Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Установленные скорости и превышения (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=17529)

MJack 17.10.2015 19:31

Тогда давайте не обсуждать механизм схода с рельс ПС в симуляторе RTS в разделе мультиплееров OR. Сами же начали. "Катить бочку" на RTS "почём зря" я не дам.
В OR сходов нету, так что при превышении скорости схода не будет. Но могут быть другие последствия. Вот за них их уже и можно выдавать какие-то штрафы и т.д.

APK-LVDZ 17.10.2015 22:28

Вопрос стоял про РТС. Я уважаю этот симулятор, но объективно я его не унижаю, а констатирую что сейчас на самом деле.

MJack 18.10.2015 02:05

[QUOTE=Driver;505990]Ещё есть сомнения по ограничению скорости на кривой в нечётной горловине Демитров-Узловой (маршрут - Демитров). Может дело только в различных движках, но я прокатился в РТС, на скорости 30 там происходит сход состава, а установлено там 50/40.[/QUOTE]

Я только что проехался в RTS в этом же месте с составом ВЛ80к-125 + 30 полувагонов (R_Gondola12-753_61018289f с трейнсима) со скоростью около 45 км/ч и никакого схода с рельсов у меня не было. Даже сильных поперечных колебаний кабины и вагонов не было.
Почему у [B]Driver[/B]'a был сход, не знаю. Скорее всего дело в неправильных параметрах в .wag файле. Кстати, если бы [B]Driver[/B] написал, какие вагоны (папка и имя .wag файлов) сошли с рельсов, можно было бы выяснить причину.

А мы тут уже начали выяснять - правильно в RTS "работает" сход ПС с рельсов или нет.
Я не буду утверждать, что алгоритм на 100% безупречен, но уверен в нём и он уже проверен на практике (проведено 7 смен МП RTS по этой версии). "Ложных" сходов было минимум (в основном в местах с плохой стыковкой рельсов, о чём писал Костя KE).
Если бы алгоритм работал неправильно, то сходы происходили бы постоянно, но такого вовсе не наблюдается.

P.S. Хотел еще сравнить с физикой в MSTS, но думаю это будет неправильно. Алгоритмы может и похожи (или даже формулы), но скорее всего в алгоритмах есть различия и сравнительные тесты (проехать тот же участок с одинаковым составом и на одинаковой скорости в MSTS, а потом в RTS) проводить нет смысла.

Driver 18.10.2015 23:20

MJack, как правильно было подмечено, не хотелось бы тут обсуждать движок РТС, и моё первое сообщение было направлено скорее на проверку установленной скорости на данном участке. Всё-же расскажу как у меня дело было. Ехал на ЭП2к с 6 пассажирскими вагонами (0022), первый раз по Жм-Ж на отклонение со скоростью 39, сход был как раз в кривой. Второй раз проехал тоже на отклонение, но уже одиночным ЭП2к со скоростью 30, тоже сход. Третий раз проехал этим же одиночным ЭП2к, но уже со скоростью 5, схода не было.

Driver 04.01.2016 18:33

вот ещё заинтересовал вопрос, есть ли какое-нибудь распоряжение или приказ, который официально позволяет превысить установленную скорость? скажем если требуется обкатать сапсанообразный поезд или проверить характеристики лока на высоких скоростях.

APK-LVDZ 04.01.2016 20:56

Такой приказ может дать только тот человек, который подписывает приказы о новых скоростях по дистанции, т.е. начальник дистанции пути. Своей подписью он заверяет, что рельсовый путь выдержит такую нагрузку. Ну и головой, так сказать, отвечает....


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim