Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 17:55   #74
sciff
Матёрый пользователь
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 976
Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 752 раз(а) в 217 сообщениях
sciff нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalzd Посмотреть сообщение
Такая проблема: для пассажирского вагона на холсте собрал борт из текстурных фотографий , после чего сохранил его в формате tga. когда я начал перекрашивать и наложил готовую текстуру на старую , то при конвертации через асельт ничего не происходит..смотрю в шапвиере а там этот вагон каким был таким и остался...что я делаю не так?
Попробуй TGAtool2A (это TGAtool2 со встроенным конвертером Aceit! вместо штатного)

Цитата:
Сообщение от Dunkelhund Посмотреть сообщение
Вопрос такой: а как нарисовать текстуру? (есть фотошоп, пайнт.нет, пейнт, но нет фотографий)Трэйнзеры как-то текстуру запекают. Это что за процесс такой? мне просто нужны текстуры временные, а как их сделать, чтобы глаз не резало?
Я делал в Adobe Fireworks, с помощью векторных объектов (прямых и ломаных линий, окружностей, прямоугольников, и т.д.) и испольнования теней и других эффектов над ними в стеке модификаторов. Процесс тонкий, но если потрудиться, то можно сделать весьма неплохо (здесь изменён только борт, крыша и экипажная часто по сути остались теми же):



Для эффекта волнистости взят волнистый кусок с борта другого ТЭП70, увеличен и размножен, превращён в альфу и наложен на главную текстуру (с регулированием прозрачности, естественно).

к счастью, я уже нашёл текстурные фото, теперь лок выглядит так:





Кстати, эту фототекстурную перекраску я тоже делал в Fireworks. Её возможности вполне это позволяют
__________________
Кого укусил ЖДАНОВ?!
онлайн-просмотр | скачать

Последний раз редактировалось sciff; 12.08.2011 в 18:06.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА