Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Гараж (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Почему на дорогах ездят такие идиоты? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14061)

vitalzd 27.05.2011 12:22

Почему на дорогах ездят такие идиоты?
 
Сегодня к 9 часам утра как всегда пришел на вождение , ездил седня на ГАЗе , сперва с инструктором поездил по полигону змейкой , на эстакаде и заезд в гараж...так хорошо как сегодня у меня не получалось водить эту развалюху...Ну и решили что поедем покатаемся по городу...ну я выехал на дорогу , как водитель-новичок все выполняю по правилам (поворотник включаю за 100м):D
Ну еду я по главной дороге себе не спеша на второй передаче на скорости 50км/ч и тут из дворовой территории буквально передо мной выезжает задним ходом рено-логан:crazy: Ну я естественно вместе с инструктором по тормозам ... как вы знаете тормоза у газончика с первого раза бывает не срабатывают...и тогда как раз был этот момент....ну и мы в"е@ались в реношку .....:eek:.... Конечно первые секунды у меня было просто огромный эмоциональный взрыв...вызвали товарищей (я даже не знаю как они щас называются) то ли ГЕИ то ли П.И.Д.Р ....составили схему ДДТ виноватым оказался водитель реношки так как он не уступая мне дорогу выехал на проезжую часть...а из за плохой видимости я его не видел...обошлось без серьезных повреждений , у газа немного бампер примяло , а у реношки дверь помялась и краска слезла...вот такое у меня сегодня было боевое крещение в водители:D

Yolkin 27.05.2011 13:26

Добро пожаловать в реальный мир!
Ездить начнёшь на постоянной основе - ещё и не такое увидишь, пассажиру это обычно незаметно.

BOBANRyde 27.05.2011 13:37

Вот вот. Даже до драки доходит, а если кто то и с оружием еще... У нас в городе уже полно случаев таких было

RailMax 27.05.2011 13:38

Почему ? Потому что у нас полно идиотов ) Моя работа позволяет видеть это ежедневно и очень наглядно со стороны - такое впечатление складывается, что 1/3 - 1/2 населения идиоты ... вот к такому мы и пришли сейчас, к сожалению..

ПИОНЕР 27.05.2011 13:41

[QUOTE=vitalzd]Ну еду я по главной дороге себе не спеша на второй передаче на скорости 50км/ч [/QUOTE]
На какой передаче? На какой скорости?:eek:
[QUOTE]и тут из дворовой территории буквально передо мной выезжает задним ходом рено-логан[/QUOTE]
К сожалению, обычное дело.
[QUOTE]...вызвали товарищей [/QUOTE]
Как в одном из фильмов: инструктор ученику: "... Ну вот, сейчас будем практиковаться в оформлении ДТП".:(

Yolkin 27.05.2011 14:00

[B]vitalzd[/B]
Тренируй дзен - это раз. Психу на дороге тяжело, разозлят в момент.

Пробуй думать за других - это два. Каждую секунду пытайся предугадать, что будет делать едущий рядом, куда он поедет или может поехать.

Не особенно надейся на разум других - это три. Дай Дорогу Дураку не зря придумали. Всегда предполагай, что другие водители могут быть неадекватны. Надеяться, что встреченный на дороге транспорт ведёт разумный человек - можно и нужно, но вот [I]твёрдо расчитывать[/I] на это я бы не советовал. Едет к примеру по соседней полосе легковая - а ты краем мозга уже думай, куда ты от неё уйдёшь, если вдруг он резко в товою полосу кинется. И т.д.

vitalzd 27.05.2011 14:35

[QUOTE=ПИОНЕР;261780]На какой передаче? На какой скорости?:eek:
[/QUOTE]

Пардон . по моему скорость была 30 , но не больше 50 точно , я еще немного путаюсь в передачах , но это сути не меняет , тормоза во время все равно не сработали:)
Я на первой бывало 15-20 выжимал , но это для газончика жестоко...

Ace Hard 27.05.2011 14:40

[B]Кто пускает идиотов за руль?[/B]

[YOUTUBE="Подборка аварий"]E58MaYBaWRs[/YOUTUBE]
[YOUTUBE="Проспект Славы"]HO8Cat0JGr4[/YOUTUBE]

Yolkin 27.05.2011 14:41

Запугаете сейчас человека!!!

vitalzd 27.05.2011 14:46

Да ладно...я еще хуже видел..главное правила соблюдать , знать что такое главная дорога , что такое уступить дорогу скоростной режим и уважение к пешеходом..последние вообще оборзели....седня бабка какая то вне установленом месте начало дорогу переходить передо мною..

кстати , я надеюсь после этого случая тормоза у газончика все таки накачают...я сказал инструктору что с такими тормозами больше не поеду...пусть делают

Garikk 27.05.2011 14:49

Кстати выползать задом на трассу это не такой редкий манёвр... особенно на загруженных улицах когда много машин припарковано по краям, и подругому никак не выехать... и т.к. обзор из за стоящих машин вообще никакой, начинаешь мееедленно выезжать надеясь что там не летит джигит 150кмч... а остальные увидят и выпустят или хотябы притормозят чтобы их заметили
В данном случае, реношник если и увидел вас, то наверное понадеялся что вы его выпустите ... :)

vitalzd 27.05.2011 14:51

Ага , увидел на крыше букву "У" и подумал да он пропустит меня ша..:rofl:
хорошо на камазе не ездили седня...:crazy:

Garikk 27.05.2011 14:54

[QUOTE=vitalzd;261819]..главное правила соблюдать [/QUOTE]

Главное головой думать, а ПОТОМ правила соблюдать.

Если вы на трассе оттормозитесь в пол с 90кмч до 40 (перед знаком 40 кмч который после ремонта дороги оставили), вы гарантировано соберёте здоровенный "паровозик"
Аналогично - мигающий зелёный, если перед самым светофором замигал зелёный, упасибоже резко тормознуть...


А насчёт главной дороги.... сейчас до сих пор продолжается адская веселуха после того как на круговом поменяли правила приоритета... каждый раз выезжаю как с русской рулеткой...страшно ппц..

Yolkin 27.05.2011 15:04

[QUOTE=vitalzd;261819]уважение к пешеходом[/QUOTE]
Неправильное слово.
Правильное - "настороженность".
В любом, в любом пешеходе подозревай дурака.

Я не шучу ни капельки.

BOBANRyde 27.05.2011 15:05

[QUOTE=Garikk;261825]
Аналогично - мигающий зелёный, если перед самым светофором замигал зелёный, упасибоже резко тормознуть...[/QUOTE]
Ситуация 50/50. Кто может резко стартануть на "зеленеющий" красный, тем самым получит удар в бок.
Сейчас от всяких козлов спасают видеорегистраторы, но они дорогие блин...
Есть еще момент, много кто на этом попадается. Если видишь, что соседний ряд тормозит, а впереди пешеходный переход, то тоже тормози. Был случай, я шел в левом ряду, вижу, пешеходы идут по зебре, я плавно торможу, а в правом ряду шел жигуль, который не видел, что идут пешеходы, но видел, что я уже почти остановился. И вот когда пешеходы прошли уже перед моей машиной и идут дальше (преграждая путь жигулю), то слышен визг тормозов, но, слава богу, оттормозиться он успел, хоть и матерился.


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim