Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Где взять Rail Simulator? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=711)

Alt-And-Gen 07.08.2009 21:59

Все оказалось не так просто... Начал играть. Дождался того самого гудения... По совету apelsin7 нажал Q. И ничего не произошло. В буквальном смысле. Гудение как было так и осталось... Изучил все управление, по нескольку раз поочередно понажимал на ВСЕ клавиши клавиатуре, плюс издергал все рычаги/кнопки в самой кабине. И ничего... Как быть?

PS где хоть находится эта система бдительности? И как выглядит? Потому что например никакой круглой решетки (Север) нет, не увидел ничего даже отдаленно похожего...

apelsin7 07.08.2009 23:29

Во-первых, какой поезд и маршрут???
Если англиский, то вот так выглядит тот самый знак [url]http://en.wikipedia.org/wiki/File:D5401_AWS_260108_d.adkins.jpg[/url]
И поезд начинает тормозить после появления этого гудения???

Alt-And-Gen 08.08.2009 08:12

Маршрут Хаген-Зиген, поезд призрак... Конкретную марку поезда не помню но на том маршруте он один. Решетки (ни такой, ни вообще каких либо предупредительных сигналов) не видел, осмотрел и обнажимал всю кабину. Тормозить поезд не начинает (к слову сказать это гудение как раз где то за милю до станции, и моя скорость на тот момент уже равнылась миль 50, при существующем ограничении 110), сигнал у только что пройденного светофора зеленый (вот у следующего кажется желтый но до него еще ехать далеко потому что он находится аж за станцией, до которой (напоминаю) еще почти миля, но с чего бы так рано о нем предупреждать?)

apelsin7 08.08.2009 17:58

[QUOTE=Alt-And-Gen;105184]Маршрут Хаген-Зиген, поезд призрак... Конкретную марку поезда не помню но на том маршруте он один. Решетки (ни такой, ни вообще каких либо предупредительных сигналов) не видел, осмотрел и обнажимал всю кабину. Тормозить поезд не начинает (к слову сказать это гудение как раз где то за милю до станции, и моя скорость на тот момент уже равнылась миль 50, при существующем ограничении 110), сигнал у только что пройденного светофора зеленый (вот у следующего кажется желтый но до него еще ехать далеко потому что он находится аж за станцией, до которой (напоминаю) еще почти миля, но с чего бы так рано о нем предупреждать?)[/QUOTE]

Либо баг, либо посмотреть настройки клавишь и если не настроено, настроить сброс контроль бдительности.

Север 08.08.2009 18:01

Я же сказал: если впереди жёлтый, то будет сигнал. Ты же сам только что написал что впереди жёлтый. "Рано предупреждать" а как ты хотел, в том то и суть системы, разбудить машиниста до катастрофы, а не после неё.

Alt-And-Gen 08.08.2009 19:13

"Либо баг, либо посмотреть настройки клавишь и если не настроено, настроить сброс контроль бдительности."
Спасибо буду пробовать...

"Я же сказал: если впереди жёлтый, то будет сигнал. Ты же сам только что написал что впереди жёлтый. "Рано предупреждать" а как ты хотел, в том то и суть системы, разбудить машиниста до катастрофы, а не после неё."

Ну как бы я не против того что включился сигнал... По этому поводу у меня как раз нет вопросов, принцип действия я понял.. Просто я не знаю как его отключить (см.выше перепробовал все), вот и пишу...

Всем еще раз спасибо, за помощь в обсуждении, как попробую отпишусь=)

Alt-And-Gen 08.08.2009 19:45

Еще один вопрос. Как изменять управление? Потому что в главном меню можно выбрать только три вида (простое, усложненное, экспертное) без возможности настройки клавиш, а в процессе игры клавиши тоже представлены только для ознакомления...
PS ничего связанного с нажатием на кнопку Q или слов "контроль бдительности" я в управлении так и не нашел. Даже когда поставил экспертное......

Alt-And-Gen 09.08.2009 18:42

Все. Разобрался. Просто необходимо было включить экспертный режим управления и перезагрузить игру. (хотя правда непонятно как в таком случае нормально играть на простом или усложненном виде управления, если нет возможности управлять этой системой)... Всем спасибо за обсуждение.
С уважением...

Север 09.08.2009 18:53

На простом управлении нету контроля бдительности

Север 18.08.2009 21:39

Кстати что такое SIFA?

apelsin7 18.08.2009 22:08

SIFA = ЭПК в нашем варианте.

Damien Zhar 14.10.2009 23:23

Тoварищи, игра к Стиму привязана, есть версия ю93, но последняя то .98 Возможны ли заплатки, или придётся через Стим покупать :(

Peterbilt 14.10.2009 23:35

Пока обновления идут только через Steam, заплатки, видать, просто так выложить не получается.
Если надумаешь покупать, советую обратиться на Railunion.net, там речь шла о свободных ключах, дающих скиду 50% на приобретение игры.

ANK(ft) 14.10.2009 23:42

Ну не совсем уж категорично "не получится". Если найдется очередной хакер, что их отвяжет от стима - то получится. Вопрос, захочет ли кто, но активно взлом на форуме лучше не обсуждать.

Peterbilt 14.10.2009 23:50

Теоретически всё возможно. Можно хоть после каждого обновления игры переустанавливать целиком обновлённую версию. Вот только стоит ли оно того?..
А я света жду. Как только - так сразу полезу заказывать, пока же сомневаюсь. Не дождусь - вставлю свой КРС-1 от "НД" и буду спокоен, всё официально, отличий минимум.


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim