Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Метро (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   "Не прислоняться" (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14706)

Mixalblch 09.10.2011 23:24

"Не прислоняться"
 
Недавно на просторах сети нашёл книгу Макса Рублева и Олега Игоревича Дивова "Не прислоняться". Книга неплохо рассказывает о работе машиниста ТКЛ ММ (как я понял ТЧ "Планерное"). Рекомендовано к прочтению ;)

stef 10.10.2011 10:55

Обалденная книга
а это ЖЖ автора [url]http://metroelf.livejournal.com/[/url]

Digger 10.10.2011 11:47

Ну по-сути эта книга - собрание записей Макса из жж, никакой логической цепочки, т.е. сценария там нет. Я, конечно, прочитал, нового ничего для себя не открыл, но многим пассажирам метро к прочтению она просто обязательна. Вообще, Макс достаточно интересный собеседник, в жж он сейчас редко пишет, в твиттер в основном. Жаль, что я на автограф-сессию весной не смог приехать, не получилось.

ЗЫ: Вообще, я его еще по форуму "НЕ правильных машинистов" помню, жаль, там заглохло все, по-ходу.

RailMax 10.10.2011 14:07

Спасибо за ссылку! Пробежался вчера поверхностно, по основным моментам, потом перечитаю полностью. Молодец парень, в книге в полной мере описан идиотизм и эгоизм пассажиров - и про сумки, и про ноги в дверях, и про дебилов-родителей, подставляющих своих детей, и по свиней, оставляющих бутылки и блевотину в вагонах... и про "джентльменов" - эти, действительно, бесят чуть ли не больше всего... и что интересно - им говорят "спасибо" (!! - за нарушение правил), в то время как машинисту, за то что подождал, редко кто скажет спасибо... И про несущиеся с выпученными глазами толпы... Особенно всё это бросается в глаза в час "пик" - такое впечатление, что все поголовно дураками становятся. Это, конечно, не так - но их настолько много, что кажется - все... В общем, читал и полностью узнавал ситуации.

Читать всем! В обязательном порядке! Уверен, что среди присутствующих тоже есть те, кто так поступает.. Если после прочтения, они пересмотрят своё поведение - это уже хорошо. И правильно написано - что график в большинстве случаев сбивают те, кого возим.. Если бы не это хамское поведение, поезда бы задерживались меньше, и самим же было бы комфортнее ехать. Респект автору.

TRam_ 10.10.2011 14:13

[QUOTE]Молодец парень, в книге в полной мере описан идиотизм и эгоизм пассажиров - и про сумки, и про ноги в дверях[/QUOTE]да ладно вам... Я как-то один раз ехал - сумка с ноутом снаружи, удерживаемая с другой стороны двери затекающими пальцами [напротяжении 1 перегона], запомнилась на всю жизнь :) . Хотя не спорю - заскакивал в последний момент, правым не являюсь.

PS книга тож понравилась.

RailMax 10.10.2011 14:16

Ну вот.. а представьте, что так делают на каждой станции... и не по одному человеку. И вместе того, чтобы уже отправляться, действительно - стоишь как идиот, и дверями играешь. Вместо того, чтобы спокойно и нормально работать, на каждой станции должен еще и бороться с толпой. А бороться с ней бесполезно - там толпа, а ты один...

Colonel_Abel 10.10.2011 17:55

Огромное спасибо за наводку на книгу. Прочел на одном дыхании, временами сползая под стол. Как все похоже с жд. :D

kozya-bozya 10.10.2011 18:07

Спасибо, надо почитать.

Кого интересует в электронном виде, в том числе для Киндла здесь:

[url]http://www.litres.ru/oleg-divov/maks-rublev/ne-prislonyatsya/[/url]

Механист 11.10.2011 01:41

Охрененная книга. Давно мечтал почитать про метро, но до сих пор если и писали то "бред под правду" (двухметровые крысы и т.п.) либо откровенный бред (Глуховский).

А тут в кои-то веки человеческим языком и притом интересно.
Особенный кайф читать ее, сидя в метровагоне :)
Всем кто регулярно метро пользуется - настоятельно рекомендовано к прочтению!

alexerror 12.10.2011 23:10

Хорошая книга, будни вперемешку с романтикой. Есть над чем подумать. Спасибо за наводку.

Yolkin 22.10.2011 07:43

Такое надо иметь в бумаге. Буду искать, спасибо, хотя в метро был больше 20 лет назад.

Вот бы про ЖД кто книгу написал!
Товарищ Полковник, а? :D

Colonel_Abel 22.10.2011 09:48

Ну не писатель я. Если только того же Олега Дивова просить о помощи.

ishikh 22.10.2011 12:28

Прочитал книгу почти сразу после ее выхода - офигенная!
Думаю, если писать про ЖД, то там на несколько томов выйдет.:)
Но будет интересно.

Shney 22.10.2011 12:29

[QUOTE=Colonel_Abel;293896]Ну не писатель я. Если только того же Олега Дивова просить о помощи.[/QUOTE]

Так и Дивов особо не писатель, собрал записи из блога, вот и книга =)

Shimanski 23.10.2011 16:23

Потрясающая книга. дочитал сегодня. Получил массу приятных впечетлений, и даже несмотря на то что немного припугнуло, даже усилило желание попробовать этот дурдом лично. Супер! Люблю чёрный юмор, а такого там немало. Единственное Жаль машинистов. Потому что "уважаемые [S]бараны[/S] Пассажиры", совсем охренели и зажрались.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim