6. При включении питания на локомотике звуки БВ, затем ЭПК лучше привязывать к триггеру 23 - появление питания на локомотиве. (ПАТЧ)
Тогда будет правильно. И счастье это сработает только один раз и от второго рога зависеть не будет. И это я считаю правильным. так реализовано в ЧС2. В ЧС6 я немного поленился так сделать. Но можно доработать.

7. Тормозные звуки, реализованные в ЧС6 и 2ТЭ10М работают при любом енге. При отпуске - максимум один раз. При датии ;) ступени - максимум 2 раза. При том, если ручку перевести из 4 в 3, а потом снова дать ступень - звук будет, в отличии от решения Влада, при котором он звучит только один раз. Твоя прорабатывалась двумя неделями ранее (Рэйлмакс подтвердит) чтобы мол, звук шипел равно сколько, сколько кран лежит в 4-ом положении. Но..при этом нужно менять енги. т.е. ставить в нужных местами параметр (1) вместо 10,12/2,5 и т.д. А это решение - универсально. Ну на крайний случай можно потерпеть.

ЗЫ. СМС-ы достойные, очень даже, но перетяжелены. Имхо лучше лишние стримы на окружение потратить, чем пытаться обойти глюки МСТС ;)

Rocket 31.03.2009 15:21

Постараюсь закончить к сегодняшнему дню. Лучше выпустить звуки официально. А новые звуки к ВЛ10 и 11 параллельно со мной не разрабатывались?

Barmaley 31.03.2009 15:36

Делаются. По образцу ЧС2-ЧС6

До официала их еще куча народу опробовать должна ;)

Rocket 31.03.2009 17:57

Переделанные звуки готовы. Отправил Вам по электронной почте.

Leo 29.04.2009 10:55

Ну дый дай чтоль попробовать звуки-то!.. Начитался, теперь охота протестить...

Rocket 04.07.2009 19:29

[B]Готова полная версия звуков к ВЛ10. Уважаемая администрация, куда отправить протестенный архив?[/B]

ANK(ft) 04.07.2009 20:14

Вскоре будет выложена пара перекрасок, вместе с ними наверное и звуки можно будет.

Simao 25.07.2009 21:57

Так что там со звуками?

le Sandro 25.07.2009 22:43

да походу как всегда, автор пропал куда-то вместе с новыми звуками...:)

ANK(ft) 25.07.2009 23:49

Автор не пропал. Звуки лежат у нас, но как я сказал выше - хотелось бы выложить вместе с новой перекраской.

Rocket 12.08.2009 15:00

Ну как новые звуки для ВЛ10? Есть ли что-нибудь на исправление или на доработку. Или у всех всё гладко, и дорабатывать не надо? Как звуки вообще?:o

Barmaley 12.08.2009 15:32

Как по мне - так фон еще разнообразнее сделать. А то два коротких сэмпла скрежета приедаются.

Даниэль 12.08.2009 15:51

А те звуки которые на главной, вместе с выльником не финальные? Будут еще другие?

CO18 15.08.2009 05:05

А мне понравилась концепция.Только я переделал вот что:
"вентилятор" и "быстрый вентилятор" поменял местами,и усилил громкость отдельных элементов штатником.И вот,все супер!СПС за новые звуки.

Даниэль 25.08.2009 18:55

Просьба к разработчикам, чтобы следующая версия инсталлятора, автоматически меняла в старых локомотивах звуки на новые.

ANK(ft) 25.08.2009 20:50

В старых локомотивах требуется менять энги, можно, пожалуй, выложить их отдельным архивом, но не более того. Есть планы частично обновить старые модели, там уже будут новые ссылки.

CO18 26.08.2009 23:56

Там скоростемер"ускоряется" с ростом скорости.Надо бы доработать.

Rocket 09.06.2010 20:00

[B][SIZE="5"]Звуки для электровозов ВЛ10, версия 3.[/SIZE][/B]

[B]Настройки eng-ов под патч MstsBin и новые звуки.[/B]

Внимание!
Для полной работы пака на Вашем компьютере должны быть установлены следующие локомотивы:
tsrLoco_VL10-491
tsrLoco_VL10-847
tsrLoco_VL10-960
tsrLoco_VL10-1401
tsrLoco_VL10-1471
tsrLoco_VL10-1483
tsrLoco_VL10-1484
tsrLoco_VL10-1486
tsrLoco_VL10-1489
tsrLoco_VL10-1641
tsrLoco_VL10p-1416
tsrLoco_VL10u-883

а также кабина №1 и №2(новой версии) для электровозов ВЛ10.



[B]Какие обновления в настройках энгов к ВЛ10:[/B]

1. Вспомогательный тормоз локомотива (свой) работает, как в реале. То есть машинист может им замедлить скорость поезда от 25 км/ч до 5-ти на станционных путях при подъезде к выходному красному. И при полной остановке поезда можно уже зафиксировать весь состав тормозным краном 394.

2. Реле боксования загорается не при трогании на малых позициях, как было ранее, а в оответствии с ограничениями по току. То есть на последовательном (сериесном) соединении тяговых двигателей ограничение по току наступает при переключении с последовательного ОП4 на СП при скоростях до 40 км/ч. При дальейшем разгоне происходит постепенный набор позиций на СП при срывах в боксование, если позиции весьма велики. На параллельном соединении тяговых двигателей при больших скоростях не всегда работает ОП3 и ОП4. То есть боксование начинается при скоростях от 60 до 70-ти км/ч. А на скорости 70 км/ч на подъеме в профиле работает и ОП4 на параллельном соединении.

3. Во всех локомотивах ВЛ10 с сайта trainsim.ru теперь работают настройки под патч MstsBin, задние кабины (кабина №1 переключается батником на ночную) и буферные огни с прожекторами - под патч работают с любой кабины). Внимание! Чтобы сменить кабину, необходимо вначале отпустить все тормоза и опустить токоприёмник!

4. Машинист, помни! Чтобы правильно тормозить вспомогательным тормозом локомотива, необходимо во избежание юза держать его в третьем положении 1-4-секунды, а потом отпускать полностью. И так делать много раз до полной остановки поезда. А в самом конце, после закрепления состава, "свой" пекреводят в IV положение.

______________
Инструкция по работе звуков:

1. Звук компрессора срабатывает при зарядке главных резервуаров - как снаружи, так и внутри локомотива.
2. Звук ТЭД сделан так, что его частота зависит от скорости (в отличие от старой версии звуков).
3. Звук включения ЭПК, срабатывания БВ, кнопка подъёма рогов, кнопка включения вентиляторов охлаждения - всё это срабатывает одним звуком при подъёме ТП на 23-м триггере.
4. Звук компрессора иногда срабатывает во время стоянки (при поднятом токоприёмнике).
5. Звук увеличенных оборотов вентилятора охлаждения включается кнопкой [V]. Этим можно пользоваться при рекуперации и на параллельном соединении ТЭД, когда вентиляторы должны вращаться на повышенных оборотах.
6. Звук стука колес теперь зависит от скорости и плавно набирает частоту и громкость при разгоне локомотива.
7. Осуществлен звук сбрасывания позиций контроллера, а также звук набора позиций осуществлен теперь постоянно. Этот звук больше не пропадает (в отличие от старой версии звуков).
8. Кран машиниста 394 срабатывает теперь полностью, как в реале. При положении рукоятки КМ на позиции "V" срабатывают автотормоза, звук шипения выпуска воздуха слышно отчетливо, как в реале, и он заканчивается постепенно в третьем "III" положении крана машиниста, как в реале.
9. Отпуск-зарядка теперь срабатывает со звуком "пшика" после перемещения рукоятки крана машиниста в положение "II" - "поездное", но дополнительно с позицией "II" нужно нажать один раз кнопку РБ (контроль бдительности). Сразу после нажатия кнопки "бдительность" будет слышен звук ликвидации сверхзарядки - "пшик".

[URL="http://ifolder.ru/18095578"]http://ifolder.ru/18095578[/URL]

P.S. Жду ваших отзывов, дорогие железнодорожники.

[QUOTE=CO18;108949]Там скоростемер"ускоряется" с ростом скорости.Надо бы доработать.[/QUOTE]
Это не тот скоростемер, это звук стука колес, который ускоряется при разгоне, тиканье скоростемера записано в кабине вместе со стуком колёс. Если убрать из кабины стук колёс, то будет не реально. У убирать нормальный скоростемер тоже не имеет смысла, ведь этот разгоняется и замедляется. Так что доработать, к сожалению, в этом случае не возможно.

Rocket 09.06.2010 20:16

[QUOTE=CO18;106454]А мне понравилась концепция.Только я переделал вот что:
"вентилятор" и "быстрый вентилятор" поменял местами,и усилил громкость отдельных элементов штатником.И вот,все супер!СПС за новые звуки.[/QUOTE]Это всё уже исправлено в новой версии. Громкость каждого потока отрегулирована, где надо, увеличил громкость в самих звуках. Вентиляторы на низких оборотах сделаны новым файлом снаружи локомотива. А прежний звук вентиляторов на низких оборотах снаружи теперь работает с новым лупом как быстрые обороты вентиляторов.
[QUOTE=Barmaley;105842]Как по мне - так фон еще разнообразнее сделать. А то два коротких сэмпла скрежета приедаются.[/QUOTE]Исправил, теперь скрежет первого звука слышен только вначале, а потом всё время работает размеренный второй звук. Я просто объединил эти два звука, а зацикливание поставил на втором звуке. Теперь более реалистично.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim