Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ - Маршруты и сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Карты: проблема с допами (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16383)

Mik 14.07.2013 19:02

Карты: проблема с допами
 
Мне интересно как народ решает проблему когда скачивается карта и комплект допов-в которых по утверждению автора есть ВСЁ...а в итоге не хватает всего лишь...700 с лишним куидов( карта Северный Крым), 450 куидов (карта от Доброго Крым)...и тд...
приходится иногда скачивать паки по 100Мб ради одного единственного куида...а некоторых вообще нет...

Только не надо посылать меня юзать форумы-умею и поиском пользоваться и инетом..ссылки все битые-файлы выкладывают на месяц и удаляют.
А лопатить постранично все форумы по ТС...ребят да там половина страниц забита хламом типа дискуссия- между двумя-тремя саксаулами...ой аксакалами Трейнза...типа-кто прав...кто не прав)

ЗЫ когда я высказал мечту-неплохо бы чтоб были корабли и гортранспорт был в игре...тогда посмеялись...теперь вижу уже и автобусы и троллейбусы штампуют)...
Любите нубов..ибо без них вы никто)

Проводник из 5-го 14.07.2013 19:33

Это Trainz, суровый и беспощадный. =)

TRam_ 14.07.2013 20:27

[QUOTE]700 с лишним куидов( карта Северный Крым), 450 куидов (карта от Доброго Крым)...и тд...[/QUOTE]не качают карты этих авторов, только и всего.

[QUOTE]неплохо бы чтоб были корабли и гортранспорт был в игре...[/QUOTE]это всего лишь означает, что есть люди, которым не интересно управлять рулём, а нужен только газ/тормоз. Если я правильно понял о каком виде гортранспорта идёт речь - автобусы, ездящие по дорогам в качестве траффика были и 7 лет назад.

Mik 14.07.2013 21:06

[QUOTE=TRam_;412333]не качают карты этих авторов, только и всего.

это всего лишь означает, что есть люди, которым не интересно управлять рулём, а нужен только газ/тормоз. Если я правильно понял о каком виде гортранспорта идёт речь - автобусы, ездящие по дорогам в качестве траффика были и 7 лет назад.[/QUOTE]
Нет) это о самостоятельных единицах коих уже много сделано-каждому автобусу можно задать маршрут-ну как паровозу)...жду грузовиков:p
...не качать карты-да карты то сами по себе неплохи...хочется по родному Крыму покататься и сделать из него экономическую независимую республику)...вот сижу и вручную вставляю рельсы взамен тех которых нехватает)
...не пойму ток нафига точки сплайна рельс и контактки делать друг над другом?трудно сдвинуть точку чтоль чуток?

Если уж на то пошло-кто решил что Траинз-это тупо симулятор паровозов?Все разрабы уперлись в РЕАЛИЗМ локомотива...как то забыли что есть еще и окружающий мир..да и не каждый кто играет закончил ЖД техникум чтоб понимать все законы ЖД...
Лично я хочу на базе Траинз сделать свой экономический сценарий...и почему моя идея хуже других?...но нет-все мои вопросы считаются тупыми и глупыми) и удаляются...а вот срач между некоторыми "аксакалами"-на 10 стр и более-это норма)...хотя сами потом друг друга баните каждый на своём форуме)

TRam_ 14.07.2013 22:17

[QUOTE]Лично я хочу на базе Траинз сделать свой экономический сценарий...и почему моя идея хуже других?[/QUOTE]потому что любая экономика предполагает развитие. А если развитие не предусмотрено движком (т.е. рельсы прокладываются и здания строятся исключительно в редакторе, а не в сессии) - какой смысл от экономики? Деньги тратить только на новые локомотивы и вагоны?

Хотя с другой стороны, если ты хочешь оценивать свою организацию движения в прибылях - пожалуйста, изучай правила добавления и изменения переменных, создай переменную "деньги моей компании", и попробуй их прикрепить к перевезённым ресурсам.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
Касательно Крыма - попробуй вот этот пак скачать с торрента - [url]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3903294[/url]

Mik 15.07.2013 00:04

Спасибо за ссылку-рельсы правда уже поменял) но пригодится в запас)
[QUOTE]развитие не предусмотрено движком[/QUOTE]
так надо его ломать)-ежели один человек что-то сделал-другой завсегда поломать может
[QUOTE] Деньги тратить только на новые локомотивы и вагоны?[/QUOTE]
а где-то есть уже реализованный вариант?подозреваю что можно решить как-то через HTML и правило добавления составов...но пока не выходит)-добился чтоб после наезда на триггер срабатывало "Quick drive" с меню на определенный состав...но после 2х наездов у меня лок начинает куда-то ехать сам по себе) причем не подчиняется никаким командам и под управление взять невозможно)

[QUOTE] попробуй их прикрепить к перевезённым ресурсам.[/QUOTE]
да вот пробую...правило проверки ресурсов срабатывает только раз за сессию...и не сбрасывается-может подскажете как сделать сброс?

Ну а лично для себя я нашел такой вариант экономики на данном этапе: накопил денег на нефтезавод: вышел в редактор-поставил завод и дальше играй..ну ессно все купленные составы и сумму приходится исправлять в сессии...гемор-но кому что нравится)

PS. а ведь можно и предприятия привязать к людским ресурсам) не привёз смену на шахту-не будут уголь добывать)

theSEWEGI 15.07.2013 07:34

Кстати можно сделать бутафорское строительство, например аттачить меши зданий при определенном условии. Хотя Трейнз - все же больше симулятор машиниста ( максимум дсп), но никак не симулятор Якунина, так что это довольно бредовая идея. + еще учитывай что для такого сценария понадобится оочень много ПС, что сделает его (сценарий) сильно тормознутым. Короче, если хочешь экономику, играй в rr tycoon


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim