Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Различные команды и действия для поездов (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2627)

Lucky Person 20.06.2008 15:02

Различные команды и действия для поездов
 
Я вот просмотрел весь Fag и не нашёл ответа на такой вопрос. Что нужно сделать для того. чтобы поезда(которые включены в трафик) выполняли определённые команды, где нужно вообще искать команды для поездов и как их активизировать?Подскажите мне

art-trans 20.06.2008 15:14

Какие команды конкретно тебе нужны?

Lucky Person 20.06.2008 15:22

Все подряд которые доступны в МСТС, мне главное научиться их устанавливать для поездов включенные в трафик.

Zabor 20.06.2008 15:30

В MSTS нет прямого термина "команда поезду" при управлении трафиком, давай пример, что конкретно должен сделать поезд трафика.

Lucky Person 20.06.2008 15:35

например мне нужно чтобы ТЕМ(который включен в трафик) прицеплял и расцеплял вагоны, или чтобы на определенном поезде произошла замена локомотива и т.д.

Zabor 20.06.2008 15:43

Хех, ты бы еще спросил как сделать так, чтоб машинист выпрыгнув на щебенку пробежал вдоль состава и залез в другой лок, потом бодренько свиснув проехал :D.

Касательно прицепки вагонов локомотивом [B]трафика[/B] попробуй создать точку реверса прямо у вагона, чтоб автосцепки соединились когда лок подъедет, но ИМХО хрен там чего прицепится.

Прицепка/отцепка и т.д. это события действия их можно прописать только игроку с его локомотивом, т.е. сервису игрока, [B]но не трафику[/B].

Yolkin 21.06.2008 06:35

Создаётся сценарий в Editors and Tools/Activity Editor (см. FAQ).
В сценарии каждому поезду (называется "сервис") задаётся определённый путь (path), по которому он будет ехать. Все остальные сервисы, кроме игрока, называются траффиком. Задаётся начало пути, стрелки ставятся в нужное положение, задаются точки, в которых траффик будет менять направление (reverse point), путь завершается конечной точкой (End point).

Взаимодействие сервиса с другими осуществляется только через сигнализацию. Каждому сервису можно задать скорость его движения (Perfomance) и время его появления (не помню). Подбирая длину пути сервиса, положение точек разворота и меняя время старта (иногда по секундам), добиваются задуманного взаимодействия сервисов и картины работы траффика.

Сложно и долго, но интересно. с одной стороны, и задалбывает - с другой. Так как приходится регулярно запускать сценарий и проигрывать его для проверки расчётов.

Lucky Person 22.06.2008 17:09

Ясно, кажется я всё понял.

parovoZZ 22.06.2008 23:16

В MSTS для траффика можно задать начальную и конечные точки [U]составу[/U], время старта и скорость. Всё. Больше там сделать для траффика ничего нельзя. Можно один состав подцепить к другому, но после этого либо получившийся состав никуда не поедет (ибо игра не соеденяет тормоза), или уже ничего никуда не поедет, потому как к нам приедет ошибка от дяди билла(

Zabor 22.06.2008 23:21

Можно еще "безнаказанно" задавать трафику точки реверса, планировать остановки на станциях по расписанию и под патчем точки остановки-ожидания где угодно =)

parovoZZ 22.06.2008 23:50

Можно) Но для грузового это будет выглядеть дико. Патч я не рассматриваю всерьёз, ибо это нарушение лицензии =)

Zabor 23.06.2008 01:25

Почему остановка грузового в парке приёма или на боковом это дико?

Лицензия… на игру… на домашнем компе в квартире пользователя… ты чего-то загнул :D

Yolkin 23.06.2008 04:47

[QUOTE=Zabor;31987]Лицензия… на игру… на домашнем компе в квартире пользователя… ты чего-то загнул :D[/QUOTE]
Там смайлик стоит.

Lucky Person 23.06.2008 10:02

Подождите минуту. В редакторе сценариев есть в заголовке окно:Событие действия, события времени, событие места.Если выбрать событие действия а затем по событию нажать правой кнопкой и нажать свойства там высвятятся команды и можно назначать их поездам. Что вы на это скажете?

art-trans 23.06.2008 10:55

Эти команды можно назначать только поезду игрока.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim