Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вопрос-просьба к разработчикам (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=18763)

Ace Hard 15.05.2021 00:55

Вопрос-просьба к разработчикам
 
Уважаемые разработчики, можно попросить Вас для эксперимента сделать несколько изменённые головные вагоны для МВПС?

[B]1. "Буфера" системы безопасности.[/B]
[url]https://www.ridus.ru/images/2019/9/3/969426/in_article_706e45bc9a.jpg[/url]
[url]https://www.kventz.ru/assets/content/img/yf/31237/13920921.14/0_f0859_7137adbf_orig.jpg[/url]

[YOUTUBE="Oleo Crash Energy Management"]OlqZDkOTUDQ[/YOUTUBE]

На ЭР25 есть буфера, значит, можно сделать и на других...

[B]2. Кресла с подголовниками, расположенные спиной к кабине.[/B] С надёжным креплением к полу, чтобы они не могли сорваться и собраться в кучу в конце вагона.

[YOUTUBE="Москва Автобус врезался в столб ДТП сняли камеры внутри автобуса"]TwsOT5mkMj0[/YOUTUBE]

[B]3. По желанию: дополнительный буфер над автосцепкой (если есть готовая модель).[/B]

Поскольку моделей РА3 и ДП-М я не видел, можно взять за основу головные вагоны электропоездов ЭР*.

P.S.
Возможно, за разумную плату (на карту Сбербанка).

Паштет 15.05.2021 08:54

Ну буфер над автосцепкой, который используется на составах Демихов можно взять с ЭД2Т, что на zdsim.com лежит. Он там FA прикручивается, так что он почти отдельный, а лишнее альфой стирается.

Тим 18.08.2023 11:25

[QUOTE=Roman S.;601706]я пишу тут раз в год или половину одно сообщение...ничего я тут не засорял, модель отдана на переделку 6 лет назад, по этому наверное мне до сих пор интересно почему она так и не вышла.[/QUOTE]


Я думаю, потому что все разработчики с MSTS и современных аналогов уже давно ушли. Никто и ничего не делает и даже не красит.
Помню в свое время такой же кипиш был с ЭД4М - когда они уже вышли, энтузиастов, что бы сделать перекраски - сильно поубавилось.

Увы, но я считаю, что MSTS с современным ПС - так и не будет, за исключением ЭП1М и ЭП2К. Ни в Альфа, ни в Бетта версиях ни ЭС1 ни ЭП20 - не выйдут.

Ace Hard 19.08.2023 10:27

[B]Тим[/B], но почему?

Паштет 19.08.2023 10:36

Разработчики повырастали и стали заниматься реальными делами. Правда на zdsim.com, несмотря на все из сложности, ещё появляются новинки.

Ace Hard 19.08.2023 10:45

[B]Паштет[/B], должен быть хоть какой-то приток новичков. Не могут же все вдруг перестать интересоваться ЖД.

Тим 19.08.2023 11:03

[QUOTE=Паштет;609197]Разработчики повырастали и стали заниматься реальными делами. Правда на zdsim.com, несмотря на все из сложности, ещё появляются новинки.[/QUOTE]

Никто не против частной жизни. Я больше вам скажу она в приоритете. Но те кто что-то делает для души - продолжит это делать и дальше. Когда то я с самолётами тоже "общался" через призму ПК, потом всё это перешло в реальность. Но даже сейчас находишь время, что бы достать какую нибудь старую разработку и продолжить еë дорабатывать. Помогать другим людям в настройках ВС для симулятора, смотрю неточности.

Выпуск альфа или бетта проектов - лишь ускоряет их релиз.

Помню лет 10 назад тут шли баталии по поводу электровоза ЧС-200, уж как его из ранних версий ЧС6 не переделывали. Но выложили бетта версию и в течении полугода вышел релиз.

Народ уже предлагал выложить альфа или бетта версию ЭП20 и ЭС1 в общий доступ, для совместной доработки - но до сих пор всё глухо. Отсюда вопрос - а откуда брать новых разработчиков, как их заинтересовать?

Я МСТС использую на старом ПК (Core-i5 750) который стоит на даче. Но видя огромное колличество ПС которое на нём собрано, разные версии маршрутов, понимаешь, что снести это в угоду новому Симу - рука не поднимается. Одна работа над ЭД4м-0258 чего стоит, и до сих пор эта электричка в Симе жива в родном окрасе как я еë сфотографировал в Москва-2, когда она стояла в тупике по приходу с ДМЗ.
Да и какой сим на такой машине ( i5-750 /8Gb Ram/GTX 660Ti 3Gb/ HDD 1Tb) ещё запустится?! А мне для дачи больше и не надо.

По этому я и написал - не будет больше нового ПС для MSTS. Ни в виде пере красок, ни как полностью нового, потому что прежде всего нет желания, а всё остальное отговорки.

Ace Hard 19.08.2023 12:50

[B]Тим[/B], на мой взгляд, нужно объединять модели для симуляторов с моделями для 3D печати и использования на макете.

Pendolino_Master 19.08.2023 17:08

[QUOTE=Ace Hard;609198][B]Паштет[/B], должен быть хоть какой-то приток новичков. Не могут же все вдруг перестать интересоваться ЖД.[/QUOTE]
Откуда же взяться притоку-то.
ЖД-то может и не перестанут интересоваться, но в игры связанные с железкой(такие древние...) уж точно играть никто не будет. Достойных симуляторов раз-два и обсчитался.

Ace Hard 19.08.2023 18:57

[B]Pendolino_Master[/B], можно заниматься совместными проектами в ЖД моделизме.

Паштет 19.08.2023 22:44

Тим, пока не было ребёнка, делал много, правда порой волнами. Как ребёнок родился, времени нет вообще, хотя в мыслях идей вагон, плюс интересные недоделки. Поэтому пока могу только помочь советом, заглядывая на форум.

Тим 20.08.2023 08:02

[QUOTE=Паштет;609206]Тим, пока не было ребёнка, делал много, правда порой волнами. Как ребёнок родился, времени нет вообще, хотя в мыслях идей вагон, плюс интересные недоделки. Поэтому пока могу только помочь советом, заглядывая на форум.[/QUOTE]

Так я потому и говорю о том, что если не хватает сил, то вести разработку через официальный выпуск альфа или бетта версий продукта. Но почему то некоторые авторы моделей и/или перекрасок этого не хотят делать.

Pendolino_Master 20.08.2023 14:29

[QUOTE=Тим;609209]Но почему то некоторые авторы моделей и/или перекрасок этого не хотят делать.[/QUOTE]
...не могут или не хотят договариваться с внутренней гордыней, хехе

Паштет 20.08.2023 22:25

Причём тут гордыня? Смысл выкладывать то, что сделано либо криво, либо не до конца? ИМХО, если что-то и выкладывать, то тот ПС, который может хотя бы трафиком быть.

Ace Hard 20.08.2023 23:36

[B]Паштет[/B], чтобы желающие могли кататься, а не ждать выхода 10 лет...


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim