Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 13:10   #72
Standberg
Матёрый пользователь
 
Аватар для Standberg
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 459
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 295 раз(а) в 94 сообщениях
Standberg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Значит так, сегодня попытался ещё раз поэксперементировать. Залез в БИОС, пункта конкретно для отключения AHCI не нашёл (в интернете пишут что он вообще на ECS G31T-M отсутствует), зато нашёл пункт под названием Onboard SATA mode - выбрал там Enhanced после чего жёсткий диск (тот который без джамперов) опознался и я установил на него ХР-шку. Однако, после установки он также ужасно начала тормозить - в диспетчере устройств высветился на одном из каналов IDE режим PIO. Тогда я перезагрузился, снова зашёл в биос в раздел Standart CMOS setup. Там был подпункт настройки жёсткого диска - таблица где можно было выбрать разные надстройки типа включить/выключить S.M.A.R.T, выбрать режим PIO и тому подобное - везде стояло Auto. Я поменял в строке PIO режим с Auto на 0 (ноль) и попробовал загрузиться. Диспетчер устройств в этот раз показал режим Ультра DMA-2 и вроде бы переключаться он больше не стал, так что проблема вроде как решена. Теперь только осталось перекинуть всю информацию с IDE-жестянки на этот SATA-диск, но это уже другая история)
Standberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА