Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Не включился комп (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2089)

Peterbilt 04.05.2008 16:09

Не включился комп
 
Что тут рассказывать, вернулся домой, привычным движением ткнул блестящую кнопочку и... ничего не произошло! Не зажёгся дисплейка, не зашумели вентиляторы, дым правда тоже не пошёл. Гарантия кончилась аж как 2 дня взад:mad: До этого нормально выключился, но 3 дня простаивал и теперь безмолвствует. Питание проверял! Какие предложения будут?
Крышку теперь снимать можно, хотя мне сейчас главное, чтобы хард живым остался... Или ограничиться походом в сервис-центр?

denic8 04.05.2008 16:15

Снеми блок питания почисть.Попробуй батарейку с мат платы вытащить.Возможно что-то в биосе.Мне помогло.

Peterbilt 04.05.2008 17:22

Дохлый номер...

vitalv 04.05.2008 18:01

Процесор не вынимал? У меня аналогичные симптомы после этой процедуры были

Peterbilt 04.05.2008 18:12

Вообще ничего с ним не делал! Только трёхдневный отдых от меня...

noname 04.05.2008 18:33

Может быть все проще - проверь контакты кнопки, попробуй замкнуть вручную. Возможно еще что микросхема биоса сгорела.

Peterbilt 04.05.2008 18:38

Круто. Тут еще народ пугает заменой БП, но это может и к лучшему...

Yolkin 04.05.2008 18:49

Сперва проверь банальный контакт по дороге от розетки к компу - в гнезде сзади пошевели, тумблер на задней панели посмотри, включен ли.

Потом - кнопка. Попробуй коротни контакты на плате, на которые штеккер с кнопки надевается.

Потом уже всё остальное.

parovoZZ 04.05.2008 20:22

Господа, вы что за бред несёте? Какой мать, какой биос, если банально у человека не включается блок питания???

Первое. Воткни в розетку лампочку переносную - загорелась? Отлично.
Второе. Нарой тестер. Посмотри, выходит ли напруга 5v StandBy со штекера БП. На некоторых матерях есть специально обученый светодиод для этого. Если напруги нет - то и гадать нечего.

Peterbilt 05.05.2008 21:19

Нда, если бы я хоть немного понимал, что там и где... До этого ничего страшнее потрохов компа на 486-й плате не видел, а тут эта цветастая хреномуть=( Знаю только, что надо проводки чёрый к чёрному ставить и всё. Светодиода не нашёл, либо он не горит (мать Foxconn (питание до этого не раз проверил, и тумблер, и шнурки менял, и розетки)). Далее с БП. Никакого общего штекера я не обнаружил (там сразу такой могутный пучок из дырки вылазит), сначала пытался помучтся с каким-то длинным разъёмом, на нём контактов штук 30, он в саму мать и втыкается, потом нашёл еще один, который тоже из матушки торчал, с четырьмя разъёмами(подходило 2 жёлтых проводка и 2 чёрных), на нём тоже ничего не намерял (тестер более или менее пользовать умею). К кнопке подобраться не удалось... Судя по всему это всё-таки БП, хотя и странно. Он, кстати, китайский, 350 ватт, некий Dinamic2 RTS 350, призводитель MITACHI Electronic

psyalex 05.05.2008 21:53

[QUOTE=parovoZZ;25887]Господа, вы что за бред несёте? Какой мать, какой биос, если банально у человека не включается блок питания???

Первое. Воткни в розетку лампочку переносную - загорелась? Отлично.
Второе. Нарой тестер. Посмотри, выходит ли напруга 5v StandBy со штекера БП. На некоторых матерях есть специально обученый светодиод для этого. Если напруги нет - то и гадать нечего.[/QUOTE]


+1

Собирался писать тоже самое,пока не увидел

parovoZZ 05.05.2008 23:23

Если есть сетевуха, то в неё можно воткнуть сеть - если питание StandBy есть, загорится зелёный светодиод (сетевуха питается для возможности включения компа по сети).

Peterbilt 05.05.2008 23:58

Сетевуху еще с самого начала проверил - темно там. Плюс еще у меня обычно на клаве Num Lock горит и на мышке лазер светится, когда комп в розетку втыкнут. Теперь вот не светятся...

Aleks 06.05.2008 01:41

[QUOTE=Peterbilt;26008]Сетевуху еще с самого начала проверил - темно там. Плюс еще у меня обычно на клаве Num Lock горит и на мышке лазер светится, когда комп в розетку втыкнут. Теперь вот не светятся...[/QUOTE]
Это какраз берется с шины 5 В StandBy. Значит точно виноват БП.

Peterbilt 08.05.2008 00:33

Ну, всем спасибо за поддержкуи понимание, проблема решена=)
З.Ы. Проблема оказалась как раз в БП, поставил какой-то на 400 ватт(был на 350), думаю, до нового компа должно хватить. Правда ревёт он, как раненый боинг, но эт ничего, привыкну. Еще раз всем низкий поклон!


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim