Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TS - Маршруты и сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   как пройти вовремя сценарий и без ошибок. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15889)

trainabx 26.11.2012 12:45

как пройти вовремя сценарий и без ошибок.
 
Выполнил сценарий на скоростном поезде ICE в Мюнхен. У меня написал ваш счет -5675 :o. Так стыдно (
Куча ошибок про букование. Что это такое? Т.е. как надо ехать, чтобы колеса не пробуковывали?
Я постоянно на несколько минут опаздываю в города. Скорость конечно держу не самую максимальную (280), но 240 набираю. Потом резко ограничение скорости меняется и мне дается штраф. Как этого избежать?

p.s. проходил ночной сценарий. Все говорят что типа фар и освещения нет. Оно есть, мне нравится, хотя освещает не очень сильно далеко )

E.depo 26.11.2012 19:27

А чего ты так переживаешь, тебе чего - зарплату за это платят?:D
А вообще, судя по сценариям, то сразу видно, что их составляют люди, которые далеки от "железки" и понятия не имеют, что такое перегонный ход, и что нужно время на "приемку" локомотива:)
Да и в реальности на участке Мюнхен-Аугсбург, судя по сайту DB, то там участковая скорость всего 230 км/ч.:cool:

trainabx 26.11.2012 19:48

[QUOTE=E.depo;372906]А чего ты так переживаешь, тебе чего - зарплату за это платят?:D[/QUOTE]
Так все таки как то приятно видеть, что ты сценарий прошел нормально ;)

Хочется со станции не нажимать реверс в полную силу, а потихоньку набирая скорость, так же не получается подъезжать к платформе, заранее не сбрасывая скорость. Тут же идет сценарий "на максималке". Чуть снизил - кучу ремени потерял, как будто тут не симулятор, а какие то гонки (

Буду ждать, когда сделают наши разработчики нашы русские карты, с нормальными ограничениями скорости и не таким жестким расписанием, хотя это будет конечно не очень скоро наверное )

А сценарии мне нравится выполнять, это интересно )

Vlad 30.11.2012 07:00

Точность соблюдения расписания не зависит от того, русский маршрут или не русский:p. Здесь есть два момента.
Первое-это выдуманный сценарий, расписание сделано от фонаря при помощи авторасчета (когда расписание рассчитывает редактор). В реальной жизнт расписания так не рассчитывают. Всегда оставляют запас времени на случай нагона. Пример- при поездке из Праги в Братиславу максимально допустимая скорость на большей части дороги 160 (а кое-где есть и 200). Для того, чтобы уложиться в расписание даже с поездом Евросити, достаточно держать скорость порядка 120-140.
Второй момент-косяки разработчиков маршрута, которые не смогли соблюсти километраж или ограничения скорости. Пример-ездил я по вроде бы реальному маршруту Мюнхен-Иннсбрук-Бреннеро с реальным поездом ЕС85 по реальному расписанию. Результат-при соблюдении максимальных скоростей и не выходах за ограничения скорости намазал полчаса на 200+ километровом участке. Косяк маршрутостроителя налицо.
Конкретно для Мюнхен-Аугсбурга проверить очень легко. Можно зайти на сайт DB, взять там любое расписание ICE-поезда по маршруту и сделать для него сценарий. Потом проехать по нему, и все вопросы отпадут сами собой.
Есть еще третий моент конкретно для Мюнхен-аугсбурга. Надо научиться пользоваться автопилотом:p А именно, системами LZB и AFB, которые при совместной работе могут провести поезд практически без участия машиниста.

trainabx 30.11.2012 12:22

Без комментариев. Перед тем, как выкладывать сценарий, посмотрели бы как он у них работает (
У меня совсем нету времени пропускать впереди идущий поезд ( Пока садил людей в начале сценария, то уже выбился из раписания, а по идее должен бы был уйти первым еще до того, как поедет второй поезд (

Ладно, еду дальше. Встречный поезд раз и едет по стрелке на мою линию.
Благо это только в одном сценарии )

Vlad, теперь понятно, как они делают маршруты, спасибо что объяснил. А я то думал они сначала на нем сами ездят, а потом выкладывают (
[URL=http://savepic.ru/3382251.htm][IMG]http://savepic.ru/3382251m.jpg[/IMG][/URL]

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 42 минуты[/color][/size]

Vlad 30.11.2012 12:40

Вот типичное расписание поезда для Мюнхен-аугсбурга, которое мне выдал bahn.de. Можешь сравнить со своими поездками:
[url]http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traininfo.exe/dn/574146/339655/759618/188427/80?ld=9689&seqnr=2&ident=g0.01271389.1354264705&date=30.11.12&station_evaId=8000261&station_type=dep&currentReferrer=tp&rt=1&[/url]

trainabx 30.11.2012 12:51

[QUOTE=Vlad;373759]Вот типичное расписание поезда для Мюнхен-аугсбурга, которое мне выдал bahn.de. Можешь сравнить со своими поездками:
[url]http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traininfo.exe/dn/574146/339655/759618/188427/80?ld=9689&seqnr=2&ident=g0.01271389.1354264705&date=30.11.12&station_evaId=8000261&station_type=dep&currentReferrer=tp&rt=1&[/url][/QUOTE]

Спасибо. Если у меня получится изменить сценарий, я попробую даже исправить на реальное расписание.
Gleis - это я так понимаю "остановка"?

Vlad 30.11.2012 13:18

Gleis-это номер пути на станции

trainabx 30.11.2012 13:58

Мне вот только одно интересно, не столкусь ли я со встречным ПС при изменении сценария. Ладно, прокачусь, узнаю...

trainabx 30.11.2012 16:16

Вот незадача то. Сценарии не редактируются в их маршрутах (

Vlad 30.11.2012 16:25

Почему?

E.depo 30.11.2012 16:33

Дефолт лучше совсем не трогать, так как Стим потом всё равно вернёт в исходное состояние. Поэтому сценарий (для маршрута) нужно создавать новый. Можно выписать настройки с дефолтного и затем перенести в свой новый сценарий и затем внести изменения.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[QUOTE=Vlad;373824]Почему?[/QUOTE]

Для маршрута Мюнхен-Аугсбург, можно только создавать новый сценарий, клонирвать нельзя и изменить нельзя.

trainabx 30.11.2012 16:41

[QUOTE=E.depo;373828]
Для маршрута Мюнхен-Аугсбург, можно только создавать новый сценарий, клонирвать нельзя и изменить нельзя.[/QUOTE]
Так. Маршрут я клонировал. Создаю новый сценарий. Никаких поездов там не стоит. Получается надо ставить поезд и для него делать расписание. :crazy:

Вроде как в мануале пишут смотрите нши сценарии и маршуты, изучайне, а сами их блокируют(

Ошибка при загрузке сценария получил

E.depo 30.11.2012 16:54

Прихоть разработчиков. Но изучать всё-равно можно, только вносить изменения не получится.
Сам маршрут можно и не клонировать, только создаёшь новый сценарий, обзываешь его поновому и вперёд...:crazy:

trainabx 30.11.2012 17:27

[QUOTE=E.depo;373835]Прихоть разработчиков. Но изучать всё-равно можно, только вносить изменения не получится.
Сам маршрут можно и не клонировать, только создаёшь новый сценарий, обзываешь его поновому и вперёд...:crazy:[/QUOTE]
у меня почему то без клонирования маршрута кнопка изменение сценария все равно не было активным (
А как поворачивать тут вагон? Такого не нащел((

[QUOTE]Но изучать всё-равно можно[/QUOTE]
как?

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 25 минут[/color][/size]
Странно то, что теперь у меня стал поезд сходить с рельс по причине перевода стрелки ( Причег оригинальная сесиия (
КЭШ проверил, стим ничего не стал заменять


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim