Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Телефоны. Смартфоны. Коммуникаторы. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13589)

DenS 27.01.2011 20:44

Телефоны. Смартфоны. Коммуникаторы.
 
Думаю купить Nokia 5230 Navi или что-нибудь б/у из Асусов типа P527, P750 .
Хочу советов много.
И что ещё сейчас модного можного купить, чтобы было GPS, 3G, сенсор, камера выше среднего?

Dublin 27.01.2011 20:48

Я б себе Nokia C7 взял

APX 27.01.2011 20:54

Зависит от финансов, выбирая из нокий, лучше бы из этой линейки конечно же 5800, и GPS, и 3G, и Wi-Fi.
Сам пользуюсь Нокиа 5530 - забот не знаю. Правда стилус посеял :D

Даниэль 27.01.2011 21:10

Какой бюджет? 5800 не рекомендую

DenS 27.01.2011 21:50

Ах да забыл про бюджет. <6000.
5530 мне кажется дороже 5230 на неадекватную цену, причём без навигатора.
5800 дорог для меня.
Самсунги сенсорные щас пошли в моде, там есть стоящее? И ещё раз намекаю про коммуникаторы хочу совет услышать:o

MatriXP 27.01.2011 21:56

Рекомендую любой коммуникатор на Android. Скорость и простота использования ОС оставляют Nokia и Ко далеко позади.
У меня, например, LG GT540 Optimus. Ни одного глюка за полгода не было, даже после падения с хорошей высоты. В наборе есть все, о чем можно подумать: wi-fi, gps, 3g и т.д. Стоит он сейчас около 8,5 т.р. Добавив еще 1,5 т.р. можно взять LG Optimus One. В нем версия ОС выше, экран лучше, да и всяких приятных плюшек больше.

add

Коммуникатор за 6 т.р. найти, конечно, можно, но это будет либо б/у, либо модель или старая, или сильно урезанная в возможностях. Можно посмотреть на всевозможные Acer'ы, будь они на Windows или Android. Цены на них не особо кусаются.
Acer E110, к примеру, около 5,5 т.р.

le Sandro 27.01.2011 21:58

Не в тему, но все же. Колебался между HTC Wildfire, Nokia 5800 и Acer Liquid, в конечном итоге, взял LG Optimus One за 9990. Не жалею, т.к. цена/качество = оптимал.

DenS 27.01.2011 22:25

Не, Оптимусы не моё, имел немного дело с GT540.
В 5230 меня подкупает экран: большой(!), шустрый, ну и эффекты). А вот такой аналог в КПК есть?

Falc01n 27.01.2011 22:52

За приблизительно 6000 р. посмотри Samsung GT-S5620. Судя по отзывам из нета (хотя я им немного не доверяю) - телефон хороший.

SmaiL 27.01.2011 23:22

Отзывы:

Нокии -- о них скоро придется забыть, а очень жаль. Ихний симбиан скоро умрет
ЭЛДЖЫ -- только-только начали делать нормальную продукцию, но нам на рынок это еще не поступило.
аШТэЦэ -- вот это фирма. Сейчас можно взять HTC Disere HD ( 2010 год )где-то за 10000-12000 руб. -- это модное. Снимает HD 720p, 8мп, спутниковая навигация от гугл ( тобиш бесплатная ).

У брата HTC HD2 -- отличный аппарат, но он уже "старенький" или 2 или 3 года...

Толяныч 27.01.2011 23:34

[QUOTE=SmaiL;236960]HTC D[COLOR="Red"]i[/COLOR]s[COLOR="Red"]e[/COLOR]re HD[/QUOTE]
Очепятался, пишется [I]desire[/I], i и e меняем местами :).

SmaiL 27.01.2011 23:37

Да я много сделал очяпяток)) Там 6 ошибок было. Эту уже исправить не успел )))

SmaiL 27.01.2011 23:43

Конфигурация телефона... HTC Desire
[url]http://brain.com.ua/Kommunikator_HTC_A9191_Desire_HD_A9191-p37820.html[/url]

10000-12000 рэ -- это б/у в хорошем состоянии :). А так 25-30 рЭ..

Даниэль 28.01.2011 00:16

[QUOTE=SmaiL;236960]
аШТэЦэ -- вот это фирма. Сейчас можно взять HTC Disere HD ( 2010 год )где-то за 10000-12000 руб. -- это модное. [/QUOTE]

Жарите товарищ :D

В пределах 7500 самое сбалансированное решение Samsung S5560, SE Hazel

[QUOTE]У меня, например, LG GT540 Optimus. [/QUOTE]
сколько трафика в месяц уходит?

Саня 28.01.2011 00:47

А по сути в чем разница между смартфоном и коммуникатором?

kozya-bozya 28.01.2011 02:44

у меня Android (Acer Liquid E).
до этого был ASUS P535 на WM 6.5

Android после WM конечно небо и земля, намного удобнее и стабильнее.

Есть недорогие смартфоны из Китая на разных ОС и WM и Android, мнения разные, в основном своих денег стоят, см. хороший форум по ним [url]http://forum.china-iphone.ru/[/url]

Если брать Android то HTD Desire конечно очень популярная и хорошая модель

Digger 28.01.2011 07:35

[QUOTE=DenS;236938]Не, Оптимусы не моё, имел немного дело с GT540.
В 5230 меня подкупает экран: большой(!), шустрый, ну и эффекты). А вот такой аналог в КПК есть?[/QUOTE]
Highscreen Nano, около 6000р стоит :D по-сути, это клон Rover S8.

У меня Gigabyte s1205, двухсимочный то бишь. Что радует, батарея, держит достаточно долго, неделю в режиме ожидания без проблем. Что разочаровало - качество сборки(корпус скрипит), один динамик на звонок/разговор, ко всему еще и тихим(правится в инженерном меню), по-видимому еще, не очень микрофон - многие жалуются на какой-то шорох, при этом я сижу в кабинете, там ветра по определению быть не может :D Вообщем-то, думаю может на Android сменить, тоже на оптимус 540 присматриваюсь, но отсутствие джойстика пугает, на Gigabyt'е его тоже нет и это иногда доставляет определенные неудобства. Ну или Нокию N85 возьму, фиг с ним, с симбианом :o

le Sandro 28.01.2011 09:53

540 оптимус лучше не брать, устарел он уже. Да и froyo 2.2 ставиться с трудом, именно из-за этого не стал его брать. У Desire очень слабая батарея, для меня это тоже был аргумент. Со своим проводил эксперимент, при включенном WF, BT, GPS и заряженном до 100% акк-ре в режиме ожидания прожил 2,5дня. При активном юзании, 33-36 часов.
Может имеет смысл подкопить на Optimus 2X на базе 2башковой NVidia Tegra!? все-таки 7 поколение.

DenS 28.01.2011 10:37

[QUOTE=Саня;236983]А по сути в чем разница между смартфоном и коммуникатором?[/QUOTE]

OS. В смартфонах обычно Symbian, в КПК WM или Android.

Digger 28.01.2011 11:03

[QUOTE=le Sandro;237038]540 оптимус лучше не брать, устарел он уже. Да и froyo 2.2 ставиться с трудом, именно из-за этого не стал его брать. У Desire очень слабая батарея, для меня это тоже был аргумент. Со своим проводил эксперимент, при включенном WF, BT, GPS и заряженном до 100% акк-ре в режиме ожидания прожил 2,5дня. При активном юзании, 33-36 часов.
Может имеет смысл подкопить на Optimus 2X на базе 2башковой NVidia Tegra!? все-таки 7 поколение.[/QUOTE]
Да мне супер-пупер телефон-то особо и ни к чему. Я, в принципе, тот же Айфончик могу взять(правда на меня в таком случае моя вторая половинка будет долго бурчать :D) :cool: , но мне такая дорогая игрушка не нужна, да и геммора с ним. Просто хотелось бы попробовать Андроид - я его никогда не юзал, говорят, стабильнее WM(у меня сейчас 6.5.3), потому и спрашиваю. Мне от телефона нужно: ОS, BT, Wi-Fi, GPS и хорошее время работы батареи, всё. Присматриваюсь к Acer E130 еще, но отзывов о нем пока мало в интернете. Против Симбиана ничего не имею - были нокии с ним, последняя - 6680, аппарат неубиваемый, в мае брательник в армию уходил, отдал на вокзале ему, так бы оставил.
А для командировок есть нетбук. К слову, в Саратове когда ходил по местному Эльдорадо в поисках нетбука, видел там нетбук(!) Toshiba AC100 что ли, на Андроиде 2.0 вроде или 2.2, на NVidia Tegra. Полазил, чегой-то не торкнуло. Но зато время работы больше в два раза, чем у моего Асуса :crazy:

MatriXP 28.01.2011 19:07

[QUOTE=Даниэль;236978]сколько трафика в месяц уходит?[/QUOTE]

Не знаю, не считал. У меня опция БИТ от МТС. 5 метров в часов без ограничений (после 5 метров скорость 64 кб/с до конца часа)за 50 рубликов в месяц.
На самом деле уходит немного. Основные траты трафика идут на обновления приложений с маркета (благо выходят они с завидной регулярностью).

[quote=le Sandro]540 оптимус лучше не брать, устарел он уже[/quote]
Полностью согласен. Хотя прошло всего чуть больше полугода с его появления на рынке, он уже неактуален - Google и производители железа делают свое дело. Не смотря на это, вложенные в Optimus деньги он отработает на все 100.

le Sandro 28.01.2011 23:15

А я пока инет не юзаю на своей КПКшке. Дороговат он у пчилайна 7,95р/Mb. Апдейты к софту качаю с 4pda.ru и ставлю через USB. Планирую вафлю дома замутить.

ЗЫ Кстати, после прочтения мнений на том же 4pda, отказался от WM в пользу Google. Да и у нокии с симбианом дела совсем худо идут, Сони-Ериксон от симбиана отказались совсем. Хотя до оптимуса все предыдущие телефоны были нокии на S40.

SmaiL 28.01.2011 23:52

ВМ -- это очень сложная система, где фиг-найдешь, зато сделано все как в компьютере, как и хотели.
Андроид -- намного производительнее, один из больших плюсов, можно поставить режим экономии батареи, производительность понижается, но при этом батарея держит дольше на 1-2дня ( при жестком режиме).

Вот будет Андроид 2.3, а он очень скоро будет, я думаю он подорвет ВМ и Симбиан до конца...

Garikk 28.01.2011 23:57

WM 6 уже не развивается

Скоро (в России) обещают Windows Phone 7,

SmaiL 29.01.2011 00:00

Ага ага.. Когда Андроид 2.3 взорвет все рынки... А его вроде на конец января или февраля обещали...

И виндовс фон уже вроде бы есть, но только не в России...

bizzonchik 29.01.2011 03:43

[QUOTE=Digger;237050]Да мне супер-пупер телефон-то особо и ни к чему. Я, в принципе, тот же Айфончик могу взять(правда на меня в таком случае моя вторая половинка будет долго бурчать :D) :cool: , но мне такая дорогая игрушка не нужна, да и геммора с ним.[/QUOTE]
Дороговато конечно, но советую. [U][SIZE="4"]Как телефон[/SIZE][/U] весьма хорош - удобен, лаконичен, энергономичен. Что бы не говорили, по удобству интерфейса опережает и Андроид и ВМ и Симбиан, хотя по большому счету, большинство идей "тачскрина" и взято от творения СД. Так же хорош встроенный плеер - такого качества звука от телефона как то не ожидал.
Весь "геморрой" начинается при желании пользователя обзавестись "свистелками и перделками" - в большинстве случаев придется "крякать", в этом случае возможны появления "кирпичей" дальнейшая судьба которых - колоть орешки и открывать пивные бутылки. Хотя признаться честно - мне это так и не удалось(пережил пять счастливых "кряков"), да и по форумам "мертвяков" вроде не видел.

А вообще, если впадать в ностальгию и сладостные воспоминания, с большой теплотой вспоминаю SE M600i(Symbian9.1 UIQ3.0) - аппарат брутальностью вида заставлял краснеть Хаммер, зарядом батареи обгонял Т800, а удобством - печатную машинку "Ундервуд". Прожили счастливо три года, после чего судьба-злодейка заставила променять тихое семейное счастье, на "гламурное кисо" HTC Touch Flo - красивое снаружи и черствое внутри. "Короткая" батарея, маленькая память тела, дубовый экран пользование которым напоминает вколачивание гвоздей, непревзойденная интуитивность и удобство WM5 долго будут сниться мне в кошмарных снах. Особенно "доставляла" способность срабатывания будильника при нулевом заряде батареи, а так же выставление этого будильника ухом при разговоре, поговорил - посмотри что творится в телефоне, иначе "ночной сюрприз" обеспечен.

Digger 29.01.2011 22:26

Прошу совета. Взял Nokia N86, что-то не прет, завтра отдам обратно :D Вот. Думаю насчет LG P500 или Acer E140 или У130. Вопрос в следующем: какой лучше взять? У LG и у Acer'a вообще громкий звонок? По сравнению с Nokia например. Мне это важно.
Еще вопрос. Поскольку я вообще ни разу с Андроидом не сталкивался, можно ли в версии 2.2 устанавливать приложения на карту памяти?

DenS 29.01.2011 23:02

One лучше однозначно:) Но по дизайну меня привлекает Acer))

Digger 29.01.2011 23:25

А удобнее ли в Андроиде без джойстика? Я на WM 6.5 без него обходился, но порой было очень не айс.

le Sandro 30.01.2011 01:29

Вполне удобно, непривычно поначалу, но привыкаешь быстро. Acer Liquid предпочтительнее, но он весьма дороже. Бюджетный One в плане цены сильно выигрывает.

МНУ 30.01.2011 14:03

Юзаю samsung i7500 с октября... Андроид все-таки вещь, сравнивая с нокиа n80, mpx220, асусом p535, андроид удобнее их на порядок. А дело в том, что софт ставится без проблем через репозитарии, быстро обновляется, нет гемороя с кряками(их попросту незачем делать).

Брал себе такой телефон из-за дисплея, хотел красивый дисплей, его я получил, тк таких дисплеев раньше я не видел...

Работать без стилуса очень не удобно первое время, но потом привыкаешь. Я привыкал примерно дня 2-3, но за эти 2-3дня очень нанервнечился от того, что пишишь медленно и не то, а потом вроде приловчился.

Работать с интернетом довольно удобно и просто.

А вот заряд батареи не радует, снимаю с утра телефон и вечером его опять ставлю... Ну а если использовать GPS и музыку слушать, то часов на 6 хватит...

Одним словом андроид давит конкурентов по большинству показателей, а если еще учесть, что со временем количества софта только возрастает, это радует.

Да, кстати, нормальной icq нету на андроид в репозитарии, качал с простор инета icqLive, пока устраивает.

DenS 30.01.2011 15:32

Андроид второй не ставил?

Digger 30.01.2011 17:24

Вообщем сдал нокию и взял Optimus One. Из первых впечатлений - это шустрость работы, с WM и тем более Symbian не сравнится. Громкий достаточно :) [B]le Sandro[/B], спасибо за консультации :) Единственное, что не понятно, как выйти из приложения или его свернуть(кнопкой "домой" оно сворачивается или закрывается?), а потом запустить. Я так понимаю, что это делается через функцию управления приложениями: настройки - приложения - управление приложениями?

А так, конечно, да, очень непривычно после винды, непривычна, повторюсь, шустрость, винда часто долго думала. Впечатления крайне положительные! + у меня почта на гугле, поэтому аппарат удобен втройне :)

le Sandro 30.01.2011 17:30

О, поздравляю. В нашем полку владельцев оптимусов прибыло. Ну теперь тебе прямая дорога на 4pda.ru/forum. После чтения FAQ многие вопросы отпадут сами собой.
Выход из многих приложений - софт-кнопка "назад". Нажатие на домик выкидывает на рабочий стол, а приложение остается свернутым, на паузе так сказать.

Digger 30.01.2011 17:36

Да, я на 4pda еще со времен WM у себя сижу, очень полезный портал :) Будем изучать вообщем, всем спасибо за консультации :)

DenS 31.01.2011 11:32

Сколько примерно запас прочности сенсорного экрана? При условии, что аська использовалась примерно по 2 часа в день.

Женя 31.01.2011 12:24

Неделю назад взял МТС 916 на андроиде версии 2.1. Счастлив до офигения! С учётом встроенного и, замечу, ПРЕКРАСНО работающего GPS приёмника, вещь вообще бесценная! Хотя в рублях - грубо 5,5 без подключения.

Digger 31.01.2011 17:01

МТС 916(Huawei; ZTE) я тоже рассматривал, но меня остановило отсутствие "хард-кнопок", емкость аккумулятора 1000 мАч и, конечно, отзывы юзверей в интернете, как то: быстро разряжается(ибо аккум слабоват), тихий динамик + некачественный звук(у меня Fly DS100 как запасной, знакомое ощущение), ну и какие-то еще глюки, озвученные в отзывах.
Вообщем, я стоял перед выбором: Acer E130 / E140 или ЛыЖа, выбрал последнюю. Во многом наверное благодаря тому, что на другой конец Москвы переться лень было за асером :D Да и отзывы в интернете, в частности, лестные отзывы[B] Le Sandro[/B], сделали свое дело. А при осмотре в магазине, звук телефона меня покорил: именно то, что нужно :) Вот разбираюсь потихоньку, вчера, покурив 4pda, поставил права root себе, ну и поскачивал всяких плюшек с андроид-маркета. Скажу кратко: после симбианов и виндуз разных, этот агрегат непривычен своим быстродействием, давно надо было на андроид переходить, да не решался всё :)

Толяныч 31.01.2011 17:34

Когда откажет мой сверхнадежный K750i (будет это явно еще не скоро :), его хватает с головой), брать буду только Sony Ericsson, что-то вроде XPERIA Arc.

DenS 31.01.2011 17:40

[QUOTE=Толяныч;237810]Когда откажет мой сверхнадежный K750i (будет это явно еще не скоро :), его хватает с головой), брать буду только Sony Ericsson, что-то вроде XPERIA Arc.[/QUOTE]

Ой, а с меня хватит уже Сонек...:( не радуют уже
Телефонов было много, но Нокии как ни странно не было:D Решил всё-таки куплю пока 5230, годик похожу со смартфоном, потом буду переходить на коммуникатор на андроиде.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim