Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   RTrainSim - Линейный пункт (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Комната отдыха машинистов (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16565)

donitz 23.11.2013 14:32

Я совершенно не хочу ее там делать, просто если эту остановку заводят уже не в первый раз значит ее можно сделать, вот я и интересуюсь как, чтобы не отнимать потом время на самом мультиплеере в случае невозможности дальнейшего движения.

sdv 23.11.2013 14:36

[QUOTE]Сразу до кучи по поводу ДСП. Дежурного назначим в случае явки более 10-ти ТЧМ. При меньшей явке планируйте поездку машинистом. При этом спасибо искренне за заявки на дежурство. [/QUOTE]
Кирилл, пожалуйста, но я у тебя не спрашивал, чем мне заниматься в мультиплеере и что мне интересно, а что нет. Моё дежурство никак не связано с нагрузкой ДНЦ и количеством машинистов, это мой личный интерес в данный момент.
ПС. А поездки по вымышленным маршрутам и/или поездным порядком мне не интересны в принципе.

MJack 23.11.2013 15:18

[B]sdv[/B], вообще-то, если вы не заметили, Кирилл [B][I]Начальник службы движения RTrainsi[/I]m[/B] и к тому же он ДНЦ на этом мультиплеере. Так что именно у него надо спрашивать разрешение, можно ли поработать ДНЦ/ДСП на этой и любой другой смене. Если Кирилл отсутствует и не отвечает, то можно спросить у меня или Сергея [B]csf[/B] и заявку надо подавать заранее.
Тем более, что вы человек новый в службе движения и никто вас не выпустит без стажировки сразу на официальный мультиплеер. Сначала надо было договариваться о стажировке, опытные ДНЦ проверят ваши навыки и если всё в порядке, тогда мы вас зачислим в штат Диспетчеров и после написания вами заявки в тему "Заявки на работу ДНЦ" вы сможете выйти на смену в роли ДСП, а если будете хорошо справляться, то на следующих сменах может поработаете и ДНЦ.

P.S. У меня уже был печальный опыт, когда я выпустил на смену одного ДНЦ (который кстати, провел до этого несколько смен).
Этот ДНЦ наделал кучу ошибок и допустил крушение двух пассажирских поездов по своей вине.
После той смены я решил, что такое не должно повториться и теперь каждый новый Диспетчер будет проходить стажировку перед тем, как заступить на дежурство на официальный мультиплеер.

sdv 23.11.2013 15:40

Ок, но я не планирую быть ДНЦ в принципе, лишь иногда ДСП быть. Может даже 1 единственный раз, попробовать и разочароваться )). И кстати как раз небольшая станция с небольшим количеством машинистов в поездках мне представилась подходящей для первого раза.

MJack 23.11.2013 16:01

[B]sdv[/B], делать стажировку и пробное дежурство ДСП лучше на неофициалке.

donitz 23.11.2013 16:24

Давно хотел поставить данный вопрос, но все "руки не доходили". А вопрос будет по структуре организации раздела RTS на данном сайте.
И начнем мы с темы в которой и будет размещено данное сообщение "Комната отдыха машинистов".
Что приходит на ум когда мы слышим это сочетание? ТЧМ с помощником до (после) рабочего дня расслабляются и обсуждают свои насущные проблемы, либо говорят ни о чем. У кого-то ребенок родился, жена ушла, картошка не взошла, погода на улице плохая и когда наладится неизвестно, кто-то ругает начальство, ДНЦ и т.п.

[QUOTE=Kirill Khokhlov;425670][B]Так же в данной теме мы будем рассказывать о нововведениях в нашем депо и тут же их обсуждать.[/B][/QUOTE]

Но ни в коем случае "Комната отдыха машинистов" не должна являться официальным каналом руководства депо, ж.д. и т.п. по доведению информации до работников, для нововведений нужно создать отдельную тему, чтобы все желающие могли туда зайти и найти всю необходимую информацию не прорываясь через многочисленные страницы обсуждений и баталий не имеющих отношения к официальной позиции депо.

В существующем варианте "Комнату отдыха машинистов", можно смело переименовывать в "Комнату начальника службы движения, ТЧД и т.п.", либо "Обратная связь с администрацией (задайте вопрос и вас услышат)".

Второй момент, это повышенная активность администрации в "Комнате отдыха машинистов" в плане замечаний. Да если у нас тема предстоящий мультиплеер, а пишут не об этом замечание обосновано, но придираться по пустякам в "Комнате отдыха машинистов" это на мой взгляд уже перебор.

Теперь вопрос более глобальный, в нашем подразделе RTS есть 3 подподраздела, но я для удобства буду называть их разделами:
- общие вопросы;
- служба движения;
- линейный пункт.

И новичок, когда приходит на сайт и хочет поучаствовать в мультиплеере ищет тему с общими вопросами в разделе "Общие вопросы", и там он ее находит.
"Мультиплееры RTrainSim - общие вопросы" помеченная значком важно.

[QUOTE=Kirill Khokhlov;425670][B]В этой теме можно обсуждать любые вопросы связанные непосредственно с проведением мультиплееров.[/B][/QUOTE]
Тогда не понятен смысл зачем в "Комнату отдыха машинистов" дополнительно вписали функцию обсуждение любых вопросов связанных непосредственно с проведением мультиплееров если для этого уже итак есть своя собственная тема. Или в теме "Мультиплееры RTrainSim - общие вопросы" вопросы можно только задавать, а обсуждать переходить в комнату отдыха?
Еще в подразделе общие вопросы у нас находятся все темы с проведенными официальными мультиплеерами, которые к общим вопросам не имеют никакого отношения, а тема с неофициальными мультиплеерами находится в линейном пункте, может быть тогда все мультиплееры перенести в линейный пункт, либо назвать подраздел не "общие вопросы", а "общие вопросы и официальные мультиплееры".

Открывем раздел "Служба движения" и находим там темы "ДЕПО (подвижной состав МП RTS)", "Профили пути", логично все-таки эти темы разместить в линейном пункте, т.к. эта информация для машинистов важна нисколько не меньше, а даже больше чем для ДНЦ.

В заключении хочу сказать не удивительно, что люди путаются и пишут свои вопросы куда придется, потому что разобраться в темах дублирующих друг друга очень не легко.

Кстати не мешало бы обратить внимание на организацию разделов у наших соседей снизу (OR), которая на первый взгляд более логична и понятна нежели у нас.

csf 23.11.2013 19:34

Сделать остановку электропоезда на площадке "Крестовский перевал" возможно. Правда, после этого, придется на протяжении 1 км двигаться со скоростью 1 км/ч, пока разгонишься. Если это претит приближению к действительности, или претит по другим причинам - остановку закрываем по тех.причинам.

donitz 23.11.2013 19:45

У меня не получалось вперед продвинуться даже на сантиметр ни с какой скоростью. В момент окончания остановки после того как двери закрыты отпускаю тормоза, тут же состав начинает катиться назад, перевожу ручку контроллера в маневровое положение, потом в первое по F5 вижу, что ускорение увеличивается, поезд перестает катиться назад и в этот момент ускорение обнуляется состав остается стоять на одном месте перевод контроллера во 2, 3 и 4 положения ничего не дает, а затем начинаем опять катиться назад. Опять же повторюсь это при 3-х моторных вагонов в 8 вагонном составе.

Kirill Khokhlov 23.11.2013 19:51

Дмитрий, цитировать все сказанное не буду, учтем.

Для [B]sdv[/B]: Касается абсолютно всех. До тех пор, пока я являюсь руководителем мультиплееров, в таком тоне я не позволю общаться никому. Конкретно Вы [B]sdv[/B] у меня встанете в штат только тогда, когда я лично посчитаю нужным. Еще раз прочитаю подобные высказывания, лишу талона и пойдете отдыхать за несоблюдение субардинации!

csf 23.11.2013 19:58

[QUOTE=donitz;433133]Давно хотел поставить данный вопрос, но все "руки не доходили". А вопрос будет по структуре организации раздела RTS на данном сайте...[/QUOTE]Дмитрий, может не полностью, но согласен с Вами. Тоже "руки не доходят". Не скажу, что все время отнимает подготовка к мультиплеерам, но приходится откладывать в долгий ящик некоторые принципиальные вопросы. То, что реорганизация структуры темы назрела, не дадут соврать коллеги (уже поднимал в кулуарах этот вопрос). У меня к Вам предложение: представ те свое (конкретное) видение структуры темы. Наверное догадываетесь, с каким удовольствием народ покритикует Вас (просто критиковать, но ничего не делать - критиков у нас хватает), но... Вот в споре и родится истина! А потом выведем совместно золотую середину.

sdv 23.11.2013 20:00

[QUOTE]Для sdv: Касается абсолютно всех. До тех пор, пока я являюсь руководителем мультиплееров, в таком тоне я не позволю общаться никому. Конкретно Вы sdv у меня встанете в штат только тогда, когда я лично посчитаю нужным. Еще раз прочитаю подобные высказывания, лишу талона и пойдете отдыхать за несоблюдение субардинации! [/QUOTE]
Так, вопрос интересный, кто тебя назначил начальником, руководителем? Сам себя? Может мне тоже приписать "[B]Начальник Начальника службы движения[/B]"? Субординацию между равными юзерами RTS, коими мы все являемся соблюдать и не собираюсь. Ты что-то вообще попутал.

[COLOR="Orange"]Прощаемся с Вами уважаемый пользователь. К мультиплеерам Вы более не допущены![/COLOR]

csf 23.11.2013 20:22

[QUOTE=Kirill Khokhlov;433159]...Для [B]sdv[/B]:...[/QUOTE]Кирилл, не наезжайте на человека. У него и так не совсем все в порядке с психикой - заниженная самооценка (я давал читать его посты профессиональному психологу), а Вы еще пытаетесь усугубить. Будьте человечней...

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]
[QUOTE=donitz;433157]У меня не получалось вперед продвинуться даже на сантиметр ни с какой скоростью...Опять же повторюсь это при 3-х моторных вагонов в 8 вагонном составе.[/QUOTE]Я слукавил и не сказал, что поставил 6 моторных и 6 простых вагонов. Хотя на 5 моторных и 6 простых тоже выходил (но медленней - 2 км разгонялся). В принципе давайте сейчас решим, приемлемы такие эксперименты для наступающего МП или нет? Может правда перегнули, и отменим (по приказу) остановку?

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 14 минут[/color][/size]
[QUOTE=sdv;433161]...Субординацию между равными юзерами RTS, коими мы все являемся соблюдать и не собираюсь.[/QUOTE]Как это? Вы выше равных себе юзеров?! [QUOTE]Ты что-то вообще попутал.[/QUOTE][COLOR="Orange"]А вот теперь ты точно что-то попутал![/COLOR]

Colonel_Abel 23.11.2013 21:06

[COLOR="Orange"]Внимательно смотрит на тред[/COLOR] :cool:

MJack 24.11.2013 04:43

Дима ([B]donitz[/B]), насчет реорганизации подразделов - этот вопрос поднимался уже давно, но по определенным причинам еще не выполнен. В ближайшее время организаторы постараются заняться этим вопросом и решить его.

bodia2105 24.11.2013 10:18

Всем привет! Кто-то бросал текстуру кабины ТЭП70БС, с лучшей резкостью. Поделитесь, если не сложно :)


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim