Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 21:05   #4427
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Сергей и остальные, особенно начинающим ( и не только) маршрутостроителям будет полезно:
1.Разъезд - раздельный пункт на однопутной жд, предназначенный для пропуска, обгона,скрещивания,остановки поездов, выполнения некоторых пассажирских (посадка-высадка) и в редких случаях грузовых операций ( погрузка вагонов и тому подобное)
По характеру работы есть Р. для скрещения встречных одиночных и сдвоенных поїздів с остановкой (одного из них или обеих) і Р. для безостановочного скрещения поїздів. Р. могут быть с односторонним и двусторонним расположением ПВ путей относительно главного.
Перевожу с укр(сильно не пинать если пропущу что-то) :
При размерах пропускной способности до 12 пар укладывают 1 приемо-отправочный (ПВ) путь, при 13-24 парах – 1 или 2 пути и более 24 пар – 2 ПВ пути. На предузловых разъездах число ПВ путей может быть увеличено на один путь.
Разъезды (мал. 14.1) за схемою расположения ПВ путей бывают 3-х типов: з продольным (схемы Ia,Iб), полупродольным (схема II) іи с поперечным (схема III) расположением ПВ путей 2 і 3. У схемі Ia продольного типа ПВ пути 2 і 3 располагаются с одной стороны от главного.
На разъездах кроме ПВ путей, может быть уложен дополнительный тупиковый путь 4,который используют для различных нужд (стоянки служебных вагонов, вагонов-клубов, погрузки навалочных грузов.).
Пути I, 2, 3 используются для приёма поездов обеих (чет и нечет) направлений. Односторонняя их специализация допустима, если одна половина разъезду расположена на уклоне (путь 3 у схемах Iа, I6, II).
Для скрещения поезд, что останавливается, принимают на боковой ПВ путь. Другой поезд пропускают по главному пути без остановки. Для обгону поезда более скорым, первый аналогично принимают на боковой ПВ путь с остановкой, а другой пропускают по главному пути без остановки.
Пассажирские поезда, что следуют с остановкой на разъезде, принимаются на путь (путь 3 у схеме III, главный путь в інших схемах) возле основной пассажирской платформы. Показанная пунктиром пассажирская платформа необходима на Р. поперечного типа, если предусматр. скрещение двух пассажирских поездов, что имеют остановку, и на Р. других типов, если при скрещении двух пасс. поездов за графиком хоть один имеет остановку. Все поезда что едут без остановки пропускаются по главному пути.

Схемы разъездов:



Схемы обгонных пунктов:



У меня всё качается. если не качается попробуй ще раз по ссылке клацнуть
http://railbook.net/?mod=books&cat=15 2 книжка сверху "Общий курс жд транспорта"
http://railbook.net/?mod=books&cat=19 5 книжка сверху "Проектирование станций и узлов"

Условия применения тех или иных типов разъездов или обгонных пунктов:





Combine насчёт заглавных учту, а вот остальное пишу как кажется правильным - во-первых я украинец, и русский письменный учил давно, а во-вторых не на zdsime... и не внешнее тестирование сдаю. мысль - это и есть поток сознания, или может они у вас бессознательны?)

Обещаю еще написать по мере перевода материала по обгонным пунктам и разъездам - там у каждого есть свои плюсы и минусы.
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Riddik007 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА