Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Гараж (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   BMW-730 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16430)

Тим 06.08.2013 21:22

BMW-730
 
Наконец то я стал обладателем той машины, которую давно хотел.

Купил себе новую BMW-730. До этого ездил на Mercedes-Benz S320 (W220), Range-Rover, Audi A8, Hyndai Sonata, Волга (Газ-31105), ну а в 90е - на ВАЗе.

Все почему то ругают эту машину - я доволен. Может кто на форуме имел дело с машинами бизнес-класса?

elros 07.08.2013 00:47

у меня 728 в 38-ом кузове, до этого был мерс с180, а до этого мерс 116 кузов, прям, как у генсека брежнева :)))

Тим 07.08.2013 01:08

[QUOTE=elros;416163]у меня 728 в 38-ом кузове, до этого был мерс с180, а до этого мерс 116 кузов, прям, как у генсека брежнева :)))[/QUOTE]

У меня получается рейстайлинговый F01/02.

Е38 - Не убиваемая машина, как и W140. Знаю, что у Е38 слабое место это только подвеска.

dizelbaum 07.08.2013 02:21

[QUOTE=Тим;416168]...Знаю, что у Е38 слабое место это только подвеска.[/QUOTE]
У любого БМВ подвеска - слабое место...
:p

elros 07.08.2013 04:03

после покупки поменял целиком подвеску сразу, сторговал за это дело сто тыщ, проблем не испытываю, езжу 3 года уже, так что не знаю, какое такое слабое место :). машинку брал эту, потому что мечта детства такая была, а теперь тащусь каждый раз, как за руль сажусь. Тим, скока лошадок, и какой налог у тебя?

P.S. У разных классов БМВ абсолютно разные подвески, от "барных стульев" однушек и "табуреток" трешек, до "роскошных кресел" семерок :)

Тим 07.08.2013 08:05

[QUOTE=elros;416179] Тим, скока лошадок, и какой налог у тебя?

P.S. У разных классов БМВ абсолютно разные подвески, от "барных стульев" однушек и "табуреток" трешек, до "роскошных кресел" семерок :)[/QUOTE]

По документам 258 л.с., касаемо налога - незнаю. Машина новая (с салона), 2й день у меня она. На Мерседес приходило в районе 45т.р. в год

Garikk 07.08.2013 09:45

730 это не бизнескласс, это уже люкс...бизнес это 5-ка

Подвеска у БМВ это последнее о чём голова болеть должна, хотя у владельца 7-ки она и так болеть не будет.

А ругают, все новые бэхи слишком электрические, это даже в простенькой трёшке это заметно.. это и блоки намертво прошитые в ЭБУ, и оптика вместо некоторых проводов, и двигатели о которых ходят страшные слухи в плане надёжности (типа 60тык пробега и расход масла литр на тысячу)...вот тут например полезно почитать: [url]http://bmwservice.livejournal.com/[/url]

===

И да, бэхи сильно падают в цене на вторичке, это многих пугает...семёрка 11 года стоит почти на [b]миллион[/b] дешевле новой !

awaken 07.08.2013 11:23

[QUOTE=Garikk;416197]пугает...семёрка 11 года стоит почти на [b]миллион[/b] дешевле новой ![/QUOTE]


ну это ж хорошо. выгодно покупать 3-летку, по состоянию почти как новая (если хозяин не чурка и не таксист), а цена заметно ниже

зы. не подумайте что я расист. один раз смотрел б/у машину у араба, был поражен насколько она заср*ая и неухоженная, и понял что нужно фильтровать продавцов по фейсу :-)

Garikk 07.08.2013 11:26

Бэха 7ка это не та машина которую надо покупать БУ, слишком высоки риски ооочень дорогостоящего ремонта

а таксист на 7ке это сильно, да :)

awaken 07.08.2013 12:35

[QUOTE=Garikk;416207]
а таксист на 7ке это сильно, да :)[/QUOTE]

в Одессе такое возможно. на мерсе S-класс видел и даже ездил, правда 10-летнего возраста

Garikk 07.08.2013 13:26

Нет, про старые машины всё понятно, старые 7ки и Sки стоят как современная новая машина низкого класса, а комфорт обеспечивают соответствующий...их и покупают обычные смертные (а потом офигивают от цены на запчасти, у меня во дворе такая недвижимость два года стояла, беха 7 2003 года...только недавно её хозяин оживил)

Я про новые (ну максимум 3-5 лет) говорю.

elros 07.08.2013 13:50

Garikk, на запчасти 3-ки, 5-рки (выпуск конец 90-х, начало 00-х) цены, как на жигулевские :), на 7-ки лищь некоторые запчасти сильно дорогие, большинство же унифицировано с другими классами.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[QUOTE=Тим;416190]По документам 258 л.с., касаемо налога - незнаю. Машина новая (с салона), 2й день у меня она. На Мерседес приходило в районе 45т.р. в год[/QUOTE]
вот такие суммы налога и останавливают от покупки, игра не стоит свеч

Garikk 07.08.2013 14:16

[QUOTE=elros;416235] на 7-ки лищь некоторые запчасти сильно дорогие, большинство же унифицировано с другими классами.[/QUOTE]

Ну как....вот давайте сравним некоторые запчасти вполне в группе потенциальных расходников

Оптика, передняя фара биксенон 50тыр
Рулевая рейка, держитесь крепче 117 тыс оригинал, 24 китайский неоригинал
Масляный насос: 13000

Это для 730 2002 года

====

Налог тут не самое страшное, при желании можно и это решить, у меня например вместо 228 л.с. в ПТС написано 160, я уже купил её с такими документами

Север 07.08.2013 16:40

Мне кажется если у меня были деньги на новую бэху, я бы ваще не параноил за какую то там надёжность:D

При моей средней зарплате 50 тысяч в месяц и то паранои на счёт надежности 50%))

У меня есть такой вопросик, говорят что БМВ и мерседес нынешней сборки сейчас хуже если сравнивать с теми же марками, но скажем до 95 года выпуска, это правда?

Возьмём 140 или 126 и сравним с современным S-классом, внушает ли новая модель надёжность - нет, внимание к мелочам, шик - меньше. А если сравнивать с древними авто, то вообще разница огромнейшая. Такая же лапша и с БМВ.

Мне кажется надёжней взять 220 или старую 7-ку. Возьмём скажем 190-й мерин и новый С класс, 190 всё на вакууме, работает всё и по сей день на моей машине с 86 года, а в новых всё электрическое, что просто не может не сгореть хоть когда-то. У меня даже детали корректора и фары родные, я просто ради интереса подвигал регулировку фар, я бы извините в а..е что это работает))

Чем хуже старая машина? Время? Нельзя посидеть в контакте и т.д.? Тот же комфорт, та же безумная скорость. Это я уже так.. по большому счёту)

Garikk 07.08.2013 17:09

Старая машина это высокая вероятность поломок всего чего только можно, начиная от лампочек в приборной панели и заканчивая сгнившими тормозными магистралями, стуком двигателя, в сложных машинах совершенно невообразимые проблемы по электронике.

Годы берут своё, я вот совершенно не ожидал от своей машины что у меня в рулевой рейке клапан заклинит (манжета износилась от старости, её завернуло и кусок застрял в какойто трубке ГУРа внутри рейки)...хорошо хоть от дома отъезжал...а на трассе?
На мицубиси у меня тормозная магистраль лопнула..весело чё... недавно кронштейн ролика ремня ГРМ обломился... за чей счёт загнутые клапана чинить на старой машине??? Новую то по гарантии сделают

Новые автомобили практически избавлены от таких фокусов

[quote]внушает ли новая модель надёжность - нет, внимание к мелочам, шик - меньше[/quote]

Надёжность - возможно. А вот внимание к мелочам... прокатитесь для интереса хотябы на новой цэшке, или бэхе 3... будете удивлены что она по оснащению может оказаться круче старого мерса S класса.
А уж что в E и новом S классе....

Про семёрку .... Был в автосалоне и из презентации её меня очень поразила система управления дальним светом...это сказка какаято, светодиоды в фарах такие вещи делать позволяют..ммм


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim