Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Некоторые вопросы о ЖД (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1638)

Zlodey 18.06.2022 19:41

[QUOTE=орел;605974]и что даст эта инфа для остальных, если она правдива?[/QUOTE]
Много чего даст. Начиная от логистических цепочек и заканчивая инфой о существовании (тут на форуме, кстати, как-то проскакивали фотографии одного интересного состава, которого официально нет, - выкладывающим подобное и админам есть над чем поразмыслить), дислокации и применении тех или иных средств.

[QUOTE=орел;605974]не забываем что отследить что за часть и от куда можно и по самой технике[/QUOTE]
Можно. Но зачем упрощать противнику задачу.

[QUOTE=орел;605974]даже если и была команда замазать \ снять номера[/QUOTE]
Была даже команда снять с личных гражданских ТС все обозначения о принадлежности к тем или иным ведомствам и родам войск (всякие рамки под ГРЗ с подписями, наклейки, итд), и вообще никак не афишировать своё отношение к структурам. Рациональное зерно в этом есть.
Хотя выполнили не все, как я погляжу.

[QUOTE=орел;605975]по радио дают фио военных в прямом эфире[/QUOTE]
То что по ящику/радио показывают - это либо погибшие, либо особо отличившиеся. Хотя тут согласен, на месте представителей СМИ я бы попридержал коней. Правда, имена и фамилии могут быть и не настоящими. По крайней мере, раньше когда в подобные командировки отправляли (Кавказ, Молдова, например), людям (во всяком случае, из офицерского состава) давали подложные имена, а спецуре ещё и легенду стряпали.

[QUOTE=орел;605974]все локи что видел от военных, всегда были как "конфетка"[/QUOTE]
Не на параде, не до жиру нынче.

Орёл (и ещё некоторые посетители сего форума), не обижайтесь, но читать и вправду тяжко. Я вот не русский и не славянин даже, но по-русски пишу более-менее грамотно. Стараюсь, во всяком случае.

орел 19.06.2022 06:26

хм погибшие \ ложные имена -- включаем радио и сами слушаем .

у меня вопрос как все это относиться к жд , а ? я про " понос "

я высказал свою точку и только , не нравиться пусть так и будет мне все равно .

как бы эта " команда ( убрать принадлежности к части ) " сама бы не спровоцировала искать ( откуда и как ) . не думали над такой версий ? скорей всего нет - не думали , а жаль . а тем кому это надо знать и так найдут при желании , закрашены или не закрашены принадлежности .

оф оф

rvs 20.06.2022 12:25

Хм))) отвечу всем и сразу. Табличка о названии лока и его номере точно не потерялась а именно отбита или снята так как лок очень свеженько выглядел. По поводу типа "тайны" так везде (и на вагонах) стерты все признаки половой ориентации и указано только собственник- номер телефона)))). Мне просто интересно было это по всей стране так или такое делают только у меня вблизи пиз***ца? А отследить блин так кому они нахер те номера нужны)))

орел 20.06.2022 12:45

скорей всего в раене .......

орел 23.06.2022 09:31

кхм

часть ответа на вопрос про номера ( на мой взгляд )

[QUOTE]Максим

Отправлено Вчера, 18:07
Напишу сюда.
Вообщем образовалась Мелитопольская железная дорога.
[url]https://www.1tv.ru/n...zhirskie_poezda[/url]
Сегодня ещё был сюжет от России 24, ссылки нет

ЧМЭ3, доставшиеся от ПРИДН номера закрасили, и нанесли мелом условные ЧМЭ3-004,005,014 - они засветились в сюжетах.[/QUOTE]



Форум сайта "Российские электропоезда"
> Электропоезда
> История. Приписка
Электрички и Война

[url]http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/topic/1505-%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%b0/page__st__30[/url]

[url]http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/topic/1505-%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%b0/page__view__findpost__p__261976[/url]

хм похоже решали как да что . как и думал - взяли первый попавшиеся локи

:o

:drinks:

Любитель 25.08.2022 23:05

Нередко, оптимальный маршрут перемещения по городу включает ж.д.участок от станции А до станции Б. Имеются изменения в расписании.Электропоезда в нужном направлении отправляются с разных платформ (выход обратно через турникет).В этом случае, сообщения о маршруте следования, номере платформы и времени отправления электропоездов приобретают особую значимость. Но, к сожалению, слышимость звуковых сообщений автодиктора не превышает внешний звуковой фон, информация становится неразборчивой. Существует ли технический регламент,согласно ГОСТ, инструкций, устанавливающий требования к аудиопараметрам ж.д.объявлений, зависимость громкости от общего внешнего фона на станциях?

орел 26.08.2022 09:14

на сколько в курсе нет , а там кто знает . в пригородную компанию жалоба , в p\d врядли

rvs 11.01.2023 11:33

Здравия всем. Недавно садил сына в поезд КрымскойЖД и оказалось, что нельзя помочь затащить сумки в вагон-только поставить в тамбур. На мой удивленный вопрос, что за нах проводник сказал-нельзя да же не согласился чтоб я ему паспорт в залог оставил. Вопрос- это по всей стране так или только крымское дело? Если везде то когда эта шняга началась? Ладно мой лось здоровый сам дотащит, а если дите женское или бабушенция ветхая? Ведь как я понял в обязанности проводника помогать не входит. И да - к проводникам у меня претензий нет совсем, вряд ли они сами это придумали.

Zlodey 11.01.2023 21:42

Самодурство какое-то. Не сталкивался с таким ни разу. Если стоянка достаточная по продолжительности, то провожающих всегда пускают без проблем.
Хотя хз как сейчас, давно поездами не езжу.

-DrDr- 27.01.2023 15:54

[QUOTE=rvs;607430]Здравия всем. Недавно садил сына в поезд КрымскойЖД и оказалось, что нельзя помочь затащить сумки в вагон-только поставить в тамбур. На мой удивленный вопрос, что за нах проводник сказал-нельзя да же не согласился чтоб я ему паспорт в залог оставил. Вопрос- это по всей стране так или только крымское дело? Если везде то когда эта шняга началась? Ладно мой лось здоровый сам дотащит, а если дите женское или бабушенция ветхая? Ведь как я понял в обязанности проводника помогать не входит. И да - к проводникам у меня претензий нет совсем, вряд ли они сами это придумали.[/QUOTE]

Насколько мне известно, в связи с транспортной безопасностью уровня 2 и 3 провожающим запрещен вход в вагон.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim