Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 01:27   #50
CFM
Матёрый пользователь
 
Аватар для CFM
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Кишинёв, Молдова
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 698
Поблагодарили 172 раз(а) в 42 сообщениях
CFM стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для CFM с помощью ICQ Отправить сообщение для CFM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
CFM, ты так и не понял про что Shney говорит. Причём тут карты нормалей? Речь о том, что в ТРС источником динамического освещения являются только солнце и прожектор. Причём реальные блики может создавать только солнце. А значит, что кузова ПС находящиеся под дебаркадером будут чёрные, ибо их ничто не освещает. Как-то вырвиглазно, если всё кругом освещено, а вагончик чёрный.
Ты не понял меня. Карты нормалей я советовал не для освещения вагонов под дебаркадером, а для красивого освещения самого вокзала снаружи. Проблему чёрных вагонов я совсем иначе предложил решить - хитро настроить источники света внутри вокзала при запекании так, чтобы их свет не доходил до путей.
Цитата:
Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
Что касается нормалей, так то уже давно должно стать нормой в моделировании для ТРС. И да, так к слову, в ТРС нельзя сделать отражение неба на стёклах, ибо карта отражения находится в альфаканале, а значит задавать прозрачность нечем. Увы.
Это известно. Стёкла снаружи можно сделать непрозрачными, но отражающими небо, а внутри - копию, но с вывернутыми нормалями и обычным материалом, прозрачные.
CFM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА