Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   АВТОПИЛОТ для MSTS (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1650)

Лаин Горин 17.03.2008 15:48

АВТОПИЛОТ для MSTS
 
Товарищи,использовал ли кто-нибудь эту прогу уже?Поделитесь опытом,пожалуйста.СПС.Эта прога лежит на zugsimulator.de:)

jawa634 17.03.2008 18:54

А зачем тебе это. В можно нажать CTRL+2(на цифровой клавиатуре) и поезд будет сам держать скорость, тормозить где надо.:)

RedMan 17.03.2008 20:14

[[i]мечтает[/i]]
Вот бы еще в RE нажал "CTRL+2(на цифровой клавиатуре)", чтоб он сам маршруты строил...

Yolkin 18.03.2008 06:15

[B]RedMan[/B]
Ой... И не говори, да.

[[I]мечтательно смотрит в потолок[/I]]

AlexB 18.03.2008 12:21

[B]jawa634[/B], я, конечно, не знаю, как у нормальных людей, но у меня при нажатии CTRL+2, первое, что срабатывает - экстренное торможение.

MATRIXXX 18.03.2008 12:25

[QUOTE=Лаин Горин;20984]Товарищи,использовал ли кто-нибудь эту прогу уже?Поделитесь опытом,пожалуйста.СПС.Эта прога лежит на zugsimulator.de:)[/QUOTE]

А название проги как?Хочу попробовать!

art-trans 18.03.2008 13:13

Вообщем-то мне эта весчь понравиолась. Во первых она умеет "думать".

Все мы знаем маршрут Саши Тернополь-Волочиск. Там ограничение скорости по маршруту стоит вроде 90. Но есть кривые (особенно возле Тернополя) где такую скорость очень даже опасно держать. Так вот. Я загрузил сценарий с пригородным поездом и отправился с Тернополя. Ещё едучи возлде платформ нажимаю CTRL+NUM2 и как верно заметили вуше - включилось экстренное. Но до полной остановки скорость не былс скинута - это MSTS под себя проверяет состав. Далее скорость очень хорошо набралась и по стрелкам больше 40 электричка моя не шла. Только вышли со стрелок "оно" само разогналось и затем произвело пробу тормозов - Я ОФИГЕЛ!!! Далее кривая - перед ней опять разгон и сразу же снижение скорости до 60 км/ч. Как только последний вагон вышел из кривой компьютер начал разгонять состав.

Вообщем я наблюдал около 2,5 часов за всеми действиями и мне понравлось то, что компьютер сам не смотрит на ограничение скорости (почти - кроме ограничения по маршруту) - он движется с максимально возможной скоростью чтобы не сойти с рельсов и не сильно превышать допустимые нормы. Компьютер сам определяет перед каким поворотом где нужно тормозить чтобы не слететь с рельсов, а где нужно разгоняться.

Кому нужна прога - могу кинуть. Она весит считанные килобайты.

Ромыч РЖДУЗ 18.03.2008 18:16

Ну уж если так....
А тогда какой смысл играть в MSTS?????:eek: :rofl:
Пусь оно всё тогда само собой управляется, а мы наблюдать будем:D

Ким Чен Ир 18.03.2008 18:24

А автоведение в реальных локомотивах? Какой тогда смысл их водить? :)

malchik 18.03.2008 18:26

[B]art-trans[/B], заманчиво конечно, но хочется самому
научиться правильно управлять поездами :)

malchik 18.03.2008 18:27

[QUOTE=Ким Чен Ир;21077]А автоведение в реальных локомотивах? Какой тогда смысл их водить? :)[/QUOTE]

Автопилот (автоведение) не освобождает от знания правильного
управления :)

Ким Чен Ир 18.03.2008 18:38

А я этого и не утверждаю, смотрите пожалуйста более внимательнее пост Ромыча и мой ответ ему. :)

Zabor 18.03.2008 18:53

[QUOTE=art-trans;21059]Только вышли со стрелок "оно" само разогналось и затем произвело пробу тормозов - Я ОФИГЕЛ!!! Далее кривая - перед ней опять разгон и сразу же снижение скорости до 60 км/ч. Как только последний вагон вышел из кривой компьютер начал разгонять состав...
...Кому нужна прога - могу кинуть. Она весит считанные килобайты.[/QUOTE]
Ничего себе, а я тут сижу полдня катаюсь на ЭРке от Фастова до Киева и веду поезд сам, это ж она может сценарии проверять!

А ты значит сидишь и смотришь, где трафика для красоты подбросить и как укладываются в расписание встречные миссии.

Мне не быть машинистом электропоезда, это ж со всеми остановками издевательство, какое то, я лучше три тяжелых грузовых в сложных условиях проведу, чем одну такую электричку со всеми остановками :).

Кинь мне плиз на почту, я тебе адрес вчера в личку написал, если она сама будет на всех станциях останавливаться, да ещё и по расписанию отправляться - я к вечеру эту миссию доконаю уже до готовности :).

Zabor 18.03.2008 19:29

Сейчас попробовал эту комбинацию, видимо в патч уже входит, электричку с Фастова унесло не дожидаясь посадки, после чего оно втопило контролер сразу на предельную позицию :crazy:, у меня челюсть на стол упала, я так не езжу, тем более там :eek: , ну думаю посмотрим как оно на следующей станции остановится.

И тут меня выкидывают на ходу из кабины, как тупого практиканта-помогалу, потом дошло, что просто меняется вид, как по нажатию 1,2,3.

Вернулся кнопкой 1 в кабину и прибалдел, может она не знает, как 527 ЭРкой управлять, но на станции оно останавливается на перекрыше, т.е. ТЦ=0, потом видимо решив дотормозить - сразу экстренное :D.

Отправление это тоже песня - отпускает тормоз и вкручивает контроллер со всей дури до упора, пока магистраль пытается зарядится после стоянки на экстренном, тут видимо должны гореть ТЭДы синем пламенем на локомотивах где не предусмотрена блокировка.

Естественно мы опоздали на следующую станцию и там опять штатная остановка экстренным, я в шоке, кто ж так водит. :rofl:

PS может отдельная прога лучше, но то, что в самой игре это что-то.

malchik 18.03.2008 19:44

[B]Zabor[/B], развеселил! 5 баллов! :rofl:


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim