Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 22:50   #21
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, я вот тоже раньше думал, что же в троллейбусах всё время гудит?
В детстве понимал - он же работает, значит должен гудеть!
Вроде похоже на шум вентилятора. Причем, в Татре - просто громкий шум воздуха, а в наших троллейбусах - ещё и с гулом. Я одно время работал продавцом в ларьке на трол. остановке. Автобусы останавливаются, тарахтят дизелем - меня это не беспокоило. Но вот, как троллейбус остановится, так шумит сильнее любого автобуса. А уж если "с гармошкой" - так от него рёв как от взлетающего авиалайнера! Даже разговаривать невозможно. Неужели наши инженера не понимают, что, во-первых этот шум раздражает, во-вторых, экологически чистому транспорту не мешало бы быть и тихим. Татры разрабатывались давно, для них это простительно. На КТМ уже в середине 80-х стали ставить преобразователи. Но на троллейбусы, даже выпускавшиеся в конце 90-х всё продолжали ставить эти мотор-генераторы, что уже являлось анахронизмом.
Кстати, был я в Ижевске, нам попался трамвай, вроде Татра Т3, но немножко не такой. Так у него мотор-генератор на остановках выключался. Умно сделано! А вот, как-то я сел в одну Татру в Самаре. Трамвай стоял на конечной остановке, МГ был выключен. Пришёл водитель, включил питание... Раздался такой рёв! Как будто тепловоз мимо проезжал. Разговаривать было невозможно. Довели до точки, до ручки.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА