Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 04:58   #50
FduchRU
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Красноярский край, Партизанское
Сообщений: 483
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 95 раз(а) в 46 сообщениях
FduchRU стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для FduchRU с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
После проезда светофора он переключился на красный?
да

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Потому что раз открыл светфор - стрелки не переводи пока поезд не проедет .
Так я как-то привык проверять правильно ли я перевел все стрелки для выхода на перегон выходным. Прошелся с компасом по горловине, выставил в ручную стрелками маршрут, ткнул в выходной - если он не открывается нужно проверить стрелки.
А тут у меня вообще в горловине одна стрелка ибо просто двупутных разъезд на однопутной линии. Решил выставить у обоих выходных предоткрытие в ручную, рассчитывая что каждый откроется как с него будет готов маршрут на выход. А они опа и оба открылись. И стоят рядом два зеленых светофора.
Это перевернуло все мое представление об ИСИ
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Данные светофоры вообще не знают о существовании каких-то стрелок, за них должна отвечать либо маршрутизация, либо пользователь.
А это разве правильно? Я вообще исхожу из той позиции, что светофору как раз плевать на маршруты. Он смотрит только (без всяких там предоткрытий и открытий в ручную) на рельсовые цепи. И если он получает состояние следующего светофора - зажигает лампочку исходя из полученого сигнала. Если же светофор следующего не видит - он закрыт и его даже ротой спецназа не откроешь.
Разве это не так?

Вообще на мой дилетанский взгляд должен быть какой-то диспетчер-дежурный. Который и стрелки переводит (своим набором команд готовит маршрут) и светофоры открывает (открывает маршрут). А лок.бригада в локомотиве просто едет по сигналам светофора руководствуясь своим расписанием в котором указано до какой точки (путевого объекта) ехать и сколько там стоять.

Добавлено через 5 минут
Кстати еще один момент.
У предвходного таблички не появляется. Оно конечно так-то по барабану, при закрытом входном предвходной желтый. Но не порядок же

И второй момент. Почему не удается светофоры перевести на 4х значную? По умолчанию у всех светофоров указана 3хзначка. Ставлю 4х, но при следующем заходе в свойства светофора опять 3хзначка стоит.
Мелочи, согласен. Но может это я что-то недопонимаю просто.
FduchRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА