Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Не работают клавиатура и мышь (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=9997)

Саня 13.03.2010 05:31

Не работают клавиатура и мышь
 
Возникла такая проблема, перестали вдруг работать клавиатура и мышь. Мышь сначала периодически все-таки реагировала, рывками, потом вовсе перестала, но при этом лазер в ней продолжает гореть. Аналогичная ситуация с клавиатурой, она одновремено с мышь перестала реагировать, при этом лампочка Num Lock на ней горит. Я сразу заподозрил вирусы, попытался переустановить драйвера, в итоге мышь и клавиатура оживали, но на очень короткое время. В результате долгих мучений, я смог переустановить Windows, перед этим уничтожив все вирусы. После переустановки история опять повторилась, некоторое время (полдня) было все нормально, и потом снова перестала работать как клавиатура, так и мышь. Причем я теперь даже в биос зайти не могу, так как клавиатура даже при загрузке не работает. Вход клавиатуры и мыши PS/2, пробую вставить мышь USB, все прекрасно работает. В диспечере задач данные устройства присутствуют и работают нормально. Антивирусник стоит, система чистая. Подскажите в чем причина, и что делать? Заранее благодарен.

vitalzd 13.03.2010 08:09

У меня такие проблемы были на компе - дело все оказалось в оперативной планке , я её передернул и все стало на свои места

Саня 13.03.2010 13:28

[QUOTE=vitalzd;161472]У меня такие проблемы были на компе - дело все оказалось в оперативной планке , я её передернул и все стало на свои места[/QUOTE]

А как это сделать?

vitalzd 13.03.2010 14:02

Грубо говоря , просто вытащить её из гнезда и снова поставить назад , попробуй поставить в другое гнездо и аккуратно стирательной
резинкой пройдись по контактам оперативки
Может быть контакты окислились.

Саня 13.03.2010 16:57

[QUOTE=vitalzd;161507]Грубо говоря , просто вытащить её из гнезда и снова поставить назад , попробуй поставить в другое гнездо и аккуратно стирательной
резинкой пройдись по контактам оперативки
Может быть контакты окислились.[/QUOTE]

Так у меня гнездо приварено к материнке.

vitalzd 13.03.2010 17:43

Да не , ты меня не так понял, вытащи саму оперативку

Тим 13.03.2010 17:59

Обнулите BIOS - выставите заводские параметры. Возможно имел место простой скачек электричества! Если компьютер - разогнанный, это первые признаки будущей смерти материнки.

Саня 14.03.2010 01:14

Компьютер у меня обычный (неразогнаный).
Благодаря Виталию [B]vitalzd[/B] удалось оживить клавиатуру. Нужно было достать батарею из материнской платы, тем самым сбросив настройки. Теперь клавиатура работает, но мышь по прежднему мертва :(
[B]Тим [/B] спасибо за совет, повидимому вы также были правы.

Скороходов Илья 14.03.2010 14:42

[B]Саня[/B] Мышь лазерная, периодически работает?

Саня 14.03.2010 16:36

[QUOTE=Скороходов Илья;161733][B]Саня[/B] Мышь лазерная, периодически работает?[/QUOTE]

Мышь лазерная проводная, PS/2. Она работает буквально первые секунды после загрузки Windows, только появляется рабочий стол, пару секунд и мышь как будто зависает, а лазер под ней продолжает гореть.

hardtrainer 14.03.2010 17:17

[URL="http://www.izcity.com/faq/hard/question2949.html"]вот нашел что то похожее[/URL]

noname 14.03.2010 22:26

[QUOTE=Саня;161760]Мышь лазерная проводная, PS/2. Она работает буквально первые секунды после загрузки Windows, только появляется рабочий стол, пару секунд и мышь как будто зависает, а лазер под ней продолжает гореть.[/QUOTE]

Оптическая тогда наверное, лазер у мыши не видно невооруженным взглядом.

У меня кстати тоже последнее время проблемы с мышью бывают. Периодически курсор перестает двигаться, но кнопки работают, светодиод под колесиком горит. Стоит отключить и подключить заново - играет звук сначала отключения, потом подключения нового устройства, все начинает прерасно работать. Грызун у меня A4tech x750 (провод, лазер, usb).

SER 14.03.2010 23:30

У меня такое было долгое время, мышь иногда начинала рывками работать, подвисало до пол минуты и восстанавливалась работа но клава работала, иногда мышь висла полностью и клава тогда тоже отрубалась, перезагрузка не спасала, только если выключить комп на некоторое время и то невсегда спасало. Купил новую мышь и уже сколько времени работает прекрасно, не каких зависаний нет ;)

Zabor 15.03.2010 03:44

Сергей, в твоем примере с мышом можно с вероятностью 90% говорить об обламывании жил в кабеле мыша (на выходе из корпуса, лечится перепайкой с вырезкой 5-6 см. от конца).

А вот чтобы мышь и клава одновременно… как вариант нарушение пайки стойки разъемов PS/2 на мат плате, но это только догадка.

SER 15.03.2010 09:39

ну так у меня и клава висла с мышью иногда, я ж написал ;)


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim