Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Звуки (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Звук помехи на информатор (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=11820)

Евгений25 21.09.2010 19:16

Звук помехи на информатор
 
Срочно нужен звук помехи на информатор(накладка на голос),завершаю ленту на Киевский Ход.

Митя 21.09.2010 22:36

Сколько не качал информаторы не нравилось то,что сделано не естественно.Мне лично понрвился иформатор который говорил голосом и интонацией как говорит машинист перед отправлением.А не голос с касеты похожий на робот.Сделав такой информатор было бы ощущение что в действительности говорит машинист.Сделать например черидование слов на одном о.п скажет "Осторожно закрываю двери" на другом "В дверях осторожно.Двери закроем"Так действительно было бы более жизенно а не просто тупое перебирание слов по порядку.Ведь не во всех поездах стоят "СОРОКИ" во многих ещё своим голосом объявляют.

Zabor 21.09.2010 23:27

Евгений возьми любой приёмник, чем хуже - тем лучше, покрути настройку и будет тебе помех сколько хочешь, на все лады =))

Евгений25 22.09.2010 17:00

Звук Помехи
 
[QUOTE=Zabor;203376]Евгений возьми любой приёмник, чем хуже - тем лучше, покрути настройку и будет тебе помех сколько хочешь, на все лады =))[/QUOTE]

С этим разобрались,сейчас будем думать как накладывать помеху на голос

Паштет 01.10.2010 20:26

[QUOTE=Митя;203345]Сколько не качал информаторы не нравилось то,что сделано не естественно.Мне лично понрвился иформатор который говорил голосом и интонацией как говорит машинист перед отправлением.А не голос с касеты похожий на робот...[/QUOTE]:rofl:
А смысл записывать голос машиниста, когда ты сам машинист?
Если у меня ленты нет, то сам объявляю (если один дома, чтоб не пугались :D )

[B]Евгений25[/B], wav-файлы это тебе не mp3, они получаются достаточно тяжелыми если их писать при твоей частоте 44 кГц, ставь 11. Для голосового оповещения самое оно и места меньше жрет. Я сам по-началу с такой частотой Степанки сделал, так папка весила около 30 Мб, частоту понизил и получилось почти в 10 раз меньше.
Не забудь испоганить звук эффектами.

Евгений25 01.10.2010 22:14

Звук помехи
 
[QUOTE=Паштет;205993]:rofl:
А смысл записывать голос машиниста, когда ты сам машинист?
Если у меня ленты нет, то сам объявляю (если один дома, чтоб не пугались :D )

[B]Евгений25[/B], wav-файлы это тебе не mp3, они получаются достаточно тяжелыми если их писать при твоей частоте 44 кГц, ставь 11. Для голосового оповещения самое оно и места меньше жрет. Я сам по-началу с такой частотой Степанки сделал, так папка весила около 30 Мб, частоту понизил и получилось почти в 10 раз меньше.
Не забудь испоганить звук эффектами.[/QUOTE]

Вот только как накладывать поганый то звук на ленту вот это я не умею еще

Паштет 01.10.2010 22:22

Я Nero не пользовался, у меня SoundForge, то я на запись добавляю эффект транзистора, немного поломав прямую, плюс еще по мелочи.

Евгений25 01.10.2010 22:28

звук помехи
 
[QUOTE=Паштет;206039]Я Nero не пользовался, у меня SoundForge, то я на запись добавляю эффект транзистора, немного поломав прямую, плюс еще по мелочи.[/QUOTE]

Павел, за название проги особая благодарность будем искать,уж очень скучноваты звуки без накладки получились скоро их заменю


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim