Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Сисадминам вопрос (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16502)

Yolkin 10.09.2013 16:26

Сисадминам вопрос
 
Что посоветуете из программ удалённого доступа?

Вот сегодня мог бы с работы законнектиться к домашнему компу и запустить удалённо скачивание новой версии клиента WoT. А так только вечером после работы пришёл и начал скачивать.

Кроме Радмина и Team Viewer ничего не знаю. Требование одно - взломостойкость, чтобы кроме меня никто и никогда. Пароль, понятно, будет длинный.

EKim 10.09.2013 16:43

Я все перевел на TeamViewer с RAdmin. Мне очень нравится и очень удобно.

Темнослав 10.09.2013 16:46

RAdmin. Уж извините за ретроградство.

Garikk 10.09.2013 17:06

Если винда не home и прямой IP, то виндовый RDP самый быстрый и безглючный вариант.

Плохо только что выбивает локального юзера при подключении.

Yolkin 10.09.2013 17:14

Насчёт IP - скорее всего динамический. Винда семёрка.

Zabor 10.09.2013 17:24

Виндовый RDP + ограничение в фаерволе по IP или по сети откуда заходишь (если IP динамический), ИМХО самый удобный вариант.

* - для RDP естественно сменить порт в реестре, чтобы не торчал наружу на стандартном порту и не провоцировал этим всяких нехороших кулцхакеров.

E.depo 10.09.2013 17:28

[QUOTE=Garikk;420934]Если винда не home и прямой IP, то виндовый RDP самый быстрый и безглючный вариант.
[/QUOTE]

Действительно, а что стандартными средствами Винды, разве нельзя реализовать удалённый доступ (в профессиональной версии)?
Или там очень всё заморочено, много нужно настроек, читать и чесаться в нескромных местах. Спрашиваю, просто самому интересно.

Garikk 10.09.2013 18:00

[QUOTE=E.depo;420941]Действительно, а что стандартными средствами Винды, разве нельзя реализовать удалённый доступ (в профессиональной версии)?
Или там очень всё заморочено, много нужно настроек, читать и чесаться в нескромных местах. Спрашиваю, просто самому интересно.[/QUOTE]

Удалённый доступ винды, это и есть RDP

Настраивается там всё просто, буквально одну галочку поставить и виндового юзера укзазать которому можно подключатся.

Но это именно удалённый доступ, локального пользователя в момент подключения выкидывает (и наоборот соответственно тоже)

Плюс в том что он работает быстрее TeamViewer, RADmin и VNC, и имеет кучу фишек типа монтирования локальных дисков, принтеров, буфера обмена на удалённый комп

Диспетчер-регулятор 27.10.2013 19:39

Друзья. Имеется проблема. Есть нетбук Packard Bell dot s. На нём есть скрытый раздел восстановления всей системы и дров. Дело в том, что я могу зайти в эту программу, не заходя в саму винду, но команды "Восстановить" там вообще недоступны. Доступна только команда "Выход". В чём может быть проблема?


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim