Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 23:28   #39
Серж
Опытный
 
Аватар для Серж
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 252
Вы сказали Спасибо: 387
Поблагодарили 742 раз(а) в 303 сообщениях
Серж стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Серж с помощью ICQ Отправить сообщение для Серж с помощью Skype™
По умолчанию

РАСПОРЯЖЕНИЕ 27/01-Р


Об изменении критериев оценки ТЧМ и порядка подачи заявок на ДНЦ/ДСП

1. В целях оптимизации процесса начисления баллов и получения класса ТЧМ вносятся следующие изменения в критерии оценки:

1.1. Отменяются надбавки за классность

1.2. Машинистам 1, 2, 3 категорий сдача отчетов обязательна; 4 категории – по желанию. За отсутствие отчета с машинистов снимаются баллы:
3 категория – 3 балла
2 категория – 4 балла
1 категория – 5 баллов

1.3. Машинистам 1, 2 категорий сдача скриншотов обязательна; 3, 4 категории – по желанию. За отсутствие скриншотов в отчете с машинистов снимаются баллы:
2 категория – 4 балла
1 категория – 5 баллов

1.4. Сход подвижного состава с рельсов по причине превышения допустимой скорости, кроме случаев нарушения работы средств СЦБ или из-за дефекта пути, не указанного в ДУ-61, приравнивается к проезду запрещающего сигнала любого типа в поездном режиме.

1.5. В случае если машинист не может выполнить свой графиковый* наряд полностью, он обязан в графе «дополнительно» своей заявки указать, какую часть наряда (номер поезда) он будет выполнять.

1.6. В случае невыполнения машинистом своего графикового* наряда в полном объеме в течение двух смен подряд назначается отработка 1 смены на неграфиковом наряде.

* Графиковый наряд – это наряд, который есть в расписании (графике) на текущую смену (например скорый, пассажирский, пригородный).

1.7. В случае отсутствия машиниста на сменах в течение трёх месяцев, он автоматически выбывает из штата с удалением подписи и знаков отличия (погонов) под ником, удалением из общей таблицы баллов ТЧМ, но с сохранением накопленных баллов. Для восстановления машиниста в штате он подает заявку на присвоение категории в специальной теме согласно установленной формы.

1.8. В п.п. 6, 7 Приложения 1 от 22.01.2015 в теме «Категории машинистов и критерии оценки» изменить формулировку «опоздание на конечную станцию» на «опоздание на любую станцию, указанную в расписании».

1.9. В Приложение 1 от 22.01.2015 в теме «Категории машинистов и критерии оценки» добавить пункт «Превышение* допустимой скорости для скорых/пассажирских/пригородных/почтово-багажных поездов и локомотивов без вагонов – 120 км/ч, для грузовых поездов – 80 км/ч, для хозяйственных поездов – 60 км/ч. Штраф ТЧМ IV класса – 5 баллов, ТЧМ III класса – 10 баллов, ТЧМ II класса – 20 баллов, ТЧМ I класса – 30 баллов.

* Штраф начисляется при превышении допустимой скорости более, чем на 5 км/ч (учитывается погрешность показаний скоростемера).

1.10. IV класс ТЧМ может быть присвоен только при наличии у машиниста не менее 10 баллов.


2. Запрещается подавать заявки на самостоятельный наряд на поезда следующего диапазона номеров: №№ 001-998, 6001-7628.

3. Заявки на ДНЦ/ДСП должны подаваться не позднее 21:00 МСК четверга. В случае подачи предварительной заявки, она должна быть подтверждена не позднее 21:00 МСК пятницы.

4. В целях фиксации нарушений со стороны машинистов работники Службы движения (ДНЦ, ДСП) обязаны вести запись переговоров по поездной радиосвязи (с помощью встроенной функции записи в программе TeamSpeak), хранить запись без любого редактирования файла (разрешается только упаковка в архив) в течение 1 месяца и предоставить запись по требованию ТЧД, РБ или НСД.

5. ДНЦ/ДСП на неофициальный мультиплеер имеет право назначать ТЧД, который проводит этот мультиплеер. ДНЦ/ДСП выбирается с учетом опыта его работы.

6. Объявляется конкурс на звания «Машинист месяца», «Диспетчер месяца», а также «Машинист сезона», «Диспетчер сезона». Данные звания будут присуждаться участникам набравшим максимальное количество баллов за месяц/сезон (по итогам суммирования баллов за проведенные смены). В качестве поощрения «Машинисту месяца» начисляется 15 бонусных баллов (в общую таблицу баллов ТЧМ). В качестве поощрения «Диспетчеру месяца» начисляется 30 бонусных баллов (в общую таблицу баллов ДНЦ). При подсчете баллов для присвоения звания «Машинист сезона», «Диспетчер сезона» бонусные баллы (начисленные за звание ТЧМ/ДНЦ месяца) не учитываются. Списки лучших машинистов и диспетчеров месяца и сезона будут размещены в специальной теме.

7. В Службе Движения вводится табель отработанных смен диспетчеров. Данный табель будет размещен в специальной теме. Данные по отработанным сменам будут обновляться НСД.

Начальник Службы Движения Сергей Добров (Серж) // 27.01.2016
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Серж за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА