Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 20:31   #2131
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
И да. Можно сколько угодно много пинать "Спецремонт" - но те решения, которые они реализовали, сейчас вовсю используются "ДМЗ".
А можно подробнее про то что использует ДМЗ, давно я не вникал в этот вопрос. Что перекочевало, и что было доработано?

Ну а по поводу пинать или нет, не знаю. С точки зрения простого пассажира ЭМ2 и ЭМ2и это абсолютные вёдра. А вот ЭМ4 мне нравилась. Аватарка моя как бы символизирует =) БСУ, винтовой компрессор который полностью избавил вагоны от вибрации, тележки от ЭД4м в отличии от телег ЭР2 на ЭМ2 и ЭМ2и, салон и освещение, кондеи, хорошее отопление. Двери с кнопками. Кстати довольно удобная система диагностики поезда с выводом параметров в кабине (но это было и на ЭМ2и) Но надёжность всего этого... Сколько раз поезда ездили на секцию меньше, потому что только так можно было что то починить не меняя поезд, потому что менять не на что, ближе к концу эксплуатации климатическая система чаще не работала нежели что то грела или охлаждала,двери не работали вовсе или открывались на ходу, на скорости 100+ в моторных вагонах возникала серьёзная такая вибрация... В общем минусов была куча. Как всегда, задумка может и хороша, но понять её не получилось из-за очень ужасного исполнения

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А зачем у них столько поднятых пантографов, словно этьо ЭР2 из 60-х годов ?
Видимо потому что нет высоковольтной шины по крыше между вагонами? Все ЭД4М так ездят, эта видимо такая же. Не много поездов было с такой шиной то..
З.Ы. Посмотрел фото, шины не видать...

Последний раз редактировалось Shney; 13.09.2016 в 20:35.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА