Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Некоторые вопросы о ЖД (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1638)

Иван Андреев 09.10.2012 21:32

[QUOTE=fasttrain;363439]Я же писал про то, что ближе к современным с точки зрения качеств, необходимых для обеспечения провозной способности. Ускорение, скорость идентично современному уровню.[/QUOTE]Дык... это... того... Полуторка тоже вполне могет "обеспечить провозную способность"! Или все там на Козели или там на Ивеко возить будем? Ну посудите сами - нафига все эти вакумные усилители, ГУРы и АБСы? И без них обеспечивает же!!! Да, а летать будем на Ан-2...
[QUOTE=fasttrain;363439]1. Я не говорю про Сокол-2. Я говорю про новый высокоскоростной электропоезд, который было бы ошибочно создавать не имея понятия о том, что было с Соколом. Например оправдала себя краш-концепция тамбуров. Были наработки с которыми следует детально ознакомиться. [/QUOTE]Не нравится "Сокол-2", так пущай будет "Кречет"!!! А что там было с первой причкой компетентные в этм лица вполне разобрались, Вам даже процитровали их мнение. Они, таки, имеют понятие... Вы считете, что ошибаются? Докажите это.
[QUOTE=fasttrain;363439]2. Многовато будет 5-6% с физ. лиц.[/QUOTE]"Ну вот, Ваше величество, Вы уже и торгуетесь..." Из старого анекдота.
То есть, надо понимать Ваш ответ был - "нет, не готов отдать даже 5%".
ОК, а с каким повышением налога с Вас лично Вы согласились бы?

TRam_ 09.10.2012 21:34

Ну так гоняли уже после модернизации. И в Киев столичный экспресс тоже ходит под ЭП10, не ломается.

Просто присходит по схеме "это ещё работает? Если да, не трогай !! ". И пока не окажется что назначенных виновных наказали а эффекта нет - только тогда начинают искать технические причины неисправности.

alexcat 09.10.2012 21:36

[QUOTE=TRam_;363448]Ну так гоняли уже после модернизации. И в Киев столичный экспресс тоже ходит под ЭП10, не ломается.[/QUOTE]Что, собственно, и требовалось...

Иван Андреев 09.10.2012 21:36

[QUOTE=alexcat;363424]Настоящих мотивов нам никто не назовет. Не исключено, что решение о финансировании проекта МПС было политическим. И принималось не в МПС.[/QUOTE]Да, именно так! МПС нагнули и заставили заниматься этим, хотя практически все там понимали что все без особого толка.

fasttrain 09.10.2012 21:46

[QUOTE=Иван Андреев;363446]И без них обеспечивает же!!! Да, а летать будем на Ан-2...[/QUOTE]Тем не менее провозная способность это основополагающий показатель. И по нему номерки это аналог Русичей и всего современного, и А и Б до номеров как до луны. Я про это говорил. А Вы стало быть Русичи из-за импортных дверных механизмов "своим" не считаете?
[QUOTE=Иван Андреев;363446]Не нравится "Сокол-2", так пущай будет "Кречет"!!! А что там было с первой причкой компетентные в этм лица вполне разобрались, Вам даже процитровали их мнение. Они, таки, имеют понятие... Вы считете, что ошибаются? Докажите это.[/QUOTE]Так я не спорю про первую птичку. Я говорю, что надо учесть весь имеющийся опыт при проектировании нового.
[QUOTE=Иван Андреев;363446]"Ну вот, Ваше величество, Вы уже и торгуетесь..." Из старого анекдота.
То есть, надо понимать Ваш ответ был - "нет, не готов отдать даже 5%".
ОК, а с каким повышением налога с Вас лично Вы согласились бы?[/QUOTE]Венчурный фонд, акционерное общество - вот что есть кроме налогов. И в данном случае платит тот кто хочет и когда хочет, а не постоянное ярмо. Почему хотите положить это на плечи всех поголовно?

Иван Андреев 10.10.2012 01:47

[QUOTE=fasttrain;363456]Тем не менее провозная способность это основополагающий показатель. И по нему номерки это аналог Русичей и всего современного, и А и Б до номеров как до луны. Я про это говорил. А Вы стало быть Русичи из-за импортных дверных механизмов "своим" не считаете?[/QUOTE]Да бросьте, то же самое яйцо, тольо в профиль...
А я еще раз спрашиваю, что такое "свое" и что такое "чужое"?
[QUOTE=fasttrain;363456]Так я не спорю про первую птичку. Я говорю, что надо учесть весь имеющийся опыт при проектировании нового.[/QUOTE]Он уже учтен, Вам же приводили мнение компетентного специалиста. Чего же еще учитывать?
[QUOTE=fasttrain;363456]Венчурный фонд, акционерное общество - вот что есть кроме налогов. И в данном случае платит тот кто хочет и когда хочет, а не постоянное ярмо. Почему хотите положить это на плечи всех поголовно?[/QUOTE]А откуда возьмется этот самый "Венчурный фонд, акционерное общество" спрашивается? Кто денежки туда вкладывать будет? А кто эти самые акции у Вашего гипотетического АО оплачивать будет?
В отчего это я хочу "на всех поголовно"? Неправда Ваша, дяденька!!! Я четко у Вас спросил: "Так вот, Вы лично и все ратующие за "продолжение банкета"...". Вот туточки, 13-ю постами выше.
А про налог, так это Вы про государственное участие в балете говорить изволили. А у государства известно откуда денжка берется - налоги да пошлины...
Ну, сколько же Вы лично готовы от своих доходов отстегивать на поддержку "отченственного производителя" ФастТрейнов?

Denis 10.10.2012 20:37

[QUOTE=fasttrain;363430]Он писал, что создание нового на базе Сокола невозможно, но по поводу использования опыта разработки Сокола не припомню.[/QUOTE]

А 5 "Сокол":eek::eek::eek:???

[YOUTUBE="AAAAAAAAA!!!"]IjkUGKRUtgc[/YOUTUBE]

Иван Андреев 11.10.2012 04:18

Опять, опять... Эта идея также неисчерпаема, как и атом!!! Все время нарождаются новые племена, которые, отчего то, считают, что они несут свет истины, доселе никому не ведомой!!!
И как и все неофтиы, никак не могут поверить, что "... Америка уже открыта"!

Vivan755 11.10.2012 11:43

О, уже до мультиков скатились. Предлагаю учредить как награду за Спецолимпиаду средней степени тяжести серебряную карточку, наивысшей считать имеющуюся бронзовую, а третьей — золотую!

[COLOR="Orange"]Желтая карточка за Нарушение пункта 3.6(а) правил форума. Если по теме нечего сказать, то лучше промолчать.[/COLOR]

FduchRU 11.10.2012 18:49

[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1203/9b/66c1f0d321a5.jpg[/IMG]
Что это за схема и где такие найти? Ведь это же именно то, что мне надо для строительства полувымышленных маршрутов!
Фактически мне пойдет любые станции, но хотелось бы КрасЖД. И в чуть лучшем качестве, чем на этой картинке.

E69 11.10.2012 19:30

Tramwayz только что выкладывал свою коллекцию.

Искать у работников соответствующего участка.

FduchRU 11.10.2012 19:44

[QUOTE=E69;363751]Tramwayz только что выкладывал свою коллекцию.

Искать у работников соответствующего участка.[/QUOTE]

А где искать? И скажи хотя бы ключевые слова, как в гугле их искать, как называются?
И что у Трамвайза спрашивать, коллекцию чего и где он выкладывал?

Нет у меня близких знакомых на ЖД. Только кто-то из родственников коллег на работе. Поспрашиваю, конечно, но на успех не рассчитываю.

Shney 11.10.2012 19:48

[B]FduchRU[/B], [url]http://www.trainsim.ru/forum/showpost.php?p=363034&postcount=7[/url]

орел 11.10.2012 19:56

[QUOTE=FduchRU;363753]А где искать? И скажи хотя бы ключевые слова, как в гугле их искать, как называются?
И что у Трамвайза спрашивать, коллекцию чего и где он выкладывал?

Нет у меня близких знакомых на ЖД. Только кто-то из родственников коллег на работе. Поспрашиваю, конечно, но на успех не рассчитываю.[/QUOTE]

[B]тра станции[/B] это называется по таким буквам и иши в гугле если есть желание , а так по форумам жд тематики они раскиданы - я про тра станции говорю , но может потребуется регистрация . ;)

E69 11.10.2012 20:03

Ну вот практически всё что кем-то было выложено в сеть, по той ссылке и собрано.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim