Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2017, 21:38   #2208
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сегодня впервые вызвал эвакуатор для своего автомобиля... Ситуация такая: припарковался возле торгового центра и пошел шариться по магазинам. Прихожу заводить машину. Ключ на старт, а он не заводится! Скинул/поставил клемму - нет эффекта. Проверяю предохранители - все целые. Таким методом научного тыка определил что нет искры. Воткнул реле габаритов вместо реле EFI (отвечает за искру) - бесполезно. Короче говоря, мудохался часа два, в итоге психанул и вызвал "воровайку". Кстати, когда машину эвакуировали, то подошел охранник парковки и попросил показать доки, дабы не было подозрений, что машину не угоняют таким способом. После предъявления доков он ушел.
Так вот, машину эвакуировал к себе в гараж. Отдал за это 2300 р. - хрен с ним. Но каково было моё охреневание когда машину уже поставили на землю, я пробую завести и он сука заводится! Перегнал его в аккурат перед своими воротами и заглушил... Пытаюсь снова завести, но хрен там плавал! В итоге сейчас машина стоит перед гаражом (никому не мешает, там места дофига) со следующими симптомами: зажигание включается, стартер крутит, но искры нет и (как выяснилось) нет подачи топлива. Пока не знаю куда копать, но вижу три варианта:
1. Где то теряется контакт.
2. Сигналка или иммобилайзер.
3. Датчик положения коленвала или распредвала.
Подобная хрень уже была когда я тащил сраный катер за 300 километров от города. Тогда машина просто заглохла и перестала заводиться. Ставишь ключ в положение "зажигание", но нихрена не включается. Ничего не горело на приборке, не работала печка, не поднимались стеклоподъемники, но стартер крутил. Тогда я просто "прозвонил" предохранитель отвечающий за зажигание и увидел, что на него не подается ток. В конечном итоге я втупую кинул "плюс" от аккумулятора на этот предохранитель, машина поставилась на зажигание (даже если ключи у меня в руке) и тогда завелся. Было это из за сигналки. До города я так с этим проводом и доехал, сигналку сменил потом, вроде бы всё хорошо, а тут такой "сюрприз"... Сейчас же всё включается, но топливо и искра не подается. Завтра буду пробовать заводить, и электриков "подтяну". Попробую разобраться в чём же дело...
P.S. Хотя в принципе можно уйти в официальный непродолжительный запой отпуск таким способом, ибо без машины на работе мне нечего делать.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА