Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Не загружается комп (чёрный экран) (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16616)

Ace Hard 02.11.2013 12:04

Не загружается комп (чёрный экран)
 
Вчера комп внезапно завис. Не реагировал ни Ctrl+Alt+Del, ни на мышь... Я подождал минут 10 и нажал Reset... После этого он не загружается - постоянно чёрный экран...

1. Отключил винты и CD - чёрный экран
2. Поставил старую PCI-йную видеокарту вместо AGP-шной - чёрный экран.
3. Попробовал другой блок питания - чёрный экран.

- Не пищит.
- Конденсаторы не вздуты.

Температура процессора была в норме. На момент сбоя был открыт Ютуб...

noname 02.11.2013 12:47

У меня матплата умирала с такими симптомами.

Темнослав 02.11.2013 13:24

Могла и материнка сдохнуть, - похоже на то. А оперативку перевтыкнуть не пробовал? Было у меня как-то, тоже грешил на мать, вынул память, почистил ее от пыли, снял заодно руками статику, воткнул назад, заработало.

vitalzd 02.11.2013 13:49

Именно после таких симптомов мне пришлось покупать новый комп...у меня сгорел чип биоса на материнке

Ace Hard 02.11.2013 13:52

Посмотрел замену... Нашёл только [B]ASRock P4I65G i865G[/B].

Zabor 02.11.2013 14:01

Хорошая мамка и стоит копейки, трудится в компе жены, думаю еще прикупить в ЗИП ибо еще много морально устаревших процессоров и памяти.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
По теме - похоже на отвал сокета, 478 этим страдали, когда сокет припаян на шариках, а не выводами насквозь.

Если это оно, то лечится в 80% случаев с помощью строительного фена и прямых рук.

Standberg 02.11.2013 14:09

Дам совет (можете смеяться конечно :rofl:) - проверь монитор. У меня тоже однажды так было, я весь системник перекопал а на монитор не подумал просто потому что он с виду работал - лампочка горела, все дела, только вот экран также ничего не показывал. Затем я додумался подключить запасной старый монитор и так вот и нашёл проблему.

Ace Hard 02.11.2013 14:31

Подключал монитор к ноутбуку - работает...

alexcat 02.11.2013 18:45

Нужно извлечь материнку из корпуса, оставить на ней только процессор, подключить блок питания и попытаться запустить. Описать здесь результат - вращаются ли вентиляторы в БП и на процессоре, какие звуки издает биппер.

Zabor 02.11.2013 19:02

[QUOTE=Ace Hard;429835]...
- Не пищит.
...[/QUOTE]

По ходу никаких.

Ace Hard 02.11.2013 19:44

[QUOTE=alexcat]Нужно извлечь материнку из корпуса, оставить на ней только процессор, подключить блок питания и попытаться запустить. Описать здесь результат - вращаются ли вентиляторы в БП и на процессоре, какие звуки издает биппер.[/QUOTE]
Вынимал, запускал... Вентиляторы крутятся, горит индикатор питания и ещё один светодиод на материнке.

Сергей79 02.11.2013 20:20

Скорее всего материнка накрылась, мне за последнюю неделю два таких системника подогнали (прямо эпидемия какая-то). На обоих встроенная видяха, на первой при подключении монитора на встроенную видяху тот-же черный экран и надпись "нет сигнала". На второй при подключении моника на интегрированное видео, картинка появилась, но лишь на пару дней - потом тот-же черный экран. Правда обе материнки под AMDшные процы - сокет АМ2.

ZDMANIAC 02.11.2013 20:35

[QUOTE=Ace Hard;429835]Вчера комп внезапно завис. Не реагировал ни Ctrl+Alt+Del, ни на мышь... Я подождал минут 10 и нажал Reset... После этого он не загружается - постоянно чёрный экран...

[/QUOTE]

У меня точно с такими же симптомами приказала долго жить мамка. Скорее всего, тебе придется собирать новый комп. Если средства не позволяют особо развернуться, неплохой вариант- мамка Gigabyte FM2A55M-DS2. У меня точно такая же, пока не жалуюсь. Правда на ней дискретная видяха, но на качество графики в играх это не повлияло. Графа в МСТС И ETS2 по сравнению со старой мамкой но порядок выше, тормозов никаких, ФПС высокий. В любом случае, решать тебе. Удачи!

Ace Hard 08.11.2013 08:12

Материнку заменил, но в инструкции сказано "Карты с Vi/o 3.3В не поддерживаются".

У меня видяха GeForce 7600GS. Можно ли установить её?

ZDMANIAC 10.11.2013 22:01

[QUOTE=Ace Hard;430682]Материнку заменил, но в инструкции сказано "Карты с Vi/o 3.3В не поддерживаются".

У меня видяха GeForce 7600GS. Можно ли установить её?[/QUOTE]

Это уже нужно смотреть в инструкции к самой материнке и видюхе. Разъемы совпадают?


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim