Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Все дополнения одним файлом. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2831)

Горбушка 12.07.2008 21:49

Все дополнения одним файлом.
 
Люди, я задолбался качать по одному каждый вагончик и т.д.
Может кто-нить возмётся сделать 1 exe файл с установкой ВСЕХ дополнений с сайта [url]http://www.trainsim.ru/[/url] Ну или хотя бы архив с инструкцией (общей, не для идиотов) куда кидать.

+ список ***.BAT, которые надо запускать после установки... (возможно в инсталяторе будет включена функция запуска их автоматом).

denic8 12.07.2008 22:51

Достаточно будет чтоб просто к сценариям пс запаковывали в архив.Сам пс был в интолляторах.А не файлами.Это гораздо будет удобней.Чем скачивать по одному вагончику.

art-trans 12.07.2008 22:53

Считаю такойо ненужным по причине того, что у меня не вызывают сложности с установкой, так как 80% всех дополнений устанавливаются при помощи инсталляторов, а касаемо запуска bat-файлов - это вообще детский сад, так как достаточно зайти в папку с маршрутом и его запустить. К тому же сам подумай - как только выйдет один вагон - что - по новой перезаливать все 50 гигов, ради одного нового вагончика, и ради этого перескачивать. Помоему это глупо.

Prapor 12.07.2008 23:10

art-trans +1
Иначе давно бы уже сделали ;)

Горбушка 12.07.2008 23:13

Блин, когда 10-20 установить надо - это да... А вот когда ставишь 100 вогонов - это напрягает... А если в каждом ещё и bat запускать - это спятишь...

Про новые вогоны - это отдельная тема...
Когда наберёться штук 20-30 можно файл обновить, а так - хоть текущее запихнуть...
Чтобы то, что есть сейчас можно было установить запустив 2-3 файла... А новые поступления вручную...

А вот идея с маршрутами мне нравится... Так будет легче...

ВIGMAN 13.07.2008 05:44

Да ну нах это нужно, притом даже если и делать такой архив не знаю чем угодно там упакованный зипом, инсталлером, а можете хоть в один мешок.
Весь этот архив будет весить очень много, то есть в него будет входить весь даун, даже если там будет один ПС для проекта это очень увесистый архивчик и места он займёт не меряно.
Лучше покачать отдельно, а то будут всякие там недовольные говорить скачал 99% и оборвалась связь!

Zabor 13.07.2008 07:12

[B]Горбушка[/B], Сам сделай, поставил вагон/лок покатал, понравился - запускаешь его инсталлятор еще раз, указываешь установку в любую левую папку, он тебе туда вывалит все необходимое для этого ПС, разве что кроме алиасов.

Потом, соблюдая пути, например *.con файл из папки CONSISTS в папку CONSISTS, папку лока в TRAINSET и т.п., короче в левой папке, куда инсталлятор выгрузил тебе будет полная иерархия папок, как должно быть в МСТС, добавляешь это добро в свой RAR архив.

Можешь сделать SFX RAR (у RAR Рошаля очень хороший хелп, читай), который сам извлечется в МСТС и положит все твои вагоны на место, чтобы с ними там ни случилось до этого, если хочешь можешь перед добавлением в архив их даже подправить как тебе нужно.

Тоже с алиасами, собрал один раз, потом только добавляй.

Одним архивом все качать замучаешься, да и зачем многим перекачивать то, что у них уже есть, потом не во всех городах и весях у нас анлим инет.

А хранить это как? Все в двойном варианте, в мегапаке и по отдельности?

ИМХО скачивать 8-10 ГБ за раз будут единицы, потом есть еще проблема - предел возможностей МСТС, если сразу поставить ВСЕ, что есть на trainsim.ru может так статься, что для другого ПС уже не останется её ресурсов, а если у человека уже стояло 500-600 единиц до этого, начнутся проблемы типа "поставил ваш мега пак, МСТС упала, зачем такое г… выкладываете".

Предложи туда еще все роуты затолкать и МСТС точно кирдык придет после этого "обновления" :D

Горбушка 13.07.2008 14:54

Моё дело предложить...

Евгений. 13.07.2008 15:37

Такие предложения неоднократно появлялись уже...

P.S. Поддерживаю art-trans, ВIGMAN, Zabor.

art-trans 13.07.2008 16:08

Кроме того ещё не всегда всем нужны какие-то локомотивы или вагоны, которые выложены здесь, ли на другом ресурсе - я к примеру ярый фанат ЧС4з, ЧС8 и ЭР9М/Е/Т, и до ужаса ненавижу все 2ТЭХХХ, и мне они не нужны просто напросто в игре, и как уже сказал Игорь - если у меня куча европейского ПСа, американского и т.д. - у меня всё не влезет просто напросто.

ANK(ft) 13.07.2008 16:15

Ну "не нужны в игре" - вопрос спорный, может ведь в сценарии оказаться.

Горбушка 13.07.2008 16:29

Предложение не уберает обычные архивы по одному вогону...

Но некоторым хочется не париться и поставить сразу N-ное количество маршрутов 100% рабочих со всеми локомативами и т.д.

Zabor 13.07.2008 17:36

[QUOTE=Горбушка;34506]Предложение не уберает обычные архивы по одному вогону...

Но некоторым хочется не париться и поставить сразу N-ное количество маршрутов 100% рабочих со всеми локомативами и т.д.[/QUOTE]

Это ты про моё предложение? Дык фишка в том, что ты складываешь в свой собственный архив не один, а 10-100-200 вагонов, потом они у тебя из него одним махом ставятся и ты обретаешь счастье :)

Что касается "рабочих 100%" такую гарантию ты можешь дать себе только сам, добавляя в свои архивы только то, что сам протестил, подправил и проверил, проще говоря, потратил на это не одну неделю.

Только не запихивай все в один архив, сортируй по категориям, чтоб понять, что такое администрирование такого мегапака можешь просто заархивировать папку TRAINS симулятора, когда найдешь новый и хороший вагон/лок в мегаархив его тоже придется добавить, при неслабой машине это займет около 10 минут, при архиве в 5-7 Гб, но это только начало =).

Гарантирую, после 138 полностью и качественно проверенного в симе, пропатченного, подправленного и добавленного во все необходимые папки архива вагона/лока у тебя желание создавать мегапаки начнет стремительно пропадать, соответственно вопрос, почему у других, например администрации сайта оно должно появляться?

PS установить все, что может гипотетически оказаться в сценариях невозможно, MSTS просто не выдержит более 1500-2000 единиц ПС, так что делать "естественный отбор" придется все равно, а вот мгновенно установить после зачистки TRAINS сразу весь любимый ПС RAR как раз в силах, но после вышеописанной работы над каждым дополнением.

Горбушка 13.07.2008 21:51

Короче, закрываем тему, раз никому это не надо... Пусть другие этим занимаются...

vitalv 13.07.2008 22:19

[QUOTE=Горбушка;34542]Пусть другие этим занимаются...[/QUOTE]

А ты разве не хочеш? :)


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim