Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Семь футов под килем (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Судоводителям-любителям: Районы плавания (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=18264)

Ace Hard 09.12.2017 12:09

Судоводителям-любителям: Районы плавания
 
Интересует уровень подготовки местных судоводителей. Хотя бы теоретический, если нет практики.

Когда я увлёкся судомоделями, я купил и несколько книг для подготовки судоводителей-любителей. Если изучение ППВВП даётся довольно легко, то с морскими путями всё намного сложнее.

Курсов ГИМС, к сожалению, не заканчивал.

Уровень подготовки: Только теория.
Тип судна: Катер.
Районы плавания: ВП, ВВП.

Chief 22.02.2018 11:43

Закончил курсы ГИМС в 2015. ВВП, МП. Лодка-катер-гидроцикл. Было 2 практических занятия на 18-метровом катере, сдавал на надувной моторке с 40-сильным движком.

сандро 12.03.2018 00:11

Cейчас за бабки любую корку выдадут. Но мне тоже интересен процесс обучения (именно обучения).

Chief 12.03.2018 23:48

За бабки водную корочку покупать не стоит. Это не машина, слишком чревато. Хотя и на авто тоже не стоит покупать.

Garikk 13.03.2018 01:27

[QUOTE=Chief;580183]Это не машина, слишком чревато[/QUOTE]

Это на авто чревато влепиться в лобовуху в автобус или остановку с бабушками, а на лодке что, теплоход потопить?

сандро 13.03.2018 10:15

А что думаете нет? Помните историю с адмиралом Нахимовым близ Сочи? Чем кончилось? Кто-то из капитанов нарушил ПДД и произошло ДТП в море

Garikk 13.03.2018 11:12

инцидентов на дороге гораздо больше и случаются они по вине обычных водителей который сегодня билеты сдал с городом и попилил по встречке 150кмч
а случай с Нахимовым (или Конкордией например) то виновны были капитаны крупных судов которые имели нефиговый стаж и вообще проходили спецобучение, т.е. не случайные люди с улицы...
и купив права на лодку вероятность устроить подобную катастрофу стремится к нулю, разве что себя утопить получится и пароход какой нибудь поцарапать

сандро 13.03.2018 11:31

Смотря какая лодка. Если надувнушка, то только если самому убиться. А если яхта не самых маленьких размеров. Господа, а вам не кажется, что в современной России большинство (специально не говорю никто) людей, особенно молодых - вообще ничему не хочет учиться? Зачем? Если все покупается и продается.

Если по теме. Где в Питере учат (именно учат, при наличии желания денег и усердия) на маломерные суда?
p.s. Когда я учился в советской школе, мы двоечники/троечники сильно переживали, что мы такие "дураки" от природы и эталон для подражания был отличники. На них ориентировались. Т.е. мы хотели учиться так же. Но не дано было............

Garikk 13.03.2018 11:52

[QUOTE=сандро;580196]эталон для подражания был отличники. На них ориентировались. Т.е. мы хотели учиться так же. Но не дано было............[/QUOTE]

Ага, а еще если ктото курил за школой или прогуливал то потом ребята его видели и смеялись показывая пальцем в классе когда их отчитывали

блин я эти истории с самого детства слышал, нигде даже намека не было ни на одно утверждение "взрослых" о старых временах
...в самом то деле... и курили все и пьянствовали в старших классах, и морду бить в соседнюю деревню ходили... а послушать так прям благолепие сплошное и герои комсомольцы из книг

Я конечно в школу пошел в 91 году, и с 1 класса помню что никто на отличников не ориентировался, или прям в 91 году отрезало советскую школу от Российской?

сандро 13.03.2018 15:44

Я в 86 пошел в первый класс и говорю о начальных классах. Об учителях, ничего плохого не могу сказать. А потом начались 90е и понеслось....... Пионеры фтопку, комсомол фтопку........, школьная форма фтопку..........
Ладно речь не об этом немного. Кто скажет, где в Питере учат? Или сейчас не учат, а корочки выдают?

Chief 16.03.2018 14:27

[QUOTE=Garikk;580187]Это на авто чревато влепиться в лобовуху в автобус или остановку с бабушками, а на лодке что, теплоход потопить?[/QUOTE]

Нечто вроде. Уже немало было случаев, когда на катерах/гидроциклах подходили к пляжам и проезжали по головам купающихся. Только вероятность летального исхода на воде намного выше.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim