Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 11:10   #27
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На мой взгляд, переход в неположенном месте должен караться еще жестче, чем 200 рублей, но в том случае, когда нарушение непосредственно зафиксировано инспектором ДПС. Сам перехожу дорогу с особой осторожностью, так как сам водитель и знаю, что такое пешеход, резко выскочивший на дорогу. Было и не один раз, еду на машине, и через дорогу (естественно в неположенном месте) вальяжно, даже не смотря ни в какую сторону, а только вперед, идет пешеход. Чаще всего женщины лет 40, ты уже к ней приближаешься, что называется "даешь по тормозам и по гудкам", а она просто посмотрит на тебя как на предателя и вышагивает дальше с той же скоростью. Или же вообще просто выскакивают из за припаркованной на обочине машины. Вот такое действительно бесит.
У меня инспекторами проблем не было, были случаи когда останавливали и штрафовали, сам виноват был. И то нарушения были, не касаемо правил ПДД, просто один раз не был вписан в страховку, а второй раз без доверенности. В основном отделывался "на месте".
Вообще, те, кто получают права, должны знать не только ПДД, но и Кодекс об Административных Правонарушениях и Наставления для ИДПС, и желательно всегда иметь при себе. Меня до сентября этого года вообще ни разу не останавливали. И то остановили как понятого (пьяного поймали), и в деревне А я за два дня до этого только номера получил, следовательно, ни техосмотра, ни аптечки, ни огнетушителя, ни "аварийника"
[Кстати подобная тема уже была в этом разделе давно, сейчас найти ее не могу, может зачистили...]

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 17.11.2010 в 11:17.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА