Профили дорог УЗ
всем доброго утра. вот понадобилось построить пару профилей с реальной жд, поднялась тема.. дай думаю, дам знать, может пригодится маршрутостроителям или просто так, а то материал накопился и лежит грузом :D
есть профили таких участков: (может забыл чего) Черкассы-Львов (ч-з Христиновку, Вапнярку, Жмеринку, Хмельницкий, Тернополь, Красне), Львов-Яремче (ч-з Ивано-Франковск) Шевченко-Симферополь (ч-з Знаменку, Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь, Новоалексеевка, Джанкой), Белая Церковь-Шевченко (Мироновка, Корсунь), Киев-Гребенка, Гребенка-Черкассы, Бахмач-Гребенка... местами на треках помехи из-за падения сигнала но в целом все хорошо. разрешение разное.. я обычно на длинные поездки ставил 50-80 м пути на точку, т.е. 15-20 замеров на 1 км пути. точность проверена многоразово, благодаря барометру в жопсе, абсолютная точность замеров высоты при хорошем сигнале = 3 м, но изменение высоты чувствует с разрешением около 0.4-0.5 м. вот пример с построителя :) данные с жпс-а Garmin Dakota 20, построитель [URL="http://www.gpsvisualizer.com/profile"]http://www.gpsvisualizer.com/profile[/URL], база данных платформ и станций Украины: [url]https://productforums.google.com/forum/?fromgroups=#!msg/gec-transportation/08zLccK7oRU/h6GPD2yg2AMJ[/url] (> 3500 станций и платформ) километраж на карте от начальной точки, в данном случае он первые 230 км совпадает с реальной нумерацией на жд [url=http://itmages.ru/image/view/813531/4aedd570][img]http://storage3.static.itmages.ru/i/12/1222/s_1356169753_2820492_4aedd57004.png[/img][/url] |
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim